Военкомат и смена прописки

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Эдушка, 7 июн 2008.

  1. Эдушка

    Эдушка Живу я здесь

    4 апр 2004
    1.507
    Audi
    Дано: прописка в пункте А. Учет в военкомате там же. Отсрочка от военкомата по состоянию здоровья. 27 полных лет имеюццо в загажнике.

    Надо: сменить прописку на пункт Б. При этом, очевидно, встать на учет в местном военкомате.

    Вопрос: могут ли возникнуть какие-либо сложности и ненужные вопросы при постановке на учет в военкомате в пункте Б? Или факт наличия 27 лет сам по себе снимает все вопросы?
     
  2. SHERIFF

    SHERIFF Участник форума

    23 окт 2006
    444
    лисапет из Фрицляндии
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    Менял прописку. Правда не было 27. Пришел в военкомат новый, поставил печать и все. Они отправили запрос на мои доки. Дальше - не знаю, че да как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Эдушка

    Эдушка Живу я здесь

    4 апр 2004
    1.507
    Audi
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    отсрочка от армии я так понимаю, у тебя была на тот момент? По какой причине, если не секрет? Что-нибудь приходило из нового военкомата- повестки/ вызов на мед комиссию и т.п.?
     
  4. SHERIFF

    SHERIFF Участник форума

    23 окт 2006
    444
    лисапет из Фрицляндии
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    отсрочка по состоянию здоровья. ни одной бумажки пока не видел из военкомата...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Эдушка

    Эдушка Живу я здесь

    4 апр 2004
    1.507
    Audi
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    Сколько времени прошло с момента регистрации в новом военкомате?
    27 на сегодня уже исполнилось?
     
  6. John Doe

    John Doe Участник форума

    12 фев 2008
    110
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    Менял регистраци после 27, до 27 была отсрочка по здоровью. Прописали без проблем, сказали еще надо в военкомат зайти, до сих пор не зашел. Никто ничего дополнительного не спрашивал.
     
  7. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    #7 Bara, 7 июн 2008
    Последнее редактирование: 7 июн 2008
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    призыв на срочную службу ДО достижения 27 лет.
    если 27 исполнилось и никаких дел (административных, уголовных), касающхися уклонения от призыва в отношении Вас не было заведено, то проблем в новом военкомате не будет.
    просто вы встанете там на учет как состоящий "в запасе" (данная категория идет до достижения возраста 55 лет (не помню точно) на случай: призыва на военные сборы/войны и т.п., но призывом на срочную уже не грозит. просто данные на вас будут у них в учетной карточке. по достижении вышеуказанного возраста Вы снимаетесь с учета - старый уже типа для них:dead:).

    это максимум, что Вам грозит:

    Статья 21.5. КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SHERIFF

    SHERIFF Участник форума

    23 окт 2006
    444
    лисапет из Фрицляндии
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    С момента регистрации почти 2 года. 27 еще нет. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    Bara, Леш, а если человек ни разу не получал повестки ( в смысле не расписывался за них) и не ходил в военкомат до 27 лет- это чем грозит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SHERIFF

    SHERIFF Участник форума

    23 окт 2006
    444
    лисапет из Фрицляндии
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    На учете он там стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Евг@н

    Евг@н ..............

    2 ноя 2006
    3.073
    Москва
    Милка
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    Растрел на месте:rofl: за злостное уклонение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    не знаю. вроде он там вообще никогда не был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    ща врежу за шуточки в строю:devil::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. John Doe

    John Doe Участник форума

    12 фев 2008
    110
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    Да да, военком на построении на приписке че то такое говорил. На что из строя раздался голос -"Куда деньги принести?"... Ох, много хорошего мы услышали в тот день о себе :)
     
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    2Эдушка

    Не парься ........ приходишь становишься на учет, там уже военкоматские работники делают на тебя запрос по прежнему месту жительства и твое "дело" пересылают фельдегеской службой в военкомат по новой прописке. Все отсрочки и льготы естественно сохраняются.
    А если дело потеряют, то ваще классно - никада тебя не призовут ни на какие сборы ..........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KIRSAN

    KIRSAN Завсегдатай

    27 янв 2007
    955
    Passat 1.8 ADR
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    мне тож инетересно мож кто знает что в этом случае бывает? а то я когда то на учет встал и все в военкомате не был более ни разу и вот терь думаю что будет када приду туда в 27 за военным билетом?
    забыл сказать что ни повесток ни военкомов не приходило ко мне домой:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    KIRSAN, а когда на учет встал отсрочку делали?? ну по состоянию здоровья или как студенту....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    #18 Bara, 7 июн 2008
    Последнее редактирование: 7 июн 2008
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    теоретически, статьей КоАП (см. выше), как минимум (т.к., думаю, человек этот получал образование, но не известил военкомат ни о поступлении в ВУЗ, ни о его окончании - а это обязанность, которая д.б. исполнена вне зависимости от повестки...ну и далее по обстоятельствам той статьи: может менял семейное положение, место жительства и т.п.).

    практически: не тот штраф, и привлекать не будут (меня отказались привлекать:), во всяком случае).

    уголовка - это если явное уклонение: отказ от получения повесток, неявка без уважительных причин по повескам и т.п., и в данном случае неприменима.

    п.с. а что ты имела в виду под "не расписывался за них"?;-)

    что будет - что будет...суп из тебя сделают))).
    военник выдадут и всё. ну может не сразу из вредности и пару ласковых скажут, попугают малость...))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: Военкомат и смена прописки


    ну вроде когда их приносит почтальон-разве человек не должен галочку поставить что ему повестка дошла? это ж своего рода док-т вроде...или я ошибаюсь?
    просто он отвечает так- я повесток в глаза не видел. мне не приносили и я о них не знал. вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KIRSAN

    KIRSAN Завсегдатай

    27 янв 2007
    955
    Passat 1.8 ADR
    Ответ: Военкомат и смена прописки

    да отсрочка была как студенту вроде год назад закончилась отсрочка:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...