i ВИДЕО: Audi RS e-tron GT против Mercedes-AMG E 63 S

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 20 авг 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.706
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 20 авг 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2021
    На YouTube-канале Carwow опубликовано видео с дрэг-рейсингом Audi RS e-tron GT и Mercedes-AMG E 63 S.

    Поначалу все скептически относились к электромобилям, но ситуация, безусловно, меняется. Темпы освоения этой сферы растут, поскольку все больше и больше людей понимают преимущества таких ТС. Электромобили, наконец, научились преодолевать большие расстояния; они также значительно быстрее, по крайней мере, до определенной скорости. Меньший шум в салоне обеспечивает больший комфорт.

    [​IMG]

    Новейший электрический Audi RS e-tron GT однозначно может привлечь внимание. Задаешься вопросами: оправдает ли RS e-tron GT ожидания? Будет ли это так же увлекательно, как старые автомобили RS? И самое главное, как это будет выглядеть по сравнению с конкурентами Audi: Mercedes-AMGs и BMW Ms?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Блогеры Carwow решили сравнить Audi RS e-tron GT с Mercedes-AMG E 63 S. RS e-tron GT оснащен двумя электродвигателями мощностью 637 л.с. в режиме наддува и крутящим моментом 830 Нм. Несмотря на то, что он тяжелее своего противника (2347 кг), разгон до 100 км/ч занимает 3,1 с.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Mercedes-AMG E 63 S будет быстрым с 4,0 л двигателем V8 с турбонаддувом. В конце концов, 603 л.с. и 850 Нм крутящего момента делают его силой, с которой приходится считаться. По данным Mercedes, разгон до 100 км/ч занимает 3,3 с, несмотря на то, что он весит 2 010 кг.

    [​IMG]

    Делать какие-либо прогнозы на эту гонку довольно сложно. E 63 S переходит в режим дрифта, чтобы прогреть шины перед гонкой: ему нужно любое преимущество в этой битве. Сходя с дистанции при первом заходе, они идут ноздря в ноздрю. Однако Audi начинает продвигаться вперед, в конечном счете выигрывая первый заезд.

    RS e-tron GT потребовалось 10,9 с, чтобы пересечь финишную черту при заезде на 402 м, в то время как E 63 S был всего на 0,2 с медленнее. Во втором заезде Audi буквально взлетает и снова первым пересекает финишную черту (1,6 км) со скоростью более 273 км/ч. Возможно, результат был таким, потому что Mercedes-AMG все еще находился в режиме «Комфорт» – и соперники сделали повторный заезд.

    [​IMG]

    На этот раз E 63 S переключается в спортивный режим, начиная с 3-й передачи. После того, как обе машины разогнались до 80 км/ч), ситуация совершенно иная. Когда они превышают отметку 257 км/ч), они снова идут ноздря в ноздрю.

    Ну, а далее смотрим видео и оцениваем в комментариях! :hi:



    Источник: www.audi-club.ru

    Видео: CarWow

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

    GenaV и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.764
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ауди тема!!!!!!:)
     
    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.265
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    #3 roadall, 21 авг 2021
    Последнее редактирование: 21 авг 2021
    забыли добавить, что электромобили так же ломаются, их ремонт стоит многократно дороже, нет массовой инфраструктуры, нет мощностей по электричеству, с ростом емкости акб они начинают быть похожими на бомбу, и в случае дтп выбраться из них будет сложно, увеличение емкости акб и скорости их зарядки будет делать непригодной всю существующую инфраструктуру, невозможность эксплуатации подобных автомобилей в холодных регионах, все электричество акб будет тратится на обогрев акб салона итд, уже есть масса вопросов с существующими электромобилями, стоимость электричества вырастит и оно перестанет быть недорогим , в виду нехватки, кроме всего прочего , мало кто об этом думает, опутывание планеты дополнительными линиями электропередач, приведет к нарушению электромагнитного поля земли, что в свою очередь приведет к катастрофе планетарного масштаба, нужно развивать иные технологии, которые существуют но придерживаются.

    что произойдет дальше, все электрические автомобили будут приведены к состоянию овощей на законодательном уровне, на электро автомобиле очень просто организовать запредельный уровень ускорения, значение в 2.5 секунды до 100, уже находится за пределами физиологической способности человека, адекватно управлять таким автомобилем, человек неспособен управлять таким автомобилем и реагировать на молниеносно меняющуюся дорожную обстановку.

    на данный момент все эти электромобили а особенно их заряженные версии, это не более чем игрушки, в режиме подобных стартов их акб будет разряжен за несколько минут, так как емкость существующих акб 80-120квт, а потребление всех электромоторов одного такого авто доходит до значения 400-500квт , я не говорю о том что в режиме критической нагрузки силовые модули IGBT очень сильно нагревается, термо циклирование сокращает срок их службы, результатом станет дорогостоящая их замена, причем просто так их не поменять, менять нужно только инвертор в сборе или целиком плату с донора, впереди будут только проблемы, часть из которых решить будет невозможно.


    чта касается видео, на нем мы видим очередной корпоративный договорняк, когда в связи со сменой поколения авто прирост ускорения, между моделями разных марок ,держится на одном уровне, то есть при прочих исходных они могли бы сделать этот авто быстрее мерседеса, но они дают ему небольшое приимущество, как у черепахи, это стратегия продаж, все тоже самое как было с бензиновыми моторами, была например s8 5.2 450лс, и была s6 с тем же мотором , но на 435лс, кто мешал им оставить 450лс в s6, мешала стратегия продаж и решения отдела маркетинга, младшая модель не должна быть быстрее флагмана, по этой причине небольшие улучшения, все как и всегда , отзывы автообзорщиков и толпы покупателей идут за очередным однообразным продуктом.
     
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.764
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    гаавно это амг)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.873
    Москва
    Audi A5
    Вышло видео с русской озвучкой, поэтому заменили в первом посте ссылку на видео :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...