A6 C6 вентилятор работает все время

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем vlsedov, 14 дек 2022.

  1. vlsedov

    vlsedov Новичок

    8 май 2014
    22
    а6
    добрый день всем спасайте у меня 15 лет а6с6 3,2 249л/с двиг.BYU(стоит в домашнем теплом гараже там +24 а на улице сейчас +5) раньше такого не было. хоть с утра или на прогретой как включаю все время включается вентилятор (там их два. тот который возле правой фары) и отключается когда проедешь на скорости метро 800 но как зараза скорость уменьшается через время опять вкл. ПОМОГИТЕ до этого менял прокладки под клапанными и свечными колодцами .начала еле трубка сочиться Трубопровод системы охлаждения там где красным отмечено. микро трещина .Был на диагностике все показало что в норме уже бошка кипит не знаю что делать менял всегда расходники для то.заменил все жикости .тормозные колодки. радиатор не мыл Трубопровод системы охлаждения.j.jpg
     
  2. 1a2

    1a2 Участник форума

    21 авг 2014
    254
    A6/4F 3.2Q 05г
    Это не вентилятор кондиционера случайно?
    Попробуйте выключить кондиционер и посмотреть, будет ли он крутится.
    Ну а бальше, я думаю, можно подключить диагностику и посмотреть как ведут себя температурные датчики.
     
  3. vlsedov

    vlsedov Новичок

    8 май 2014
    22
    а6
    Включал я эко вентилятор отключается. На диагностике был. Ошибок не выявлено. За исключением что антифриз исчезает. Нашли откуда заказал деталь там микро трещина
     
  4. vlsedov

    vlsedov Новичок

    8 май 2014
    22
    а6
    А какие датчики, один стоит на пластиковом патрубке где я буду его менять а остальные два ближе к кабине. На приборке температуру показывает нормально это на стороне радиатора стоит. А два остальных за что отвечают. Когда эко включал при езде мотор нагревался и слышно было как включался вентилятор и через время выключался
     
  5. vlsedov

    vlsedov Новичок

    8 май 2014
    22
    а6
     
  6. vlsedov

    vlsedov Новичок

    8 май 2014
    22
    а6
    как я понял, датчик, стоящий в нижнем патрубке радиатора ОЖ справа, (по ходу машины) отвечает за выключение дополнительного вентилятора и если ему хана, то доп. вентилятор будет наоборот крутить постоянно? Так это или я ошибаюсь? Если я прав, то тогда что отвечает за включение данного доп. вентилятора? Жду Ваших мнений!!!
     
  7. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    То есть в сервисах дефект не проявляется ни разу, по вашим же словам, а у вас проявляется?
    А он точно не плод вашего воображения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 1a2

    1a2 Участник форума

    21 авг 2014
    254
    A6/4F 3.2Q 05г
    Там два вентилятора, один работает на охлаждение двигателя. Второй работает на охлаждение кондиционера и аварийное охлаждение двигателя (но я думаю об аварийном режиме речи не идёт).
    Включите эко и поездийте день с эко и я думаю проблема сама решиться.
    Поскольку щас пограничная температура на улице, а при малых и низких температурах кондицыонер не работает, то как только вы начинаете движение на улице а там уже близко к 0, машина понимает, что стало прохладно и отключает систему кондицыонера совсем, а вместе с ней и вентилятор.
     
  9. vlsedov

    vlsedov Новичок

    8 май 2014
    22
    а6
    при вкл. двигателя на холодную и на прогретую через секунд 3-5 молотит сильно вентилятор .отключается он только при движении и когда вкл. режим эко .На сто сказали что так и должно быть
     
  10. 1a2

    1a2 Участник форума

    21 авг 2014
    254
    A6/4F 3.2Q 05г
    Ну похоже на то, что всё нормально у вас работает.
    А вы прочитали, то что вы выше процитировали?
    Вам там всё понятно, вроде старался объяснить как мог.
    Может даже есть смысл задуматься о том, что сказал ioann....
     
  11. vlsedov

    vlsedov Новичок

    8 май 2014
    22
    а6
    Спасибо всё читал. Понятно всё. Жду последнюю прокладку и поеду менять патрубок ож где стоит датчик а то задолбался подливать антифриз
     
  12. vlsedov

    vlsedov Новичок

    8 май 2014
    22
    а6
    #12 vlsedov, 13 янв 2023
    Последнее редактирование: 13 янв 2023
    добрый день а у меня при запуске через 8-10сек начинает маслать правый вентилятор .нажимаю на кнопку econ перестает .но когда не отключать econ а проехать по свободной трассе то вентилятор отключается Взял я васю и он показал 006449 - Блок управления вентилятора радиатора-J293 P1931 - 007 - сбой в работе Сохраненный стоп-кадр: Статус неисправности: 00100010 Приоритет неисправности: 2 Кол-во проявлений: 5 Сброс счетчика: 40 Пробег: 100712 km Индикация времени: 0 Дата: 2022.12.23 Время: 18:21:12 Сохраненный стоп-кадр: Об/мин.: 672 /min Возд.Масса/Откр.: 234.4 mg/str Температура: 124.5*C Холостой ход Нагрузка: 45.1 % Скорость: 2.0 km/h Готовность: 0000 0000 что это и где копать