Важнейшим из искусств для нас является кино

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем akella, 30 июл 2008.

  1. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Выдержки из доклада Даниила Дондурея (социолог, кинокритик, главный редактор журнала «Искусство кино»). Российский кинематограф как бегство от реальности.

    (с) http://http://users.livejournal.com/_subtle_/101494.html

    ЗЫ Впрочем, как известно, фраза В. И. Ленина на самом деле полностью звучала так: «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»! :laugh:
     
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Важнейшим из искусств для нас является кино


    печально ...

    :(

    и никакая теория заговора не объяснит происходящее :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Важнейшим из искусств для нас является кино

    я кстати заметил, что уровень мирового кинематографа (по крайней мере, массового) также значительно упал. Нечего смотреть! Сплошные сиквелы удачных работ и фильмы по комиксам....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Важнейшим из искусств для нас является кино

    Кризис идей. Ремейки, сиквелы...
    Мировое общество сытое и благополучное, нет протестов против чего-либо, нет никаких устремлений. Да здравствует потребление!
     
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Важнейшим из искусств для нас является кино


    значит будем ждать качественного скачка в развитии ... хотя боюсь, что это будет развитием технологий ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Важнейшим из искусств для нас является кино

    Думаю да.

    Ведь наблюдать гораздо проще, чем задумываться....

    И полезнее..... :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Важнейшим из искусств для нас является кино

    кино как продукт.

    кино как бизнес-проект.


    Обратите внимание, КАК продвигается любой новый фильм: кассовые сборы - 400 млн. долл, бюджет 250 млн = успешный проект :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Важнейшим из искусств для нас является кино

    да, действительно печально, в последнее время все чаще и чаще пересматриваю старые фильмы на двд и концерты любимых мной групп. тв ф топку :blyaa:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: Важнейшим из искусств для нас является кино

    Только хотел написать...

    Ключевая именно это фраза
    Соответственно, если упирают на кино (да еще такое), значит политика - сделать людей безграмотными.

    Кстати. Никто не пробовал перечитать "480 по Фаренгейту"? Удивительно отражает, к чему мы идем.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Важнейшим из искусств для нас является кино

    в некотором смысле - действительно полезнее ... с точки зрения невербализуемости бытия и доступности его в опыте созерцания ;)
    гм ... фишка в том, что речь не о наблюдении или созерцании, как процессах обретения опыта ... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Важнейшим из искусств для нас является кино


    ...обретение опыта по фильмам??? :rolleyes:

    мне кажется, главная задача нормального фильма (как и книги) - придать читателю некий импульс задуматься..... пытаться искать и находить свои решения.... а не "всунуть в рот" готовую схему действий...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Важнейшим из искусств для нас является кино

    я не о фильмах конкретно )))
    ... с другой стороны, почему нет? документальное кино, "философское" - вполне предполагают наблюдение как процесс понимания (осмысления) и обретения опыта ... не все же на своих ошибках учиться ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Важнейшим из искусств для нас является кино

    гм, опять же: документальное кино - как бы излагает ту или иную версию "реальных" событий, подтвержденных набранными съемочной группой фактами, свидетельствами, документами и интервью....И здесь "истина где-то рядом" и "I want to believe"....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Важнейшим из искусств для нас является кино

    Тут где-то прочитал интервью с великой Мадоной - она сказала следующие слова " телевизор убивает воображение" или как-то близко. Думаю современное кино тоже. И чем дальше будут шагать технологии -тем меньше останется зрителю шансов для работы мозга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Важнейшим из искусств для нас является кино

    Всё просто, люди в массе своей-дебилы. Вот и вся, теория любого заговора.

    Где-та читал что любой сериал обречён на успех, нада только технически реализовать на средне современном уровне....и реклама будет работать...товар продоваца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...