В Южной Корее приостановили продажи большинства моделей VW

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 3 авг 2016.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Власти Южной Кореи временно запретили продажи большинства моделей Volkswagen Group, представленных на местном автомобильном рынке. Об этом сообщает Reuters.

    Правительство азиатского государства аннулировало сертификацию для 80 моделей и их модификаций марок Volkswagen, Audi и Bentley. Решение о приостановке продаж связано с обнаружением неверных данных о количестве вредных выбросов и уровне шума в документации к транспортным средствам. В связи с этим южнокорейские власти также обязали немецкий концерн выплатить штраф в размере 17,8 миллиарда вон (около 16,06 миллиона долларов).

    [​IMG]

    С осени 2015 года, когда начался так называемый «дизельный скандал», в Южной Корее сертификации лишились около 209 тысяч автомобилей «Фольксвагена». Это примерно 68 процентов всех машин VW, которые были проданы в стране с 2007 года.

    Ожидается, что немецкий концерн сможет возобновить продажи своих машин только ближе к зиме, так как процедура новой сертификации занимает не менее трех месяцев.

    В общей сложности в скандал, связанный с использованием «мошеннического» оборудования по занижению уровня вредных выбросов в дизельных моторах, оказалось вовлечено около 11 миллионов машин VW во всем мире. В США автопроизводитель выкупит у своих клиентов около полумиллиона машин, на что будет потрачено 10 миллиардов долларов. Европейским владельцам дизельных «Фольксвагенов» в выплате компенсаций было отказано.

    http://motor.ru/news/2016/08/02/skvwstop/
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Желвис М. Г.

    Желвис М. Г. Новичок

    6 авг 2016
    6
    Чего только в Сингапуре не придумают