Укладка ламината: помогите советом!

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Konfettka, 11 мар 2007.

  1. Konfettka

    Konfettka Живу я здесь

    18 авг 2005
    1.083
    VW
    Всего лишь решила купить себе новый диван... :rolleyes: Заказала... Оплатила... И тут пришла в голову идея - а не обновить ли ремонт - ведь новую мебель хочется поставить в отремонтированную комнату :dead:
    И понеслось: замена окна, ремонт потолка, выбор обоев и... замена пола...
    Но в ламинате я ничего не понимаю - хочется ведь и по цене приемлемой, и чтоб нетоксичен был...
    Кто недавно делал ремонт - посоветуйте марку.
    и еще вопрос по технологии укладки - укладывать на линолеум или же его отдирать? :shock:
    В инете искала ответ на этот вопрос - мнения расходятся - кто пишет, что прямо без подложки на линолеум кладут (но он ведь гулять будет :shock: ), а другие - что на линолеум нельзя!
    Укладывать, конечно, не сама буду :D , но все же - как сделать, чтоб не ошибиться??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Укладка ламината: помогите советом!

    Dimon70 недавно сам клал, он теперь спец:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ивантеевка

    ивантеевка Новичок

    25 дек 2005
    91
    toyota corolla 94 год,1.6 16v
    Ответ: Укладка ламината: помогите советом!

    На линолиум ни-ни..деньги на ветер.
     
  4. mike

    mike Участник форума

    1 янв 2003
    229
    911
    Ответ: Укладка ламината: помогите советом!

    линоеум снять и на подложку имхо.

    если нужен крутой и без токсичности, бери Перго, но это дорого довольно. Я когда делал ремонт всю квартиру закатал в обычный ламинат с базара по 5$/кв.м. и юзаю до сих пор. вроде все нормально.
     
  5. Konfettka

    Konfettka Живу я здесь

    18 авг 2005
    1.083
    VW
    Ответ: Укладка ламината: помогите советом!

    Все отговаривают на линолеум...
    Тогда еще вопрос - есть ламинат, который на клей сажают и есть бесклеевой. чем отличается - какой брать? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ritkin

    Ritkin Bad e-mail

    18 янв 2007
    1
    Маленькая черненькая :-)
    Ответ: Укладка ламината: помогите советом!

    В двух комнатах на линолеуме с подложкой, одна комната 5 лет, вторая два года, супруг делал сам, проблем нет :)
     
  7. mike

    mike Участник форума

    1 янв 2003
    229
    911
    Ответ: Укладка ламината: помогите советом!

    клеевые раньше использовали вроде как, потом бесклеевые пошли. Они как в замочек защелкиваются. У меня бесклеевой - с ним меньше возни по укладке - киянкой постучали и все готово. А тот клеем мазать, чтоб не заляпать, чтоб непроклееных мет не осталось....

    все вышесказанное мною может быть заблуждением :)
     
  8. Konfettka

    Konfettka Живу я здесь

    18 авг 2005
    1.083
    VW
    Ответ: Укладка ламината: помогите советом!

    :laugh: :laugh: :laugh: жжешь!

    За советы все равно спасибо! Буду думать! Укладывать скорее всего будем своими силами - папа и я на подхвате ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Ответ: Укладка ламината: помогите советом!

    Я бы тебе посоветовал Quick-Step:nod:
    http://www.parquet.ru/laminat/

    Бери 33 класс прочности:umnik:

    Линолеум обязательно содрать, пол зачистить от остатков клея, купить подложку потолще (с крошкой пробкового дерева:up:) и, конечно же, класть без клея:nod:

    Поверь старому паркетчику:love: , будет суперр.
     
  10. Adel

    Adel Участник форума

    17 ноя 2005
    387
    гетц
    Ответ: Укладка ламината: помогите советом!

    у меня на линолеум по моему уложено, лет 5 уже никаких проблем, клали замочный который, сделали буквально за пару дней, покупали средний по цене на обычном строительном рынке.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Игорь Л.

    Игорь Л. Участник форума

    7 апр 2004
    206
    УАЗ 31519
    Ответ: Укладка ламината: помогите советом!

    У меня 7 лет лежит на ленолиуме с подложкой. Клееный. Главное определиться на какой срок кладете.
    Я брал который на 5 лет расчитан, но понял что надо на больший срок подороже было брать.Но не смертельно.
     
  12. Konfettka

    Konfettka Живу я здесь

    18 авг 2005
    1.083
    VW
    Ответ: Укладка ламината: помогите советом!

    Посмотрела прайс... После покупки мебели, обоев, заказа окна... Дороговато... :uhoh: С учетом того, что ремонт оплачиваю сама... :shock:

    В общем, насколько я поняла, на половых вопросах лучше не экономить! :umnik:


    :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Ответ: Укладка ламината: помогите советом!

    Ищи спонсора:love:
     
  14. Konfettka

    Konfettka Живу я здесь

    18 авг 2005
    1.083
    VW
    Ответ: Укладка ламината: помогите советом!

    :shock: Что это за зверь такой - "спонсор по половым вопросам"... :shock: Новый вид? :chainik: :chainik:


    :D :D :D


    З.Ы. Все - прекращаем флудить! :umnik:


    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полинка

    Полинка Участник форума

    13 дек 2005
    104
    очень блин плохо без машины...
    Ответ: Укладка ламината: помогите советом!

    Могу проконсультировать профессионально:
    Про первый вопрос: на линолуем нельзя, т.к. будет гулять, отчего вскоре разойдутся стыки. Снять линолеум, если пол ровный - подложка и ламинат, если есть неровности и перепады больше 2-3м - залить самонивелирующим раствором (стяжка, которая сама выравнивается, делается тоникм слоем, лучше Ветонит 3000 или Юнис), затем подложка и ламинат.
    Клеевой ламинат уже давно не продается, все производители делают бесклеевой.
    По производителям: Китай не берем ни в коем случае, т.к. возможна неправильная геометрия доски (Китай это Premium, Practic, Ecofloor плюс еще пара менее известных марок, на всех них на упаковке написано Германия...).
    Бюджетный вариант: Кроностар или Кроношпан, заводы стоят в России, первый - дочернее предприятие Kronotex, второй - Kronoflooring. На обоих стоит новое немецкое оборудование, качество весьма приличное, цена недорогая. Естественно, у обоих производителей по нескольку коллекций, 31-32 класс износоустойчивости, 7-8 мм толщина. Для дома вполне достаточно будет 31 класса, толщину лучше 8. По цене будет стоить около 300 р/кв.м.
    Оптимальный вариант: Kronoflooring Германия, 8-12мм, 32-33 класс, 32 кл 8 мм будет стоить 370р за метр, есть коллекции под плитку - например на кухню или в коридор, цена 410 р/кв.м.
    Навороченный вариант: Pergo Бельгия - 12мм 32 кл с металлическими замками, практически вечный, цена от 17 евро за метр. Tarkett Германия - много коллекций, цены от 12 евро за метр, качество отличное.

    Могу продать в принципе любой из перечисленных выше :hi: И мастера нормального подогнать на укладку :nod:
     
  16. Konfettka

    Konfettka Живу я здесь

    18 авг 2005
    1.083
    VW
    Ответ: Укладка ламината: помогите советом!

    Полина, спасибо! Свяжусь позже в ПС!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Konfettka

    Konfettka Живу я здесь

    18 авг 2005
    1.083
    VW
    Ответ: Укладка ламината: помогите советом!

    Спасибо Полине за помощь - сегодня ездили на склад - закупились :up:
    Ну ФСЁ - теперь работа закипит ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...