Туго крутит маховик Audi 80 B3 1.8

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем xam7182, 6 май 2023.

  1. xam7182

    xam7182 Новичок

    6 май 2023
    1
    Всех приветствую.
    Такая проблема что я так сказать перебрал двс, ну как перебрал провернуло вкладышы, заменил нижний блок на стандартный и коленвал стандарт, ничего не точил.
    при сборе двс были заменены все расходные детали, поставил кольца поршневые, и вот не обратил внимание на что то тяжело крутит маховик при выставление зажигание, до этого когда затягивали вкладышы до поршневых коленвал крутился от руки с небольшим усилием, после когда начал вставлять поршня шло туго очень, думал кольца еще не сели на свои места или как я не могу обьяснить, и вот собрался двс и монтаж крутил маховик чтобы выставить зажигание, с монтажкой конечно крутился без усилия, читал что махховик должен крутится от руки, не знаю насколько это правда.
    После всего поставил двс на место с коробкой, стартер крутит двигатель но очень тяжело, залил в колодец каждой по масло думал так может изнутри смажется, сделал холодную обкатуку на 4 скорости проташили 1 км, пробую завести чуть уже легче крутит но так же не может завести, еще не прбовал с толкача боюсь что то сломать внутри двс. Подскажите пожалуйста что сперва мне посмотреть может я что то не так собрал, собирал всё по мануалу. Опыт у меня не большой, заранее извиняюсь может где что не так написал или назвал деталь не так.
     
  2. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.603
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    "Ни уя не понял, но очень интересно..."(с)
     
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.556
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Давай снова и подробнее.
    О поршнях, о кольцах, о вкладышах...
    Проверялось ли оно в цилиндрах и на КВ до сборки?
    Ну и про метки ГРМ, и так далее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    1.799
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    если были провернуты шатуные и они остались старые то вот она причина. а вообще нужно было мерить и точить вал но сначало мерить!
     
  5. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    797
    Москва
    если без свечей туго крутится то есть смысл разобрать и искать причину. севший акум и конченый стартер не рассматриваю . крутануть надо рукой попробовать