A4 B6 Троит двигатель при прогреве

Тема в разделе "A4", создана пользователем ierehon, 25 ноя 2022.

  1. ierehon

    ierehon Новичок

    7 май 2013
    80
    А4/В6 AMB 1.8T 04г
    Всем хорошего вечера!
    Может кто сталкивался с такой проблемой. Наступили холода, машина со старта нормально едет, как только движок прогреется, особенно после пробок двигатель начинает троить при разгоне, чем резче нажимаю на педаль, тем сильнее трясет машину. Катушки все живые, свечи недавно менял, масло менял, фильтры все менял. Есть ошибка по первой лямбде 16804, но смотрел её показатели через вагком, вроде, в пределах нормы. Может быть это сцепление? Стоит luk, после последней замены проехал 50000 км, ставил всё новое вместе с маховиком. Буду благодарен за любой отклик.
    А4 б6 1.8Т АМБ, МКПП
     
  2. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    797
    Москва
    при чём тут сцепление??? оно может буксовать не более того. возможен подсос по вентиляции картера.
     
  3. ierehon

    ierehon Новичок

    7 май 2013
    80
    А4/В6 AMB 1.8T 04г
    Я где-то на форуме читал, что когда маховик сцепления изношенный, после перегрева в пробках может давать такой эффект. Мне тут посоветовали проверить ДТОЖ, так как он влияет на ЭБУ двигателя, правда ошибок по нему нет. После прогрева температура на холостых на впуске 52 градуса, самого движка 98 градусов, не знаю насколько это адекватные показатели. Под короткой нагрузкой, первая температура начинает падать на несколько градусов, вторая почти не меняется. Подсоса нет, так как показатели отклонения по первой лямбде минимальные от -10 до 10 на холостых. Если бы был подсос, то показатели бы явно переваливали бы за 10+. Показатели датчика массового расхода воздуха также в норме 2.2 .
     
  4. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Счетчик пропусков чо кажет?
     
  5. ierehon

    ierehon Новичок

    7 май 2013
    80
    А4/В6 AMB 1.8T 04г
    Все идеально, все по нулям.
     
  6. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Смотри фазы тогда
     
  7. ierehon

    ierehon Новичок

    7 май 2013
    80
    А4/В6 AMB 1.8T 04г
    Спасибо за наводку. Но, если я не ошибаюсь, если бы датчик регулировки фаз был неисправен, он бы стабильно влиял на работу двигателя, а у меня это проблема возникает не постоянно, и чаще после пробок.