A6 C7 Течь масла 2.8 FSI

Тема в разделе "A6", создана пользователем Moka017, 30 сен 2016.

  1. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    Всем привет!
    Сегодня под машиной обнаружил масло. Бегом и газом к ОД... сняли защитник(весь в масле)
    Посветили снизу и вердикт:
    Нужно снимать крышки цепей(сзади!) и ставить их на герметик.

    Собственно вопрос:
    Было ли такое у кого нибудь?
    В масле все что внизу в радиусе от паддона(типа все это течёт сверху!) но дело в том что особенно четко это уже не разглядеть ((
     

    Вложения:

    • IMG_0132.JPG
      IMG_0132.JPG
      Размер файла:
      386,4 КБ
      Просмотров:
      793
  2. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Помыть и покататься ещё совсем немного до повторного осмотра. Чтобы уже было чётко видно, откуда течь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    Тоже пришла такая мысль)
    Только вот мыть придётся практический весь двигатель, . Как-то избегал мойки.... придётся видимо рискнуть
     
  4. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    Друзья! Может мне стоит ещё обратить внимание на клапан вентиляции картерных газов?
    Что вдруг стало давить масло из прокладок? Даже есть подозрения что с Картера давит масло(обнаружили масленные подтеки(((!)

    Кто подскажет где смотреть в этом направлении на двигателе 2.8? Очень поможите подсказками)
     
  5. Micaz

    Micaz Новичок

    11 дек 2013
    16
    A6с7 2.8FSI qattro
    Приветствую! Была такая проблема. Недавно устранили. Головняк тот еще... Прежде чем лезть нужно помыть и убедится что течет именно с крышек. Там может быть и корпус фильтра и сальник коленвала. Мне снимали коробку и герметизировали крышки. Через неделю опять было все в масле, сказали корпус фильтра. Поменяли корпус, теперь все гуд. Но остались неприятные сомнения,что это сразу текло с фильтра...
    2.8 92т.км
     
  6. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    #6 Moka017, 3 окт 2016
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
    Вечер добрый! Благодарю за сообщение))

    Ну вообщем у меня ситуация такая: Мастер смотрел и уверенно грешит на крышки так как снизу говорит "вот оно сверху течёт направляю свет фонариком" а также масленные каши с пылью сверху этих крышек"

    Вы пишите: "снимали коробку" а мастер мне говорит буду снимать/отсоединять/ чуток спускать глушитель и снимать впускной коллектор а также корпус фильтра и так смогу загерметизировать! Про коробку не слово)))

    Видимо придётся разобраться с крышками а дальше уже смотреть....

    А если не крышки а корпус фильтра - реально определить?

    P.S легко меняют корпус фильтра? Сколько примерно стоит??

    Заранее благодарю)
     
  7. Sardykar84

    Sardykar84 Участник форума

    7 окт 2014
    467
    Москва
    S5 4.2 и A5 3.0TDI
    на 4.2 моторе текла трубка слива масла в клапана вентиляции картера, мотор в задней части и АКПП были все в масле. Замывал несколько раз и смотрел. Как итог заменил трубку за 600р)) и все ок.

    Хотя пару сервисов также говорили, что крышки и предлагали мотор вытаскивать....
     
  8. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    Спасибо, Друг! Буду смотреть)
    Как думаешь если снизу мыть, могут быть дополнительные проблемы от мойки?
     
  9. Micaz

    Micaz Новичок

    11 дек 2013
    16
    A6с7 2.8FSI qattro
    Герметизацию мне делали официаы 5 дней( снимали коробку и то, на вопрос когда закончат, ныли что хрен подлезешь неудобно и тд. Зато бонусом поменяли успокоители цепи.
    Фильтр находится под задней декоративной накладкой двигателя. Если стоять лицом к капоту, то правой рукой можно пощупать есть ли там масло.
    Корпус пластиковый и с временем разрушается.поменяли за день.
    Герметизацию по блату делали за 35 За корпус денег не взяли)
     
  10. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    Вот что удалось сфоткать рядом с корпусом фильтра, что скажете)? Оно? Виновник)?
     

    Вложения:

    • IMG_0198.JPG
      IMG_0198.JPG
      Размер файла:
      334,9 КБ
      Просмотров:
      789
    • IMG_0200.JPG
      IMG_0200.JPG
      Размер файла:
      386,1 КБ
      Просмотров:
      745
  11. Micaz

    Micaz Новичок

    11 дек 2013
    16
    A6с7 2.8FSI qattro
    Непонятно, но похоже. С другой стороны на крышке масло есть? Надо помыть хорошо с применением спецсредств и смотреть. Мне 3 Балона для очистки тормозов туда потратили. Страшного ничего нет, если кёрхером не лезть)
     
  12. Sardykar84

    Sardykar84 Участник форума

    7 окт 2014
    467
    Москва
    S5 4.2 и A5 3.0TDI
    на сервис, купить несколько баллонов очистителя тормозов и отмыть все от масла, покататься немного и опять смотреть

    никакая спейц мойка тут ни нужна
     
  13. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    Верно! Так и сделаю)
     
  14. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    Всем привет! :help:
    История АХТУНГ:cry:( Крышки посадили на герметик и все окей так как в этой области течь прекратилась.:icon_alc:)

    Пару дней назад течь снова себя выявила но уже на стыке двигателя и коробки(помыслили... вердикт сальник коленвала!:hot:)

    Так вот вчера днем приступили(коробку демонтировали) сегодня все собрали и вот оно течь в том же месте как была так и есть:cry:!

    Новый вердикт:ded:: "Это не сальник а что там с герметиком на корпусе двигателя(там где цепь!)"
    Решение: "Необходимо открутить много болтов, мазать герметик и собирать все в обратном порядке"
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Друзья, посоветуйте:
    1) Эти болты нужно менять или верно как мне говорят можно и старыми закрутить?
    2)Что это вообще за часть двигателя где использован тот самый герметик? и возможно что сервисамены и в этот раз не угадают источник течи?
    3)Так как сейчас снова демонтируют коробку можно ли использовать тот самый новый сальник который установили вот практический сегодня?

    Спасибо всем заранее!
     
  15. Артём7997

    Артём7997 Новичок

    4 июн 2018
    18
    Красноярский край
    Всем привет! Люди добрые подскажите что за головняк мне предстоит пройти. Снял декларативную крышку, а там ... маслецо кругом, есть диагноз?
     

    Вложения:

  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Маслоотделитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Артём7997

    Артём7997 Новичок

    4 июн 2018
    18
    Красноярский край
    Спасибо! Дорого лечится?
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Около 5т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Артём7997

    Артём7997 Новичок

    4 июн 2018
    18
    Красноярский край
    Благодарю
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не за что...учитывайте что это "диагноз" по фото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...