Свист турбины 3,0 тdi

Тема в разделе "A6", создана пользователем sedlex, 16 апр 2019.

  1. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    При выключеной музыке в салоне слышно лёгкое шипение при разгоне, вперемешку со свистом. Не пойму, было ли такое ранее или сейчас прислушиваюсь. Включая радио на умеренную громкость, шипение не слышно. Пробег 68 тыс. Динамика отличная, расход соляры не изменился. Кто что посоветует проверить. Подозрение на воздух во впуске. Опрессовка?
     
  2. Ruslan///

    Ruslan/// Новичок

    14 дек 2018
    52
    Краснодарский край
    Audi a6 c7 3.0 TDI 2013 г/в
    Сам обратил внимание на присутствие какого-то свиста в диапазоне примерно от 1500 до 2300 оборотов. Появился этот свист недавно. Грешу на то, что поставил заглушку на впускном коллекторе в месте входа патрубка ЕГР. Так то ЕГР программно уже год как заглушен. Может после того как заглушку поставил давление во впуске поднялось? Я х.з. По динамике тоже все без изменений. Надо видимо на диагностику ехать)
     
  3. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    У меня без заглушек шипит. Ошибок по ваг кому нет.
     
  4. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Как вариант надо опрессовать впуск для исключения не герметичностей. Дальше уже думать по результатам .
     
    sedlex нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ruslan///

    Ruslan/// Новичок

    14 дек 2018
    52
    Краснодарский край
    Audi a6 c7 3.0 TDI 2013 г/в
    У меня в итоге оказалось, что прогорела прокладка патрубка от егр ко впуску, от туда и секло. Следы сажи были хорошо заметны.
     
  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    А это потому что ЕГР если программно удален то и физически его надо убирать .
    Иначе так и буде прогорать и протекать то чего уже вроде как не существует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Какой пробег?
     
  8. Ruslan///

    Ruslan/// Новичок

    14 дек 2018
    52
    Краснодарский край
    Audi a6 c7 3.0 TDI 2013 г/в