стучит спереди, отдает в руль

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем kairlapov.nazyk, 7 апр 2009.

  1. kairlapov.nazyk

    kairlapov.nazyk Новичок

    10 авг 2007
    35
    Kia Ceed 1,6. 2014
    #1 kairlapov.nazyk, 7 апр 2009
    Последнее редактирование: 7 апр 2009
    На неровностях стучало в руль, поменял наконечники - были убиты в хлам, проблема не исчезла. Рейка сухая, подтеков нет. Что еще может стучать?:shock:
     
  2. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    Балансировка колёс, г-на разного набилось вот и стучит (у самого только что было - вылечил мойкой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Arne

    Arne Участник форума

    2 апр 2009
    147
    Audi 100
    А яблоки на тягах не люфтят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    стчуат может и рейка... она может стучать, но не течь... а еще рулевые тяги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Скорее всего стуки от того, что рейка слабо прикручена или крепежные болты разбило (так было у меня). Открой капот и подергай рейку рукой или попроси кого нибудь резко руль туда - сюда крутить , а сам на рейку смотри. 80% даю, что увидишь, как рейка гуляет.
     
  6. kairlapov.nazyk

    kairlapov.nazyk Новичок

    10 авг 2007
    35
    Kia Ceed 1,6. 2014
    #6 kairlapov.nazyk, 9 апр 2009
    Последнее редактирование: 9 апр 2009
    Сегодня прочистил оба передних колеса, сказать что там ужас, значит ничего не сказать. Спасибо за дельный совет!:beer: Но стучок незначительный еще остался, скорее всего крепежные болты рейки тоже надоб посмотреть, по совету Roy 13 проверил рейку, вроде она не гуляет, или я чайник в этом деле. Все равно огромное спасибо всем, кто откликнулся:rock:
     
  7. kairlapov.nazyk

    kairlapov.nazyk Новичок

    10 авг 2007
    35
    Kia Ceed 1,6. 2014
    нет, однозначно
     
  8. lumen

    lumen Новичок

    30 ноя 2008
    97
    А6 АЕL Q 95г.Avant
    а у меня вот как:
    когда колеса стоят ровно и начинаешь качать руль то он стучит только когда он идет в правую сторону,в левую не стучит
    когда выворачиваешь до конца в правую,то начинает стучать при покачивании в левую сторону,

    это что может быть?
     
  9. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Такаяж фигня, при повороте вправо на ямочках появляется стук, отдает в руль. В сервисе несколько раз смотрели, сказали что все в норме, так и езжу, влево не стучит, на прямой не стучит, сход-развал делал уже два раза, рычаги менял, течи нигде нет, колеса чистые, люфта у колеса нет ни вертикального ни горизонтального. Может кто сталкивался?
     
  10. SORREL

    SORREL Bad e-mail

    21 мар 2005
    41
    Была:Audi 80/b3 2.0 16V(DOHC) 136 л.с. 91г.;Теперь Ауди А6 2.0л.,ABK
    Вот-вот и у меня тоже самое. При повороте направо на маааленькой скорости, где то справа (то ли стойка, то ли не знаю) один "ТУК", при повороте налево ещё один "ТУК", и при чём это всё в крайних положениях руля. Сервисмэны чешут репу - предпологают, что обломан кончик пружины подвески, пока не разбирут не найдут истинную причину, а в общем ничего криминального нет...Поменял убитые наконечники, рычаги - результат - "ноль".
    Рейка сухая - не гуляет.
    Помогите кто-нибудь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    У меня только при повороте вправо, не на полностью вывернутых калесах, стук где-то слева, отдает в руль!
     
  12. Bodirog

    Bodirog Новичок

    3 фев 2008
    16
    Audi A6/1.8TI 98г. TipTron
    Вот и у меня появилась такая проблема недавно-при повороте направо на небольшой скорости стук и отдача на руль. При повороте налево-все ок. Недавно менялся левый поворотный кулак (как раз оттуда сейчас и идёт стук). Может снова сдох. У кого какие советы?
     
  13. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    а шрус может быть???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    был такой стучок
    поменял сегодня сайлетблоки рычага
    стучок пропал
     
  15. SORREL

    SORREL Bad e-mail

    21 мар 2005
    41
    Была:Audi 80/b3 2.0 16V(DOHC) 136 л.с. 91г.;Теперь Ауди А6 2.0л.,ABK
    замена сайлентблоков не помогла

    теперь вообще не знаю что с моей авдотьей твориться, когда паркуешься, при поворотах руля, кроме стуков, ещё и машина ходуном ходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bodirog

    Bodirog Новичок

    3 фев 2008
    16
    Audi A6/1.8TI 98г. TipTron
    А у меня стук пропал после замены рычага.
     
  17. 092

    092 Bad e-mail

    15 май 2009
    162
    Audi в3 1.8JN 87г.продал.
    а меня когда трогаться начинаешь один "ТУК" и когда тормозишь такойже "ТУК",что за беда не пойму:shock:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DIMON KH

    DIMON KH Новичок

    9 дек 2012
    25
    А6 1.8Т 00г.
    Как решил эту проблему? а то хотца продать эту АУДЮ навиг! Ну или спалить
     
  19.  
  20. Andrei2323

    Andrei2323 Новичок

    2 ноя 2022
    12
    Здравствуйте такая же фигня началась переобулся на зимнюю резину ездил вроде не стуков не было ничего а тут при повороте хоть влево или право стуки аж руль вырывает , ровно едешь хорошо кому-то люфт колес.