Q7 4M Стеклоподъемники - вопросы, проблемы, решения

Тема в разделе "Q7", создана пользователем zemin, 20 май 2016.

  1. zemin

    zemin Живу я здесь

    5 янв 2009
    1.347
    Audi A6 4G
    Всем привет, после отключения питания машинки не работает автоматическое поднятие стекл, как обучить что бы не держать постоянно кнопку, на старых машинах был алгоритм поднять/подержать/опустить/подержать
     
  2. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    непонятно что вы хотите сделать. Закрыть окна с ключа или с кнопки на двери? если с ключа, то все равно держать придется. с кнопки должен быть включен комфортный режим в ММИ
     
  3. Guess_

    Guess_ Участник форума

    18 май 2016
    454
    Q7
    автоподнятие с кнопки он хочет сделать
    что бы не надо было кнопку держать во врем поднятия стекла
     
  4. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    кстати, не для этой темы, но недавно вышла акция по обновлению ПО стеклоподъемников...
     
  5. zemin

    zemin Живу я здесь

    5 янв 2009
    1.347
    Audi A6 4G
    разобрался, держим кнопку до полного поднятия, отпускаем и снова держим пару секунд вверх, тоже самое вниз, после этих манипуляций работает как надо
     
    viroff нравится это.
  6. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Help. Левый водительский стеклоподъёмник стал глючить. Открываю например на половину окна, далее хочу закрыть и нажимаю кнопку вверх, а стекло уходит вниз. Ну ладно думаю на то2 скажу и будем решать проблему. НО сегодня вообще жесть, время 00:30, на улице минус 15,5 мороза, останавливает сотрудник дпс, я открыл окно как обычно, показал доки и забрал обратно. Далее хочу поднять окно, а оно вниз как обычно. Теперь самое смешное, это су...а окно не поднимается ни как.... а я уже еду. Нажимаю нажимаю, а оно ни в какую, поднимается на 1 см и встаёт, далее опять вниз. Проехал я так пару км, люди из других авто смотрят на меня, а я вид не подаю что окно то открыто. Холодно очень было..... :(. Остановился, и решил руками помочь..... закрыл еле еле. Приехал в гараж под домом, решил повторить.... опустил окно и оно опять не поднимается уже даже на 1 см. Пальцами зацепиться даже не могу.... чтобы помочь. Кнопку жму и просто ничего не происходит. Минут 10 пытался что-нибудь сделать.... закрыть то надо его и о ЧУДО оно поднялось на 1 см , далее зацепился за него помог закрыться. Где то читал, что это лечиться, надо что то подержать из кнопок, но найти не могу. А может у меня сам механизм выходит из строя?

    P.S. Стекло водительское закрывалось ранее всех медленнее, а остальные нормуль.
     
  7. gloomy111

    gloomy111 Завсегдатай

    16 ноя 2015
    509
    q7 2015 3TFSI
    -15 мороза))))), у нас на прошлой неделе -37, еду я значит сигаретку выкинул)), окно закрываю а оно открывается полностью), я еду в городе!! на меня люди смотрят как то не одобрительно, я пытаюсь закрыть его а оно не хочет, ну я за шапкой уже полез на заднее сиденье, одел , сижу дергаю кнопку чтобы поднять стекло, а лицом вида не подаю , что чтото не так))). короче поднялось оно, и вроде нормально всё работает. Но алгоритм водительского стекла мне не понятен, постоянно тянешь вверх, оно едет вниз....
     
  8. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Всё тоже самое. Сегодня запишусь к ОД, 1 причина проблема с открытием багажника с кнопки, 2 причина со стеклоподъёмником.
     
  9. gloomy111

    gloomy111 Завсегдатай

    16 ноя 2015
    509
    q7 2015 3TFSI
    оф дилер по стеклу ничего не скажет...100%
     
  10. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Доказать легко. у меня ВСЕГДА у вод.стекла при закрытии отпускается вниз. Также окно очень тяжело снизу начинает закрываться, а потом нормально. Думаю может перекошено окно и срабатывает защитный датчик. Просто сильно не напрягало пока....... пока не пришлось ехать пару км в мороз с открытым окном :). Ты прав по поводу - главное не делать вид.....
     
  11. gloomy111

    gloomy111 Завсегдатай

    16 ноя 2015
    509
    q7 2015 3TFSI
    ))а ну если всегда так , то понятное дело пусть решают вопрос, у меня это 1 раз из 10...да и сильно не напрягает.
     
  12. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Тоже словил такой глюк :)
    Но! Читал где-то на форуме про программирование верхнего положения стекла в контроллере стеклоподъемника.
    Короче вот лайфхак:
    Когда секло поехало вниз вместо того чтобы ехать вверх (кнопку тянули вверх!) делаем следущее:
    опускаем стело конпкой вниз. Когда оно доехало и остановилось нажимаем кнопку вниз и держим 10 сек. Отпускаем. Пауза 2-3 сек. Нажимаем кнопку вверх и не отпускаем пока стекло полностью не закроется. Отпускам кнопку. Пауза 2-3 сек. Повторно кнопку вверх и держим 10 сек. Отпускаем и проверяем. :)
    Двигатель должен быть заведен разумеется.
    Мне шаманство помогло, все работает с тех пор замечательно тьфу-тьфу-тьфу :)))
     
    Борис72 и MrDVP нравится это.
  13. gloomy111

    gloomy111 Завсегдатай

    16 ноя 2015
    509
    q7 2015 3TFSI
    Да я так делал , не помогло
     
  14. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    У меня такое происходит только в морозы. Видимо резинка дубеет и мешает подняться стеклу да и лед с внешней стороны тоже сопротивления добавляет, при этом отрабатывает датчик и опускает его. В тепле работает на ура. Попробуйте в теплом боксе. Скорее всего будет работать норамально.
     
  15. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Сейчас отдал ОД. В тёплом месте лучше, но всё равно спускается вниз через раз. Думаю стекло перекошено. Короче будут смотреть и решать. То что это датчик это точно. Также про багажник сказал сразу, будут разбираться. Не поднимает дверь, только с пятого раза.
     
  16. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    #16 exmo, 11 дек 2016
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
    Отдал авто в пятницу, помыли, высушили, в тепле работает хорошо стеклоподъёмник - сказали они мне по тел. Я им в ответ, хорошо оставляем на улице у вас, морозим ночь на улице. Сегодня поехал к ним уже по другой причине :), и решил спросит про стеклоподъёмник. Они говорят, что да косяк есть в морозы. Посмотрели сервисную акцию, всё разобрали, смазали все направляющие и теперь всё ок. Говорят морозили одну ночь и потом проверяли. Вся проблема я так понял во первых смазка на направляющих замерзает и во вторых датчик которые срабатывает, думает что при зыкрывание стекла есть препятствие. Во вторник хочу забрать её и проверить.
     
    -HighLander- нравится это.
  17. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Забрал вчера авто. Стеклоподъёмник сделали. Провели две акции по стеклоподъёмнику. Сейчас без проблем всё поднимается и закрывается с нужной скоростью. Морозили одну ночь на улице. Я доволен.
     

    Вложения:

    -HighLander-, MrDVP и ВикторВВ нравится это.
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    так в чем проблема то была? В ПО или в смазке стеклоподьемника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Я думаю в смазке. Датчик очень чувствительный и отправлял постоянно стекло вниз. А в морозы без смазки вообще не поднимал. Сейчас всё чётко работает. ПО может тоже обновили. Датчик мне сказали расположен прямо в блоке стеклоподъёмника. Возможно новое ПО малость исправляет работу датчика. Не такой капризный становиться.
     
  20. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    Это когда машину глушишь с открытыми стёклами и выходишь, они сами закрываются. Я правильно понял? Это с каждой дверью такое пошаманить надо?