A4 B5 Стеклоподъемники - проблемы и решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем alex992, 31 дек 2016.

  1. alex992

    alex992 Новичок

    27 янв 2016
    11
    Нижегородская обл.
    А 4 Б 5 1999 , ARG
    Всем доброго времени суток!! С наступающим !! Прошу советов , похожее нашел , но внятного ответа нет ... Не работают стеклоподъемники и центральный замок ...Клавиши стеклоподъемников на обшивках дверей не светятся .При закрывании авто с ключа в блоке комфорта просто щелчок .Что смог проверить : проводку вод. двери прозвонил , все цело . Питание на мотор стеклоп. левого приходит.Нет питания на разъемы клавиш стекол(красно - серый провод ).Крыльчатка в насосе блока комфора целая,плата без окислов и видимых повреждений. Окислился 9 - ти штырьковый разъем , очистил . до меня в блок комфорта лазили , проводка мотора к плате паяна,на блоке два пневмовыхода , трубка почему- то только на одном... Регулировка зеркал, подсветка дверей - работает . Машину разбирал полностью для покраса , перед ремонтом произошел этот глюк. Подскажите , может у кого было подобное?
    ПС: Ваг-ком есть , но шнур будет только после праздников
    Авто А4Б5 1999 г .
     
  2. borsid05

    borsid05 Новичок

    11 апр 2018
    2
    Польша
    Audi A4 B5 1.6 ADP 1995
    Доброго времени суток.

    У меня Audi A4 B5, 1.6 ADP, 1995 года выпуска. Передние стеклоподъемники — "вёсла". Решил заменить на ЭСП. Для этого было куплено:

    1. Дверные рамки в комплекте с моторчиками (водительская и пассажирская сторона);
    2. Оригинальная проводка (целая коса), снята была с Audi (моделью не интересовался) 1997 года;
    3. Карты дверей (водительская и пассажирская).

    После того, как я раскинул всю проводку на свои места, не задействована осталась только одна фишка, зеленого цвета (смотреть фото №1).

    Смотря эл. схему той косы, которую я приобрёл от 1997 года, можно понять то, что в зеленной фишке есть 4 контакта, а именно (смотреть фото №3 и №3а):

    1) sw (black) — 15 (от аккумулятора через замок зажигания);
    2) ro/br (red/brown) — B137, подключение (закрытие) — удобная функция открытия/закрытия, в электропроводке стеклоподъемника;
    3) sw/ge (black/yellow) — B126, соединение (87, блок управления стеклоподъемником), в электропроводке стеклоподъемника;
    4) ro/sw (red/black) — B136, подключение (открытие) — удобная функция открытия / закрытия, в электропроводке стеклоподъемника.

    Всё это понятно, только проблема в том, что блок управления ЦЗ там другой, точнее (смотреть фото 4), где X94 — разъем электропривода стеклоподъемников.

    У меня стоит самый обычный блок управления ЦЗ (4A0 862 257A, смотреть фото №2 и №2а).

    Ключевой момент — вопрос к вам, к каким контактам ЦЗ подсоединить мне зеленую фишку?

    Очень надеюсь на вашу помощь! Всё до такой степени уже разжевано, но моей смекалки не хватает.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      112,4 КБ
      Просмотров:
      509
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      41 КБ
      Просмотров:
      520
    • 2a.jpg
      2a.jpg
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      501
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      139 КБ
      Просмотров:
      507
    • 3a.jpg
      3a.jpg
      Размер файла:
      107,5 КБ
      Просмотров:
      506
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      418
  3. ruslankuvanycbek

    ruslankuvanycbek Новичок

    1 апр 2023
    1
    Нашли в чем проблема у меня тоже такая же фигня?