В порыве бескорыстия решил.....газельку забуксовавшую вытянуть. ....Идиот ...пошел черный дым из под капота, запах гари. Форум изучил на предмет диагностики сцепления. Щас пойду тестировать. Но все равно прошу Вашей помощи, подскажите чем это чревато, как обернется эты выходка для меня?
Как говорят финансисты, оказал услуги на сумму порядка 220-230 долларов США, включая: - комплект сцепления (Sachs, LuK, Valeo): 125-130 долл., - работа: ~80-100 долл. Больше так не делай Лучше бы ты "в порыве бескорыстия" сгонял вызвал бы ему трактор или грузовик побольше... Кроме сцепления, неизвестно, как себя коробка будет проявлять - ей ведь тоже досталасть не то, чтобы повышенная, а запредельная нагрузка!
на холостом сама трогается (работа сцеплением) на 1-й и даже на 2-й передаче. Может обошлось? А то финансы позволят замену только через месяца два. Или все равно менять? Ездить можно (как долго)? Коробка может загудеть? Или какие последствия у КПП?
Да вроде все включается. Отличий я не засек. Даже босой ногой трогался (на сцеплении держал ) чтоб почуствовать вибрацию и т.п. ... все гладко. Также с буксами рвет на первой передаче. Или последствия потом вылезут?
проверь работу сцепления на разгоне - если после каких-то оборотов движок начинает повышать обороты, а роста скорости нет - все, сцепление под замену. Менять лучше все в сборе, включая задний сальник коленвала и желательно сальник первичного вала КПП. Просто если щас нормально - то как назло в неподходящий момент сцепление подведет - как назло ночью, на трассе и т.п. Проверь сцепление!!!
Сцепление Не пугаю но из личного опыта паленое сцепление закончилось - при всех как бынормальных функционирований и сцепления и коробки заменой последней. Немци и аудиоводы МЕСТНЫЕ говорят что венчик ведущий диференциала не расчитан на запредельные нагрузки. и как правило через месяц а то и менее вылетают зубья а этот долбаный щестеренк сидит на валу помоему 1-2 передачи замена токо с разборкой коробки и диф-л в сборе уна б/у 75 баков. работа 4000 руб. Коробка бу взял за 6000 88 г. 3Q 093 правда со второго раза первая ваще была хлам.
Проверил на всех передачах, провалов нет, разгоняется плавно. КПП конечно не хоцца потом перебирать, это ваще гемооррррр.......и попадалово на $$$ Мля, да денег просто нет, только если в долг лезть. Или лучше отдолжить и все поменять, чтоб потом еще больше не платить????