Сколько кг можно погрузить на крышу?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Geka, 3 дек 2015.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Думаю о перевозке песка для строительства. Хочу замутить что то типа небольших ящиков сверху багажника, капота и крыши. За раз думаю можно будет перевезти не менее пол куба песка, это где то 750-800кг.
    Возник вопрос - сколько можно грузить на крышу, без страха, что она сложится на голову? Про нормы багажника знаю, интересует сколько крыша может выдержать реально?
     
  2. CRazs

    CRazs Живу я здесь

    1 янв 2014
    2.061
    Audi100 45 AAR,80 B3 RU
    про крышу кто-то писал, что кто-то возил 400 кг
     
  3. sg12

    sg12 Завсегдатай

    30 сен 2013
    597
    80/B4 quattro 2.3
    По мне так 800 кг в машине это издевательство.
     
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #4 Geka, 3 дек 2015
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    Не фига себе. Я думал килограмм 200 максимум.

    Ещё вопрос возник, сколько вообще можно нагрузить на машину без последствий? Так, что бы жопа не отвалилась, или по полам не сложилась, или колёса в сторону не разъехались...
    Как грамотно распределить вес?

    Я б не прочь бы и куб за раз увезти, а это полторы тонны и даже больше.

    У меня не машина, у меня рабочая лошадка. Нужно возить много, но и следить, чтоб копыта она не откинула.
    Двигатель утянет и 5 тонн, интересуют возможности кузова и ходовой.
     
  5. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    Следовало бы быть не прочь потратиться на покупку (ну или самому сделать) прицепа. Это ж и удобнее насколько, в частном случае с песком.
     
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Я возил 800 кг песка в мешках, из них 6 мешков в багажнике, 6 на заднем сиденье, и 3 на переднем сиденье. Но, задница просела до не могу и страшновато было за конструкцию кузова.
    Вот теперь и думаю распределить нагрузку по уму, и возможно увеличить загруженность, т.к. морда вообще висела в воздухе.
     
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #7 Geka, 3 дек 2015
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    Это всё тлеет в голове, но, прицеп обойдётся как минимум в 10 рублей, и да, самое не хорошее, он опять же больше пол куба не возьмёт. Смысл вкладываться в прицеп, если я уже сейчас могу пол куба увезти на машине?

    Для справки - насыпная рядом, ехать буквально 3 км по асфальту, куб песка обойдётся менее 200р с бензином, даже если ездить 2 раза. За 5 кубов ЗИЛ просят 3500р.
     
  8. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    Ну, в случае с самодельным прицепом его грузоподъемность ограничится полетом твоей фантазии. И это без рисков оторвать стаканы и сложить стойки.
    Да к заводскому прицепу можно руки приложить без особой жалости.
    Хотя это, конечно, оффтоп здесь получается. Будем обсуждать перевозку на крыше. На крышу планируешь тоже мешками закидывать? Спину-то не жалко?
     
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Думаю сделать что то типа ящиков на капот, багажник и крышу. Закидывать лопатой, сгружать так же лопатой. Не удобно конечно,, но зато халява (двигатель прогресса:D).
    Мешки долго и не удобно набирать и грузить. Вот и думаю от них отказаться.
     
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #10 Geka, 3 дек 2015
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    Не фига, изучал вопрос. Народ реально больше 800 кг в прицепы не грузит, иначе разъезжаются колёса. А что то сильно усиленное плохо в хранении и сильно дороже по деньгам выходит, оба варианта не приемлемы.
    Плюс к этому не забываем проблемы с ментами.
     
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ладно, ещё вопрос - сколько можно нагрузить на заднее сиденье? Есть идея вместо него встроить какой либо короб.
    А сколько ещё и на переднее? Т.к. вместо него так же можно вфигачить короб.

    Реально по объёму в салон можно пол куба нафигачить и даже больше, а это около тонны.
     
  12. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Мдя, звиняй, кнеш, но раз уж ты загружал 800кг и ничего не оторвал, можно продлить эксперимент. Загрузка получилась вполне себе нормальная, однако, как мне каиться, надо постараться закидать той самой халявой салон ВНУТРИ базы максимально, багажник все ж висит без опоры и могёт после пяткА хОдок начать крякать.
    Что до меня, я б заказал газель/газон-самосвал почасово и не доламывал легковушку (если можно так назвать, кнеш)...но у твоей авто, походу, доля непростая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #13 Geka, 3 дек 2015
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    Если всё делать по уму, то нормальная доля. Машин у меня вполне себе бодренький, окромя ржавого кузова.
    Ага, счаз. Пытался заказать. Песок, щебень только грузовики, 3500р, можно договориться за 3000. Но, почувствуй разницу, то ли взять 5 кубов за 1000р, толи за 3000р...
     
  14. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    Видел, кстати, как-то в деревне повозку гужевую с дышлом) Тут уж и недорого, и грузи, сколько удумаешь.
    Сгодится для какого-нибудь глухого села, где ментов либо нет вообще, либо они лояльны.
     
  15. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    А так, ну фиг знает. Вынимай то же сидение переднее, стели доски между тоннелем и порогом и нагружай постепенно.
     
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #16 Geka, 3 дек 2015
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    Вопрос не в том, как загрузить. Вопрос - сколько можно загрузить, чтоб кузов по полам не сложился? И колёса чтоб в сторону не разъехались.

    Доски в длину большой гиморой, т.к. высота зада на много выше переда. Вариант только один - поперечный ящик вместо сиденья взад, и ящик на место правого переднего пассажира. По объёму туда тонну можно вбухать. Вопрос - как к этому отнесётся кузов?
     
  17. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Как коснется та земли уже пузом (погрузка до щелчка), отсыпай до появления просвета, потребного для самостоятельного перемещения и, помолясь, кати себе с миром :D

    Можешь даже рассказать, сколь загружается, хотя, вряд ли кому такая инфа пригодицца :uhoh:

    Ту Гека
    За стоимость перевозки не скажу, но грубо, у нас порядок цифр такой же примерно, только по курсу в пять раз дешевле, так что это не жисть такая, а жадин у вас в достатке. Другая точка обзора ситуации нашептывает мне что не стоит приравнивать 5 кубов за тыщу, загруженных своим горбом и перевезенных на своей, прости создатель, машине и 5 кубов, погруженных+привезенных+скорее всего и высыпанных за 3500, под аккомпанемент лопающихся пузырьков пива в бокале. Но это только мое мнение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    А много, думаешь, кто проверял? Тут уж только опытным путем узнаешь.

    Пригласи к себе погостить Андрея 7aniki на выходные. Опои пивом своим. В кабрик вместо салона корыто большое поставить сподручнее будет, чем в седан. Там и кузов снизу покрепче должен быть, наверное.
    :D
     
  19. Pav_lion

    Pav_lion Живу я здесь

    2 окт 2009
    3.079
    1,6 ADA
    А потом появится тема- как поменять пружины, аммортизаторы...сцепление буксует. И, скорее всего, объявление о продаже авто на Авито, не бита, не крашена, эксплуатировала немка 95 лет от роду.
     
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну дык есть какие то нормы загрузки пассажиров. Т.е. если взять 5 человек, каждый по 100 кг, из этого следует, что в салон можно грузить 500кг, даже если я буду лететь по кушерям, ибо в мануалах ни чего не сказано про вес пассажиров и т.п. Из чего делаю вывод, что можно загрузить и гораздо больше 500 кг, если ехать медленно и аккуратно.