Q7 4M Шум(гул) и вибрация в салоне автомобиля на холостых.

Тема в разделе "Q7", создана пользователем MassaD, 26 апр 2019.

  1. MassaD

    MassaD Новичок

    26 апр 2019
    2
    Москва
    Доброго времени суток!

    Помогите разобратся, может кто сталкивался с такой проблемой - на холостых/паркинге/нейтрале/в пробке на тормозе - в машине(в салоне авто) усиливается вибрация в передних сиденьях и гул/шум, аж бьет по ушам. Когда даешь газу или в движении - вибрация и гул пропадает.
    Машине 1.5 года, в салоне найти причину не могут, говорят что так и должно быть.
    Данная проблема появилась буквально недавно - после зимы.
     
  2. Эдо123

    Эдо123 Участник форума

    5 сен 2016
    448
    Q7 3.0 TDI 2016
    Мне тоже так показалось с моим авто, однако, приехав к дилеру и сев в их машину, услышал точно такого же уровня шумы. теперь сплю спокойно.
     
  3. Dimos81

    Dimos81 Завсегдатай

    17 июн 2013
    537
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2015
    Меня тоже периодически раздражает вибрация и гул. В машине предыдущего поколения с двигателем 4.2 TDI не было ни вибраций, ни шума на холостых.
    На прошлой неделе по пути на работу заметил, что расход топлива на 1-2 литра больше обычного. Когда припарковался, увидел, что обороты холостого хода тоже выше, чем обычно. Через ODBeleven посмотрел обороты двигателя и расход топлива на холостых: 850 об/мин и 0,9 л/ч. Это режим прожига сажевого? На таких оборотах холостого хода вибраций и шума (гула) не было вообще. Вечером обороты ХХ были уже обычными, и вибрации и гул вернулись. Обороты стали 730 в минуту, расход - 0,6 л/ч.
     
  4. MassaD

    MassaD Новичок

    26 апр 2019
    2
    Москва
    Помимо шумов - вибрация местами такая что кажется что я включил массажер в сиденье. Стоимость моего авто со всеми скидками 6 350 000, а вибрации как на УАЗике за 900тыс . Мне вот не получается спать спокойно) Диллер мне тоже предлагал послушать в др авто.....


    Да, когда подгазовываешь - вибрация и шумы уходят и как вариант можно искусственно повысить обороты.

    Видимо нечего не остается как заказывать независимую экспертизу =(