Школа Quattro

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем PABLO ESCOBARO, 30 июл 2007.

  1. PABLO ESCOBARO

    PABLO ESCOBARO Новичок

    18 янв 2006
    17
    AUDI A6 (4F, C6) 3,0 Quattro 05г.
    Товарищи , кто нибудь посещял занятия в этой школе. Поделитесь опытом и впечатлениями.
     
  2. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Школа Quattro

    Интересный опыт, только надо приготовиться, что инструктора в машине не будет, команды даются через рацию, инструктор смотрит со стороны и корректирует.
     
  3. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Школа Quattro

    дизастерсы какинть были?
     
  4. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Школа Quattro

    Я не видел.
     
  5. l.e.f.f.

    l.e.f.f. Участник форума

    19 сен 2005
    469
    была ауди
    Ответ: Школа Quattro

    поддерживаю топик, самому интересно, что как и почем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Школа Quattro

    какойнть входной тест "на вменяемость" - проехать 10 кругов, 25 раз отжаться, чтото еще, ну чтото вроде показать что водитель не вчера за руль сел? или там отсев по коробке - только мануал и никаких акпп?
     
  7. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    #7 pilotcom, 30 июл 2007
    Последнее редактирование: 30 июл 2007
    Ответ: Школа Quattro

    http://www.audi.ru/ru/school/about/

    http://www.audi.ru/ru/school/courses/

    1. Начальные навыки.
    У Вас уже есть водительское удостоверение, но при этом Вы не ощущаете достаточной уверенности для полноценного управления автомобилем в условиях безумного ритма автострад мегаполиса? Вы стремитесь овладеть правильными водительскими навыками для безопасного управления автомобилем? Специально для Вас в Школе водительского мастерства quattro был разработан курс обучения «Начальные навыки».
    Курс рассчитан на 10 занятий по 2 часа в день. Занятия проводятся в индивидуальном порядке, на автомобиле Audi с автоматической или механической коробкой передач.
    Обучение начальным навыкам безопасного управления автомобилем отнюдь не ограничивается занятиями на специально оборудованной площадке. Адаптацию к транспортным потокам, маневрирование, обгоны и перестроения – все это, и не только, Вы познаете в городских условиях.
    Отдельно стоит отметить, что теоретическая часть занятий преподается инструкторами Школы quattro в процессе практического обучения, что позволяет значительно укрепить полученные знания и преобразовать их в навыки гораздо быстрее.
    Стоимость курса - 1155 Евро *

    2. Компактный курс.
    Вы проводите за рулем достаточно много времени, но как в условиях дорог общего пользования понять, где проходит черта, за которой Вы можете потерять контроль над ситуацией? Что такое критическая ситуация на дороге? Когда и почему она возникает? Что происходит с автомобилем? Что ощущает водитель? К чему нужно быть всегда готовым? Данный курс создан для того, чтобы дать ответы на все эти вопросы.
    Однодневная программа обучения, рассчитанная на 3 часа практических занятий (опираясь на спортивно-педагогическую практику и с точки зрения физиологии, упражнения с высокой интенсивностью не целесообразны более 3 часов в день). Обучение проводится в группах (3-4 участника, каждый участник на индивидуальном автомобиле), на автомобилях Audi с автоматической или механической коробкой передач, на специально оборудованной площадке. Задания курса имитируют абсолютно разные дорожные ситуации: объезд препятствия, скоростное маневрирование, управление автомобилем на высоких скоростях, движение в змейке с заносом задней оси и в скольжении, переставка. Самые современные автомобили Audi помогут научиться чувствовать пределы физических законов, а такие передовые технологии как quattro®, DSG, ESP наглядно продемонстрируют свои возможности в вопросах активной безопасности.
    Стоимость курса - 245 Евро *

    3. Постановка техники.
    Вы уверенны за рулем, Вам знакомо понятие критическая ситуация. Что необходимо, что бы свести риск к минимуму? Что нужно, что бы иметь запас в любой ситуации? Как научиться упреждать неблагоприятное развитие событий? Что означают понятия снос, занос, скольжение всех четырех колес? Что такое загрузка, и что такое разгрузка? Правильная и неправильная траектория. Или, как это не странно звучит – что такое газ и что такое тормоз?
    Программа рассчитана на 2 дня по 3 часа (опираясь на спортивно-педагогическую практику и с точки зрения физиологии, упражнения с высокой интенсивностью не целесообразны более 3 часов в день). Обучение проводится в группах (3-4 участника, каждый участник на индивидуальном автомобиле), на специально подобранных, с точки зрения технических характеристик, для целей данной программы автомобилях Audi с автоматической или механической коробкой передач, на специально оборудованной площадке.
    Начиная с азов – правильные посадка и техника руления, упражнения словно нанизываются одно на другое, при этом постоянно усложняясь. Скорость выполнения упражнений растет, автомобиль скользит даже на сухом асфальте. Вы в полной мере убедитесь в том, что quattro® – это большая стабильность, лучшая управляемость, предсказуемость поведения и уверенность в значительно большем диапазоне скоростей, независимо от погодных условий. За время прохождения программы автомобиль преодолевает более 150 км упражнений, затрачивая на это до двух баков бензина, а в летнее время к концу программы требуется замена всех четырех колес.
    Набор упражнений и их последовательность на фоне высокой интенсивности занятий позволяют гарантировать переход Ваших водительских умений на иной, более высокий качественный уровень, а регулярное повторение данного курса позволит поддерживать полученные навыки безопасного управления и находиться всегда в тонусе.
    Стоимость курса - 525 Евро*

    4. Контраварийная подготовка.
    Вы окончили курс «Постановка техники». Вы уверены за рулем, Вам знакомо понятие критическая ситуация. Вы научились понимать автомобиль. Вы знаете, что такое занос и скольжение. Вы готовы к неожиданностям на дороге. Но Вам этого мало. Вы желаете дополнительного адреналина, еще большего контроля над автомобилем. Тогда Вам пора записываться на «Контраварийную подготовку».
    Программа этого сложного курса рассчитана на 3 занятия по 3 часа (опираясь на спортивно-педагогическую практику и с точки зрения физиологии, упражнения с высокой интенсивностью не целесообразны более 3 часов в день). Занятия проводятся в группе (3-4 человека, индивидуальный автомобиль для каждого участника) на автомобиле Audi с механической коробкой передач на специально оборудованной площадке.
    Мы отключаем все электронные системы, которые оказывают нам неоценимую помощь на обычных дорогах, но Вы уже готовы остаться без помощников. Только Audi quattro® и Вы. Мы научим Вас искусственно создавать критические ситуации, и использовать их как инструменты быстрой и безопасной езды. Вы научитесь оценивать ситуацию на несколько ходов вперед. Вы познаете насколько высоки возможности quattro®.
    Темповая змейка, разворот на 360° в ограниченном коридоре, создавать и контролировать скольжение так долго сколь Вы пожелаете, проходить трассу в скольжении от края до края площадки и на скорости свыше 100 км/ч… Вы будете удивлены не только возможностями автомобилей Audi, но и тем насколько возрастет Ваше водительское мастерство. Мы можем утверждать что, окончив данный курс, Вы будете готовы к первым шагам в автоспорте.
    Стоимость курса - от 1015 Евро*

    Все про все 2940 евро, есть еще выезды в Карелию, на Урал, Ку7 челендж, а так же индивидуальные занятия.

    Тел./факс (495) 933-36-33
     
  8. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    #8 Arslanoff, 30 июл 2007
    Последнее редактирование: 30 июл 2007
    Ответ: Школа Quattro

    У нас не плохая школа, все на про уровне!
    Вот только я бы за бугром поучился, в Англии или Германии, у них программы примерно теже, только делений на категории больше и машинки у них понтовее, да еще и с постоянными вылосками на Ньюмбергринг и Сильверстоун, в Англии и в Германии школы называются Audi Driving Experience.
    И вот какие там машинки:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AVA

    AVA Комсорг

    1 янв 2003
    2.811
    Москва
    GLE Coupe
    Ответ: Школа Quattro

    В Мячково на пятилетии будут инструктора из школы кватро.


    Приезжайте, пробуйте, знакомьтесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
  11. Andrew*

    Andrew* Bad e-mail

    15 июн 2007
    27
    A4(07) 2.0 TFSI Q S-Line Black
    Ответ: Школа Quattro

    Всем привет! в этот weekend катался на ходынке по программе "Постановка техники" - суббота 3 часа и воскресенье 3 часа (карточку получил (выбил) при покупке машины в мае с.г.). Общее впечатление - супер! Не смотря на то, что за рулем уже 5 лет, передвигаюсь по городу достаточно быстро и смело, + года 3 регулярно катаюсь на картинге (даже в любительском соревновании участвовал), узнал много нового. Во первых, все начинается с правильной посадки. Снача жутко не удобно, но потом понимаешь, - чтобы исполнять все маневры быстро и грамотно - сидеть нужно только так, и никак иначе. Во вторых, учат грамотно перехватывать руль при выполнении того или иного маневра (правильно делать на скорости очень не просто, у меня до сих пор большой пелец болит). Потом идут разнообразные упражнения - различные змейки, квадрат, разгон - торможение - объезд припятствия - стабилизация - разгон и куча еще чего. Последним упражнением был полицейский разворот, на мой взгляд самое простое из всех!!)))) Для себя самым полезным вынес следующее: научился определять момент, когда можно (нужно) совершать маневр (только при загрузке передней оси, без тормоза и газа, только так машина на большой скорости поедет по заданной траектории как трамвай), вовремя упреждать обратный занос, вызванный заносом как передней так и задней оси))) По поводу "дизастерсов": на противоположной площадке, где обосновался Мицушный RallyArt, на моих глазах по-мойму FF1 влетел в бетонную стену, предварительно сбив какой-то знак. Вроде никто не пострадал, но машинку жалко.

    Так что я рекомендую сходить тем, кто любит активно ездить, но не знаком с азами водительского мастерства. На первый взгляд, все, чему там учат, в обыной жизни не пригодится)) но.... кто знает,.... если хотя бы один раз в жизни в экстремальной ситуации быстро и правильно воспользуешься теми приемами, которые там усвоил, значит уже не зря потратил время и деньги.)))

    Спасибо!!!
     
  12. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    Ответ: Школа Quattro

    А подробнее можно, когда и где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: Школа Quattro

    Ищи посты Megakill. Он был, и писал подробные отчеты!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Школа Quattro

    другу подарили 2 курса. покатался. грит толку ноль - один пиар кваттры. в жизни грит все равно не пригодицца, ибо надо тренировацца КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
     
  15. Andrew*

    Andrew* Bad e-mail

    15 июн 2007
    27
    A4(07) 2.0 TFSI Q S-Line Black
    Ответ: Школа Quattro

    кстати, там машинки как с кваттрой, так и без:nod: )) при мне никакого пиара не было, просто рассказывали особенности управления переднеприводной и полноприводной телеги. По поводу толка: постоянно тренироваться нужно чтоб показывать результаты в гонках, а просто для себя - вполне достаточно того, что там дают. после просто сам обращаешь внимание на эти мелочи и пытаешься ездить правильно, ИМХО
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Школа Quattro

    речь велась про контраварийную подготовку вроде? это и имелось ввиду. а нащот правильной посадки - факт, оч важная штука. одно плохо - кваттры все такие разные...
     
  17. Andrew*

    Andrew* Bad e-mail

    15 июн 2007
    27
    A4(07) 2.0 TFSI Q S-Line Black
    Ответ: Школа Quattro

    я просто сужу по своему курсу "Постановка техники". Курс "Контраварийная подготовка" вроде посерьезнее должнен быть... там даже выходить на нужную траекторию из 360учат:very_cool:
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Школа Quattro

    лишним не будет. а какова реальная ценность - вопрос. ибо все эти "школы" изначально чистый маркетинг.
     
  19. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Школа Quattro

    не соглашусь, т.к. там и кватра и не кватра, автомат и ручка и учат по большому счету азам вождения в экстремальной ситуации, которая может произойти с каждым в любой момент. А что делать в такой ситуации мало кто знает, но когда тебя погоняют хотябы несколько часов, то как говориться - а руки то помнят, и попав в эктремальную ситуацию, руки сами все сделают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Школа Quattro

    Повторюсь - "руки помнят" очень недолго. Любой приобретенный рефлекс требует периодичных повторений для того, чтобы он реально стал на уровне врожденной "автоматики".

    При этом ничего против не имею. Тока рекомендую не приезжать на своих машинах, а брать "аналог".