Самогон!

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Finik[San], 11 янв 2007.

  1. Finik[San]

    Finik[San] Завсегдатай

    18 июл 2006
    666
    Touareg GP 6,0 W12
    САМОГОН

    САМОГОН. Часть 1.

    [​IMG]

    Подготовка.

    Почему я решил гнать самогон? Потому что водку пить стало невозможно.

    [​IMG]


    Итак, перепробовав многие сорта "водки" в ценовом диапазоне от 100 до 600 рублей, я пришел к выводу, что лучше гнать самогон. Увы, но это правда: настоящей русской водки обычному человеку не купить :(

    Спирт, из которого сейчас изготавливают водку не обязательно может быть изготовлен из натурального зерна. Например спирт можно получить из природного газа...это так, для размышлений. Особенно отвратный спирт идет на изготовление магазинных "настоек" типа с "медом" "Брусника" и т.д и т.д. так как исскуственные добавки перебивают отвратный запах, но НЕ ИЗБАВЛЯЮТ ОТ ПОХМЕЛЬНОГО СИНДРОМА!!!

    Изготовление бражки опускаем, рецептов в сети полно.

    Что требуется и где купить.

    Для производства в домашних условиях необходима посуда для браги. Чем больше объем тем лучше. На данный момент я ставлю брагу в 10 литровой бутыли:
    [​IMG]

    Сейчас буду ставить в пластиковые баклашки по 18 литров. Есть еще молочные бидоны.

    Далее нам нужна скороварка и термометр. Просверливаем отверстие в крышке скороварки, вставляем термометр. Уплотнителем служит кусочек силиконовой трубки. Сверху замазываем тестом.:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Далее нам нужна колба:
    [​IMG]

    И очень нужная весчь дефлегматор (далее его предназначение станет более понятным:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Есстественно, что нужен змеевик, он же холодильник:
    [​IMG]

    Очень пригодятся ариометры, они же спиртомеры:
    [​IMG]

    Потребуются силиконовые, еще раз обращаю внимание силиконовые трубочки, а также шланги для подключения холодильника к крану с водой.

    Стоимость оборудования:
    Бутыль и скороварка были в наличии
    Термометр 120руб.
    Колба 200руб.
    Дефлегматор 400руб.
    Холодильник 200руб.
    Спиртомеры 100руб.
    Шланги 100руб.

    КУПИТЬ ВСЁ ЭТО МОЖНО ТУТ:
    Салон "Лабораторная техника" г. Москва: 105043 г. Москва, ул. 3-я Парковая, д.8/19, стр. 1, тел: (095) 367-0364. Если пешком, то - до М. «ИЗМАЙЛОВСКАЯ», выход к 3-Парковой, по ее правой стороне - недалеко.
    http://www.labteh.com/
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Finik[San]

    Finik[San] Завсегдатай

    18 июл 2006
    666
    Touareg GP 6,0 W12
    Ответ: Самогон!

    САМОГОН. Часть 2.

    Сборка:
    Приступаем к сборке. Кладем скороварку на распылитель (газовая плита). И далее по такой цепочке:
    [​IMG]

    Некоторые моменты:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Все узлы соединения силиконовых трубок тшательно герметизируеум тестом.
    Вход холодной воды к холодильнику с низу!!!

    САМОГОН. Часть 3.

    ВАРИМ и ГОНИМ:
    Ну, вот, сборку окончили, пришло время заливать брагу. Стоп! Вместе с брагой засыпаем пару столовых ложек активированного угля БАУ-А, и чуть-чуть марганцовки:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Процесс получения самогона с одной скороварки у меня составляет около 1,5 часа.

    Процесс кондексации начинается с температуры в 88 на темометре скороварки и продолжается до 97. Первые драгоценные капли 20-30гр. безжалостно удаляем. НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ! Не надо вываривать все до конца, тока продукт испортите!

    В процессе варки, в колбе собирается вся гадость:
    [​IMG]

    Вот пары спирта после дефлегматора:
    [​IMG]

    Кондексация в холодильнике:
    [​IMG]

    ВОТ ОН:
    [​IMG]
    Обратите внимание на отличие цвета в колбе и в банке.

    САМОГОН. Часть 4.

    Фильтрация:
    То, что мы получили уже можно пить, но лучше почистить. Так вот, берем 2-а белка куринных яиц и вливаем на литровую банку САМОГОНА:
    [​IMG]

    Все нормально! так и должно быть! Аккуратно сцеживаем через марлечку.

    Далее делаем фильтр: Овес, белый хлеб, активированный уголь БАУ-А, ржаной хлеб, вата, марля.
    [​IMG]

    Фильтруем, я фильтрую три раза.

    Разводить полученный самогон лучше родниковой водой. Если ее нет, то обычной магазинной питьевой водой. Дисстилированная вода по моему мнению портит вкус :( По моим наблюдениям оптимальное содержание спирта после разбавления 50%. Фильтровать нужно уже разбавленный самогон.

    Вуаля, готово. По вывешенным выше картинкам, я получил самогон крепостью 83%.
    [​IMG]

    Чист как слеза ребенка. УТРО БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!
    [​IMG]
    Наслаждаемся готовым продуктом!!!

    САМОГОН. Часть 5.

    Пара советов:
    Если нет дефлегматора делаем так. Без него у меня получился самогон 74%:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Активированный уголь БАУ-А:
    [​IMG]

    НЕ СПЕШИТЕ! Фильтруйте!
    [​IMG]

    Разводить полученный самогон лучше родниковой водой. Если ее нет, то обычной магазинной питьевой водой. Дисстилированная вода по моему мнению портит вкус :( По моим наблюдениям оптимальное содержание спирта после разбавления 50%. Фильтровать нужно уже разбавленный самогон.

    Вот вы и получили отменный продукт, который можно употре***** в разумных количествах , не боясь проснутся с головной болью.

    В любом случае полученный самогон будет лучше "водки" из магазина.

    Идите и варите!

    Источник: http://kulinaria.nnm.ru/samogon_1
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Самогон!

    Вот ща Серега вернется - почитает. Прям все по-научному :up: :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ответ: Самогон!

    зопесал :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Самогон!

    Алхимик блин:rzunimagu
    И хде тока стока оборудования найти:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Самогон!

    скороварку могем продать, у нас одна лишняя :uhoh: :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ответ: Самогон!

    Зааачееет!!!!! :up: :up:
     
  8. Pochitatel'

    Pochitatel' Участник форума

    5 авг 2005
    283
    Audi 80/B4 2.0 (ABT) 92г. Mono-Motronic.
    Ответ: Самогон!

    Пипец у Вас оборудования.... При Горбачёве забанили бы враз и не только, но и с посещением Ваших пенатов (демократия всё же сейчас). Красиво так всё. Росспиртпром на вас зуб уже точит ? Дефлегматор (слово то какое нашёл :) ) - где такое покупают? ( из фильма "...заметут, как есть заметут!.."). То то нас просят при поездах в Россию свою водку везти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Finik[San]

    Finik[San] Завсегдатай

    18 июл 2006
    666
    Touareg GP 6,0 W12
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Самогон!

    НАЛИВАЙ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Самогон!

    :moroz_dri
    :rzunimagu После принятия этого свой "Брегет" купил? :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: Самогон!

    хех))) всё намного проще в бытовых условиях!! меня вот бабуля научила!!! мол в жизни всегда пригодится! : в ведре 10литровом замес-вода, сахар, дрожжи...
    потом на огне большая кастрюля, таз, банка из под кофе, гвоздем проколотая сотню раз)) кады долгожданной водички то накапали- очистить ее надо угольком, а затем настоять на том, чаво душеньке вашей угодно- лимонные корки, или сироп черноплодки...и т.д.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Ответ: Самогон!

    Луше хоршего самогона ничего нет.Утром голова не болит вообще.
    На все мероприятих пьем только самогон,самому заморачиваться лень,поэтому одной бабушке привозим сахар и еще кое что и она нам изготовляет просто офигенный продукт.Сама не торгует причем вообще.
    У нее свои секреты там всякие .Ну а куле-в деревне живет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Самогон!

    Батя гнал,вкусная была.Добовлял тархун.На свадьбе моей была водка и самогон,так водка почти вся осталась,а самопляса почти 200 литров съели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vladvol

    vladvol Завсегдатай

    13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2
    Ответ: Самогон!

    Доживу до пенсии,займусь етим делом однозначна :nod: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Самогон!

    Ого! Давай рЫцепты! :nod: :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #17 АндрейР, 16 янв 2007
    Последнее редактирование: 20 фев 2008
    Ответ: Самогон!

    Вот уже готовый аппарат,причём как обещают на выходе не самогон а спирт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nimfa

    Nimfa Участник форума

    27 окт 2004
    149
    синенькая
    Ответ: Самогон!

    Нда... Честно говоря, если бы у меня за плечами не было стольких часов, проведённых в лаборатории, я бы ничего не поняла из текста выше. :dead:

    Для того, чтобы работать с дефлегматорами, ректификационными колоннами и холодильниками, нужны, как минимум, руководитель и защитные очки.

    А ведь на самом деле, способов гнать сей драгоценный продукт - масса, причём так усложнять всё нет смысла. :rock:

    ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кенгуру

    Кенгуру Живу я здесь

    20 янв 2005
    1.561
    Москва
    Prado+R1200GS
    Ответ: Самогон!

    ПРОДАЙТЕ СКОРОВАРКУ!!!!
    Я уже затырдыхался ее искать!!!!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Кенгуру

    Кенгуру Живу я здесь

    20 янв 2005
    1.561
    Москва
    Prado+R1200GS
    Ответ: Самогон!


    не заметил.... Правда чтоли? и за сколько?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...