Руководитель Audi Sport возглавит Bugatti

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 4 сен 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Стефан Винкельман заменит на посту главы Bugatti Вольфганга Дюрхаймера. Немецкий специалист будет контролировать разработку новых модификаций гиперкара Chiron

    Стефан Винкельман, на данный момент возглавляющий подразделение Audi Sport, станет руководителем компании Bugatti. На этом посту 52-летний специалист сменит Вольфганга Дюрхаймера, со ссылкой на собственный источник сообщает Autocar.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Дюрхаймер покинет Bugatti, он останется председателем правления компании Bentley в обозримом будущем. Что касается Audi Sport, то его возглавит Михаэль-Юлиус Ренц, который на данный момент отвечает за продажи автомобилей Volkswagen на китайском авторынке.

    Во время работы Винкельмана в Audi спортивное подразделение немецкой марки разработало и вывело на рынок суперкары R8 и R8 Spyder второго поколения, а также купе RS5 и «заряженный» универсал RS4 Avant.

    В Bugatti первостепенной задачей для Винкельмана станет контроль процесса разработки новых модификаций гиперкара Chiron, включая версии Grand Sport и Super Sport. Затем специалист займется проработкой концепции второй модели компании, которую могут запустить к 2025 году.

    https://www.autonews.ru/news/59a7ed239a7947df782f60c9
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...