Регистрация ИП

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Pano77, 10 фев 2011.

  1. Pano77

    Pano77 Дачник)

    22 янв 2006
    1.680
    КМЗ 58
    Решил все таки своим заняться...
    Помогите как действовать? Так сказать с нуля...
    В инете много чего вычитал, но конечно на интересующие вопросы ответов мало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Юрист Вам в помощь.
    Правильно составленное заявление с кодами ОКВЭД залог успешного стартапа.
    Есть еще такие волшебные фонды поддержки малого бизнеса, им за это государство деньги платит
     
  3. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Какой нафиг юрист.... У человека еще вопросов нет, а вы его посылаете деньи тратить. Как возникнут кокретные вопросы - пиши, а просто спрашивать ниочем, получишь ответ ниочем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    зарегить ИП стоит копейки, в чём проблема то?
     
  5. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    http://ipipip.ru/
    На сайте всё досконально расписано. Есть все заявления в электронном виде.
    Самая большая проблема в регистрации ИП - это именно выбор кодов ОКВЭД, я вписывал 20.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    800 рублей - госпошлина, 700 рублей - натариус (заверить подпись).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. emit

    emit Участник форума

    8 сен 2009
    266
    Opel
    Нет такой проблемы... Пиши хоть все...
     
  8. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    кто знает,сколько заверенная нотариусом подпись действительна?
     
  9. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    подпишуся
     
  10. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Это что за вопрос? Действительна на 100%. или , что имелось ввиду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    как я понял имеется ввиду то в течении какого времени действительно заверение (1 день, месяц, год)
     
  12. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    я заверил год назад наверно,в 46 так и не поехал,если сейчас надумаю нужно опять заново все проходить или действительна подпись?
     
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.270
    Черный пантер :)
    #13 Vlah, 16 фев 2011
    Последнее редактирование: 16 фев 2011
    Коды оквэд особого значения не имеют, кроме того, который указывается как основной. ИП имеет право заниматься любыми видами деятельности не запрещенными законом и оквэд здесь ни при чем, коды статистики просто и все.
    Желательно заниматься тем, что написано в ОКВЭД, но если займетесь тем, что там не написано - ничего страшного нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Не совсем так, по кодам налоговая проверяет налоги. Особенно при вмененке.
    Например у тебы код написан - продажа продуктов, а ты продаешь компьютеры. Там коффициент к2 разный, и у них в базе бьется не правильно. Могут прийти и за Ж...У взять в связи с неправильной уплатой налога. Хоть ты и правильно платил. У них будет переплата, а при проверке выйдет неуплата. Перекрыть то перекроют, но штрафы накатают.
    Поэтому при открытии желательно писать все что можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая
    сорри, может не к месту, но зачем ИП?
    у меня в свое время был ПБОЮЛ (сейчас он же - ИП) и ООО-шки..
    ООО-шки многим лучше, ответствености меньше (если что), слитьлегче, если вдруг понадобится, а с налогами и бумагами - одно и то же..
    Вот разве что УК внести нужно, но это 10 000 себе же на счет да и то в течение года можно.
     
  16. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Сегодня в налоговой сказали что теперь нотариальное удостоверение не требуется, расписывается прямо у них лично.
     
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.270
    Черный пантер :)
    Так плати правильно :) Здесь дело не в ОКВЭД, как таковом, а в "Основном виде деятельности", который ты пишешь первым ОКВЭДом - разве я не прав? ;) По нему вроде и считают К2?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.270
    Черный пантер :)
    Такс...упрощение с одной стороны, хотя подводных камне тоже есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.270
    Черный пантер :)
    Ответственности меньше личной, но само ООО несет ее больше. К примеру штраф за непробитие чека у ИП 3000-5000, у ООО в 10 раз больше и все так. Тут скорее надо смотреть каким конкретно видом деятельности собираешься заниматься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.270
    Черный пантер :)
    А чем собираешься заниматься, если не секрет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...