Ребята, помогите и мне с выбором мотоцикла!!!

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем valerups, 19 июн 2012.

  1. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Буду признателен за Вашу помощь!!!!

    Ситуация следующая:

    Бюджет 100 - 130т.р.

    Опыт вождения с 7-го по 11-й класс. (Как и у Quwer).

    Были следующие двухколёсные друзья: 1. ИЖ Планета 4 - с него начинал... достался по наследству в полностью разобранном состоянии; 2. ИЖ Планета Спорт 500см куб. (с родным японским карбом) - в то время это была мечта...150км/ч..., и параллельно ей появился Днепр-11 (когда отец пересел на машину). Закончил школу, уехал учится в другой город...мотоциклы были проданы...

    Вот теперь загорелся!!! Друг недавно приобрёл Yamaha 400 ...?

    Я просмотрел почти все объявления...в растеренности, что делать...большинство техники не растоможено или без документов. Важны ли здесь документы? Кто как катается???

    На примете у меня:

    1. Honda Transalp XL400V по причине: не знаю точно где больше буду кататься...трасса-город-лес

    2. CBR 600

    3. Yamaha FZR 400


    И ещё вопрос, однозначно инжектор? Или и карб сойдёт? Год какой будет?
     
  2. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Спасибо всем откликнувшимся!!!! Беру yamaha FZ400. Завтра планирую быть на мотике!
     
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я бы трансальп взял
     
  4. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Вот кого я вчера привёз из Брянска )))

    [​IMG]
     
  5. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    что бы не плодить тем - задам вопрос здесь, надеюсь Валер не против:
    как на Ваш взгляд такой вариант? http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/719818-20945.html
    собираюсь покупать первый мот, до этого были ИЖи... Выбираю СВ 400, но вот вылез такой вариант...
    Спасибо.. Сильно не пинайте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Классный мот!!! Осторожно трогаться придётся поначалу)) Слишком резвый будет!
     
  7. Demeal

    Demeal Участник форума

    30 окт 2003
    382
    Москва
    А4 Авант 1.8Т
    Езжу 4-й сезон на Suzuki Bandit 250V(43лс)

    Лёгкий, сухая масса - 145кг

    В пробках рулится великолепно. По динамике - все принимают за 400тку

    звёзды короткие от Bandit 250(до 97г без V). Коробку передач переключать будешь часто, но коробка чёткая.Мотор злой, крутит до 14 000 превосходно. Подхват тяги с 10 000 оборотов(двигло с изменяемыми фазами газораспределения).

    140кмч набирает моментально. максимум 165кмч

    стоимость ~100000руб Состояние будет очень хорошее. В своё время взял именно из этих соображений, отказавшись от 400тки.

    400тку со временем, всё равно будешь менять на 650кубов. А переход с 0 на 250 кубов мягче, чем с 0 на 400. а вот с 400 на 650 - не айс :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Каждый день на моте гоняю...и по работе и так...очень доволен! Роуда чиню постепенно!
     
  9. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    Молодчина!
    Вкатывайся! Постарайся докупить нормальные боты и перчатки, если ещё не купил. Купи моточехол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Моточехол купил, шлем себе и супруге, подшлемников по паре, смазку мотюль, и мотюль для очистки цепи..

    Перчатки reebok , нормальные пока не брал...со временем возьму! :hi:
     
  11. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    как первосезонник скажу тебе, БОТЫ, бери БОТЫ. Sidi довольно хорошие.
    В первую неделю (15 июля) стопу подвернул, всё ещё аукается. С руками то же, т.к. постоянно подвижны, то заживать будут долго, лучше купи перчатки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    По зиме заказал боты Sidi vortice, куртку и штаны Dainese, перчатки Alpinstare.
     
  13. Dima325

    Dima325 Новичок

    12 дек 2011
    4
    A6
    Экип. нао стараться весь покупать. Он по отношению здоровья продается.
     
  14. Saltan

    Saltan Заблокирован

    30 окт 2021
    482
    индезит
    Здрасти всем мотобольным!
    Стаж вождения огромный. Начинал с педальной "Верховины", потом"костыль"-МИНСК,переделанный под кросс, ИЖ П-3,с люлькой и без, ЯВА "Калифорния"6В., ЯВА 638(скамейка) и усё...Тепереча, на старости лет, удумал взять лайбу о двух колёсах, с моторчиком до литра. Очень радует трансальп, но...Бюджет очень ограничен. 150-160 т.р. Спорты и кроссы не подходят. Спиной хвораю. Рост 170.Посадка классическая. Смотрю на чопперы и дорожники. Что посоветуете?
    Спасибо заранее!:rock:
     
  15. Atomuliyadala

    Atomuliyadala Участник форума

    20 авг 2015
    159
    Москва
    Audi Q7
    Привет, конечно лучше было бы зарегистрироваться на https://www.motoforum.ru и там спросить. За рынком не слежу, но возможно, в этот бюджет влезет живая honda cb 400-750 это классика и чоппер honda steed.
     
  16. Saltan

    Saltan Заблокирован

    30 окт 2021
    482
    индезит
    Благодарю! Но ссылка ведёт на тошный форум От себя есть совет?:idea:
     
  17. Atomuliyadala

    Atomuliyadala Участник форума

    20 авг 2015
    159
    Москва
    Audi Q7
    От себя как написал выше: cb 400-750 или steed.