Q7 4L Разрешите представиться. Q7 3.6 . Американец

Тема в разделе "4L", создана пользователем Xeus, 6 июн 2019.

  1. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.916
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    #1 Xeus, 6 июн 2019
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
    Привет соседи. Переехал я в вашу ветку.
    Приобрел я значит на днях Q7 3.6 Американца, на простой подвеске. При осмотре нашел несколько недочетов и само собой готов к определенным тратам.
    Итак проблемы которые были и требуют решения.
    1. Ошибка по вентилятору приточного воздуха V2 (обрыв или КЗ...), в жару гад приклинивает и клима почти не дует - сегодня купил новый и поменял. Теперь клима морозит как положено. Хотя планирую еще для профилактики почистить радиаторы (есть опыт полной чистки на А6 С6)
    2. Сопливит прокладка клапанной крышки и слегка плавают обороты периодически слышен свист/ заказана мембрана, прокладка и прокладка под коллектор. в выходные придет - поменяю.
    3. Давление в 140 группе очень медленно падает после остановки, но при этом по мотору не сопливит. Подозреваю что какая-то форсунка подтекает.
    При этом и на холодную и в жару, при небольшом простое и т.д заводится очень хорошо, расход по трассе (гнал из соседнего города 470 км) 10,3 (и по компу и по доливке до полного), в городе 16 л/100 км - на улице +32, клима не выключается.
    Был готов махнуть форсунки, но тут товарищи отговаривают, говорят надо только ту которая подтекает... в связи с этим вопрос - как найти ту что течет?
    Стенда для FSI форсунок в городе нет :( Есть какой-нибудь способ?
    4. в машине есть много чего - и блютус, и навигация, и круиз, и Bose, и AMI.... С последним вопрос. Прежний хозяин купил на Али шнурок 3.5 джек и USB. джек - работает, а вот USB - нет. Разобрал сегодня шнурок и обалдел. Дата- и Дата+ не распаяны :). Китаец гад :).
    Вопрос такой - может есть у кого опыт покупки шнурка для АМИ чтоб и USB и джек работали?
    5. в машине сверху, где управление панорамой есть кнопочки - что это ?
    IMG_20190605_105753.jpg
    UPD:
    6. Приборка американская. Цветная, на среднем экранчике есть цифровой спидометр и т.д. Есть ли какой способ поменять на европейскую? Или например разобрать и поменять подложку спидометра? а то не информативно блин. не привыкну никак.
    Что-то типа этого
    Есть такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Кнопочки это управление передатчиком для открывания гаражных ворот .
     
    Xeus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Поздравляю с новым надёжным другом. Кнопочки на фото- управление гаражными воротами и т.п.
     
  4. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Лучше бы дизель взял. :)
     
  5. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Не лучше.
     
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ничего не трогай по форсам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.916
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Объясню: у нас в Казахстане (вернее в Уральске) с нашим Атырауский парофиновым топливом дизеля ходят год-два максимум.
    К тому же налог у нас другой. Я на этот 3.6 в год буду платить 7000 рублей.
    Поэтому этот вопрос не обсуждается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Polkankrs

    Polkankrs Новичок

    25 ноя 2016
    36
    Q7 4.2 BAR
    Во-первых проздравляю с приобретением! Как грится "ни гвоздя, ни жезла!"
    Во-вторых очень интересен момент с AMI и USB, ибо тоже есть этот зверь в подлокотнике, кабель USB куплен, но флэшки он не видит. Надо будет свой кабель поковырять на предмет распайки, может такая же фигня.
     
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну если так, то да.
     
  10. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Насчёт джека не знаю, а для USB решение вот:
    https://www.drive2.ru/l/10332632/

    Вот отчёт по установке:
    https://www.audi-club.ru/threads/ot...ioma-na-q7-mmi-2g.306120/page-8#post-10947713

    Ставил себе и на XC90, и на Q7. Полностью интегрируется в систему (кнопки на руле работают). Есть только ограничение на количество песен. 6 папок по 99 песен. Ну я думаю этого достаточно.

    Выводить на центральную панель не обязательно. Многие конец USB провода выводят в барбачок. Это по желанию.
     
  11. Polkankrs

    Polkankrs Новичок

    25 ноя 2016
    36
    Q7 4.2 BAR
    KEO, Триомовский модуль я ставил на W211 от МВ, отлично все работало и вопросов нет. Но хочется заставить работать именно АМИ. А пока что-то не удается.:shock:
     
  12. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.916
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    С триомовским скифом я знаком. Ставил товарищам. Это неплохая и недорогая альтернатива AMI.
    Но ещё раз говорю - AMI есть. Поэтому в триоме смысла нет. Надо только шнурок. Шнурок для USB продается. Тот что у меня есть просто немного недоделанный. Хотелось бы чтоб и Джек и USB работал. В принципе может и сам возьмусь и допаяю.
    Надо только узнать на какие контакты приходить должны проводки.
    У людей работают шнурки.
    Вот думаю может заказать пару у разных продавцов, авось хоть один будет нормальный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.916
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    #13 Xeus, 7 июн 2019
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
    Проверь 17 и 18 пин. Если как у меня не распаяны - то проблема та же.
    pYAAAgE2-uA-960.jpg
    Вообще что-то есть у меня мысль купить полный AMI и спаять 3 в 1... USB+AUX+iPOD.... Хотя огрызок мне и нах не нужен... Или просто USB+AUX.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.916
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Андрюх, а почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Polkankrs

    Polkankrs Новичок

    25 ноя 2016
    36
    Q7 4.2 BAR
    Проверил. Распаяны.:shock:
     
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Без симптоматики, основываясь только на показания в группе выбрасывание денег имхо.
    Будут проблемы\симптомы-тогда решать.

    Имхо "лишние" деньги лучше потратить например на комплект новых свечей\катушек или цепного привода.
    По цепному смотрел состояние?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    По сабжу - поздравляю ! Чтобы машина приносила только положительные эмоции ,даже если эти эмоции появляются после лично устраненного ее косячка . По форсункам - рекомендую попробовать промыть их винсом подключив промывочную машину к линии низкого давления . Такая промывка часто решает проблемы с небольшими протеканиями форс .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. maxxx333

    maxxx333 Участник форума

    31 янв 2013
    304
    Москва
    Vw passat b2
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Не факт что фото этой машины.
    Делай запрос карфакса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.916
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Понял :)
    Да цепи смотрел: "Цепи на подходе..." выторговал 100 тыр на них :)
    В 93 группе -7 и -2... Хотя ни треска по утрам, ни ошибок нет. В 32 коррекции в пределах ±2.
    Ты ж сам вроде противник диагностики по 93 группе? ;)
    В 70-х группах коробки все значения меньше 100. ЛКП по кругу не более 0,012, а внутренние элементы 0,009

    Спасибо. Про Винс понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...