Распиновка или схема 7" монитора MMI

Тема в разделе "4L", создана пользователем jva, 21 май 2017.

  1. jva

    jva Новичок

    28 мар 2009
    70
    Q7 3.0 dt 13
    Доброго времени суток! Кто может поделиться распиновкой разъемов 7" монитора MMI или дать его схему... очень нужно. Спасибо
     
  2. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    в MMI 2G High

    1 - Voltage supply
    2 - Earth
    4 - Earth
    5 - TMP
    6 - Rx2 (+)
    7 - Rx2 (–)
    8 - FOTO rear
    9 - INV status
    10 - FOTO display
    11 - Earth
    12 - Earth
    13 - Rx0 (+)
    14 - Rx0 (–)
    15 - Earth
    16 - Rx1 (–)
    17 - Rx1 (+)
    18 - Rxclk (+)
    19 - Rxclk (–)
    20 - Cable Diag.
    21 - Rx3 (–)
    22 - Rx3 (+)

    дисплей 3G c 2009 года

    1 - LVDS (–)
    2 - LIN
    3 - LVDS (+)
    4 - Earth
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jva

    jva Новичок

    28 мар 2009
    70
    Q7 3.0 dt 13
    Спасибо, у меня 3G а второй разъем 8 пиновый кажется? и в 4 пиновом их как считать, по часовой или против?
     
  4. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    4-й пин постоянный ( + ) Взять CD Чейнджера разъем T8h пин 2
    5-й пин масса, Взять CD Чейнджера разъем T8h пин 1
    хз, я готовый провод покупал от туарега
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jva

    jva Новичок

    28 мар 2009
    70
    Q7 3.0 dt 13
    Спасибо за инфу...
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Не могу понять как полностью переложить эту распиновку на даташит.
    Может кто подскажет?
    Хочу попробовать подобрать совместимый с mmi 2g экран с большим разрешением.
    Безымянный.jpg
    http://www.ti.com/lit/ds/symlink/ds90cr286a.pdf
     
  7. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    а смысл ?
    Кто будет увеличивать изображение ? мониторы это делать не умеют.
    Даже китайцы в своей голове с 10 дюймовым экраном , не увеличивают изображение а вставляют как есть, и на 2г, 3г или 3г+ используют разные головы заточенные под разрешение 2г, 3г или 3г+
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #8 SergV, 6 май 2019
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    Вы про fbus что ни будь слышали? Стандарты PAL/NTSC никак не 480х240 сигнал по fbus приходит на контролер SAF7113H который находится внутри блока j523, сигнал оцифровывается и уже по lvds приходит на экран, в экране стоит контролер выложенный выше, который lvds преобразовывает в parallel rgb, а уже у монитора аппаратное какое есть разрешение, такое и выводиться на экран.
    Вообще хочу убрать бесполезные аналоговые антенны и заместо них малину прикрутить внутрь тв тюнера. Установить коди и накатить скин со скриптами под управление штатными кнопками.
    Можно еще дополнительный модуль расширения поставить GPS.
    Есть энтузиасты которые уже это сделали на rnse, в а4 и в r8
     

    Вложения:

  9. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Причем тут fbus ?

    fbus приходит с тв тюнера и камеры.

    А вы спросили про распиновку она рядом не лежит с fbus, если бы голова отдавала просто сигнал fbus то давно бы уже монитор штатный выкинули и вместо него воткнули hd панель

    Я привел в качестве примера китайцев которые делают захват со штатной головы и потом вставляют сигнал свою голову а она ужеж выводит на панель HD

    Если у вас цель тупо малину в тв тюнер воткнуть то зачем вам распиновка головы ? в тв тюнере два видео входа работает правда только один.

    А без тв тюнера сигнал на голову fbus не подать, по fbus идет только видео, звук надо отправлять по оптике , что и делает тюнер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Кстати в видео, если не ошибаюсь аналог MMI3п navigation plus.
    в отличие от MMI2g у MMI3g+ есть видео (fbus) и аудио вход на голове (mmi3g, 3g low видео входа нету кажется на счет 3g high незнаю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #11 SergV, 6 май 2019
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    Вот это что такое?

    P80420-184711(1).jpg
    Или могу еще по другому спросить, какой видео сигнал приходит в этот блок и выходит из этого блока на блок управления экрана и в какой фактически стандарта сигнал приходит на сам lcd?

    В целом же PAL разрешение это максимум что можно пробросить по FBUS, что во многих случаях конечно будет недостаточно. У китайцев экраны с разрешением 1024х600, при увеличении исходного изображения пусть будет пал или с 480х240 , до 1024х600, качество изображения будет все равно 480х240 только увеличенное, что для андроида просто не приемлемо. Шрифты будут очень плохо читаемы. По этому они делают перехват изображения.
    Мне же надо приблизиться к максимому из возможного доступного, а это PAL разрешение, что уже лучше чем поддерживает штатный экран.
    Конечно самый нормальный вариант, это перехват изображения, но такого готового решения просто нет. Что бы например в штатном режиме происходил захват изображения по lvds и вывод на нештатный lcd, а при необходимости можно было использовать дополнительный входт по типу hdmi для вывода на тот же не штатный lcd изображения.
     
  12. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Вы читали мое сообщение или только первую фразу прочли ?
    Ну и да при чем тут fbus ?
    как он связан с распиновкой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #13 SergV, 6 май 2019
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    Вы вообще в курсе что lcd экран обрабатывает parallel rgb, а не lvds?
    Если на пальцах объяснять, видео сигнал fbus в стандарте PAL приходит на блок mmi 2g, затем он обрабатывается и выводится в стандарте lvds на блок управления экраном, далее этот сигнал снова обрабатывается и переводится parallel rgb и уже этот видео сигнал обрабатывает сам lcd экран и выводит в разрешении 480х240 Делаю замену экрана на большее разрешение и большего размера и можно отображать PAL разрешение без обрезки до 480х240
     
  14. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    млять причем тут fbus ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Куку!, а как внешний источник сигнал подам?
    fbus ограничивает предел разрешения установленные стандартами pal/secam.
    Отсюда на выходе уже на сам экран, предел возможного разрешения ограничен все тем же стандартом pal/secam, а не аппаратным разрешением экрана в 480х240
     
  16. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    никогда бы не подумал в эту сторону,
    я думал вы хотели вмешатmся в связку голова => монитор, и там сделать селектор входов и переключать свой источник , источник мми или микшировать видео сигнал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #17 SergV, 6 май 2019
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    Так что с моим изначальным вопросом про распиновку штатного экрана LVDS to parallel rgb ?
    Как то она не сходится с даташитом контролера который стоит в штатном экране.
     
  18. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    значит она не верна, не я автор , скопипастил с форума карпс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    От чего же, она может и верная, просто в этой распиновке используются сигналы которые не используются для конвертации видео сигнала в rgb и ими можно пренебречь по идее если делать замену экрана именно с портом lvds.
     
  20. 3dmodel51

    3dmodel51 Новичок

    26 ноя 2021
    1
    Подскажите , как можно вывести с Audi concert изо радение на нештатный монитор