Общие вопросы по Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Костянн, 6 июн 2018.

  1. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    штоа??!! :eek::facepalm2:
     
  2. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Какая связь? Тогда на 66 бензине будет ездить вечно?
     
    АлександрКМ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zigfrid77

    Zigfrid77 Участник форума

    20 авг 2016
    210
    Москва
    Q7
    Джереми Кларксон назвал худшие автомобили 2018 года

    На второй позиции "антирейтинга" оказался кроссовер Audi Q8 нового поколения. Хотя Кларксон признает, что "был впечатлен чрезвычайно умными технологиями Q8", он все же не оставляет от большого "немца" камня на камне. Приводим прямую цитату: "Этот автомобиль является прямым конкурентом ужасающего BMW X6, и, стало быть, он подходит лишь тем, кто сошел с ума".
     
  4. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    нового? :D:laugh:
     
  5. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    По поводу понижения октанового числа от рекомендуемого завода изготовителя то можно и на одном даже баке убить мотор))))
    А с повышением ОЧ всё поинтересней вроде ....т.е. экономия + доп. мощность, ( но чтобы не лезть в дебри) Чистый бензин бывает только до 80........85-го, а далее в его добавляют различными присадками ( эфирные - спиртовые) т.е. чем выше ОЧ бензина, значит тем больше этих присадок. А присадки это химия. А присадки эти не дешёвые и соответственно ещё и подделывают - заменяют и т.д. где потом страдают и катализаторы, всевозможные уплотнения, поршневая от неправильной продувке и различных отложениях и т.д.
    И не надо " ШТОА" :eek::facepalm2: Тогда бы на АЗС был бы только сотый и все производители рисовали бы на лючке 100.
    ИМХО : только из за недоверия к АЗС + следующее ОЧ от завода изготовителя ( напр. вместо рекомендованного 92-го заливать 95-й)
     
  6. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    поучите матчасть. стыдно. вроде ж не в тайге, без информации, а 21й век. и такое невежество... :facepalm2:
     
    МихаилСПб и АлександрКМ нравится это.
  7. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Вэдэшка кислоту содержит и предназначена для ржавых болтовых соединений. Как смазку ее не советовал бы
     
  8. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    Странный мужичок однако!)))
     
    Alek7dr и -HighLander- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    не всегда мойка виновата...)) снежок припорошил на теплую машину, подтаял, за ночь прихватился - утром стекла примерзли!)
     
    Adb_83 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex1002

    Alex1002 Участник форума

    10 дек 2017
    137
    Санкт-Петербург
    Поддерживаю. Каждое утро после снега стекла примерзают.
     
  11. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Если посмотрите список пяти лучших авто 2018 года в его трактовке - поймете, что он не странный. Он послан к нам с Альфа-Центавра ))))
     
  12. Radius18

    Radius18 Участник форума

    30 сен 2018
    189
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4M
    #592 Radius18, 4 янв 2019
    Последнее редактирование: 4 янв 2019
    Но видимо и пять лучших машин он выбрал для жителей с Альфа-Центавра ;)
     
  13. Radius18

    Radius18 Участник форума

    30 сен 2018
    189
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4M
    Вроде кислоты нет, есть уайт-спирит (спирт) и минеральное масло. Состав засекречен производителем (как и пепси, кола). Но интересно набрызгать его на металл, скорее всего не будет корродировать. Но по жизни его применение несколько раз просто выручало (не посчитайте за рекламу)
     
  14. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    вы радикально не правы. Как вы себе представляете прохват на ламбо хуракан по Центавре? Там нужна пневма и ку8 - самое оно.
    а вообще, по теме - Кларксон уже давно в маразме. Да еще и в британском маразме - это гремучая смесь. Не думаю, что его посты проплачены, но я хотел бы увидеть видео, где этот дедуля погружается в ламбо, вылазиет из него грациозно, а потом в камеру говорит, что это лучшее авто его жизни )))
     
  15. Radius18

    Radius18 Участник форума

    30 сен 2018
    189
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4M
    На бензине или дизеле?
    А вообще, не по теме: Кларксон шоу-мен, у него работа такая, зарабатывать на хайпе. "Я так думаю"
     
  16. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Можно. Но вопрос был про связь повышения ОЧ с долговечность мотора)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Стыдно - это когда читаешь на заборах и веришь всему ( а там дрова), а мне довелось даже в этой сфере поработать почти два года.
    Если не доверяете заводу изготовителя, который для вас клеит наклейку на лючке, то пишите в личку, попытаюсь разжевать.
     
  18. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    значит плохо работали. за сим дискуссию оканчиваю.
     
  19. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    потестил сегодня ещё раз машину. И больше времени уделил заднему ряду сиденья... По сравнению с Ку7 расстроила минимальная регулировка заднего сиденья по наклону, прямо еле заметная, в то время как в ку7 до положения полулёжа( Да и для ног места заметно меньше, при той же базе - чудеса(
    И по скольку люк на треть меньше, то до задних пассажиров он еле доходит...
    В общем машина для водителя и соседнего места, кмк.
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Купе-это всегда машина для двоих.
     
    -HighLander- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...