Общие вопросы по Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Костянн, 6 июн 2018.

  1. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    + У меня нет пред пускового, стёклами вообще не пользуюсь, а вот люком...
    Гонять можно и без дверей. И по поводу "проблем никогда не было" и привык или пойдет - это тоже разное)))
    PS :В салоне ОД прижимал на стёкла рукой, ход стекла в сторону уплотнителя ощутимый, поэтому влага и гулящие потоки воздуха на скорости .... 100% будут, края пленки тонировочной тоже долго не протянут. А натирать и обрабатывать уплотнения это уже доп. услуга.
     
    АлександрКМ нравится это.
  2. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Я где-то сказал о "привык" или "пойдет" ? Так зачем мне приплетать это ?
    Ваше экспертное мнение ничем не опровергнуть. Куда смотрели инженеры ауди ?
    При чем тут края пленки вообще ? Разговор о том имеются ли проблемы у безрамочных стекол. Какое отношение к этому разговору имеет пленка ? "Все смешалось, кони, люди..."
     
  3. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    полностью аналогично. но пока с трудностями открытия окон не сталкивался. морозов под -20, правда, не было еще... ну, посмотрим.
     
  4. Radius18

    Radius18 Участник форума

    30 сен 2018
    189
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4M
    В 2007 году купил аутбек с безрамочными стеклами. За 3,5 года эксплуатации (в т.ч. с морозами за 30) ни разу даже не ощутил, что они безрамочные.
     
  5. Radius18

    Radius18 Участник форума

    30 сен 2018
    189
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4M
    Если бы сейчас еще раз покупали, что бы выбрали: бензин или дизель?
     
  6. Nihon33

    Nihon33 Участник форума

    3 ноя 2011
    131
    Санкт-Петербург
    Q7 2016 TDI
    Интересует вопрос по шуму в салоне от безрамочных стекол в Q8..
    Владел А7 в течении года и единственное, что в не нравилось в а/м, был шум от стекол.. До А7 был Allroad, после него - VW Touareg NF и в обоих а/м шум от стекол был на порядок меньше..
    Сейчас наслаждаюсь тишиной от двойных стекол Q7 и жду сравнения по шуму Q7 и Q8..
     
  7. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    А в а7 у вас тоже двойные стекла были ?
     
  8. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Ваше сообщение было процитировано и оно в рамке, мои комментарии ниже - это мои.
    За пленку , это следующий шаг после покупки авто, где мне не все равно, если мне скажут тонировщики, что ваш авто Q8 будет без гарантии т.к. края ........
    По поводу проблем, мы оба гадаем на кофейной гуще. Но разница в том что я интересуюсь только за возможные недостатки, а они по любому есть в новом авто, а вы нахваливаете как будто у вас Q8 и вы на нём и Крым и Рым прошли))))
    И как раз не смешивайте А7 и Q8 это совсем разное
     
    АлександрКМ нравится это.
  9. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Я вообще ничего не могу сказать о ку8. А вот безрамочные стекла от ауди мне знакомы не понаслышке, о чем и говорил выше.
     
  10. Nihon33

    Nihon33 Участник форума

    3 ноя 2011
    131
    Санкт-Петербург
    Q7 2016 TDI
    Если честно, то не помню.. Покупал осенью 2011г , заказывал под себя.. доводчики были.. если была тогда опция с двойными стеклами, то были двойные.. но я я сомневаюсь..
     
  11. magelan1

    magelan1 Новичок

    31 июл 2016
    68
    Московская обл.
    Audi E-tron
    Как писал выше, после Q7, по моему субъективному мнению, в Q8 тише. Слышна только зимняя резина... Hakka R3... нормально так слух прорезает. На скоростях за 120.. звука встречного ветра, визг такой... в отличии от Q7 не слышно вообще, глухо как в танке. Аэродинамика походу лучше значительно... форма зеркал и угол наклона ветрового стекла подобраны хорошо. Посмотрим что со сколами будет на Q8.. За 2.5 года на Q7 6-7 таких приличных сколов словил, перед продажей авто, по каско новое оригинальное стекло поставил.

    Тут ещё одно наблюдение... С новья лил только 95 Экто.... сегодня плеснул 25 литров экто 100 до полного, на пробу, расход упал значительно... как подозрительно всё это... в неё экто 100 лить можно ? :rolleyes: Литров 60 95 Экто в баке ещё были...
    Понятно что трасса, без пробок... 69км средняя скорость, но даже в таком режиме, раньше упасть меньше 10 литров, было нереально... или может обкатка...


    upload_2019-1-3_21-15-38.png
     
    Leecher и АлександрКМ нравится это.
  12. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    По поводу безрамочных окон (пользуюсь на ттшке 3 года). Они крутые и замечательные.
    Но! Примерзают на морозе после мойки нахрен так что двери ни открыть не закрыть. Причем с такой фигней я сталкивался только после то у дилера, они как помоют и на мороз без продувки :)))
    На моей мойке ребята продувают сушат и двери и багажник и крышку бензобака и после них никогда проблем не было.
    Посему если безрамочные стекла - выбирайте правильную мойку и не будет у вас проблем. :)
     
    Юрий222 и АлександрКМ нравится это.
  13. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Скажу честно. Бензин 333 едет веселее и греется быстрее. Но не это главное. Если б зарабатывал чуть более нынешнего- купил бы бензин....................
    Да и ближе к 60 годам уже не так уж хочется гонять , потому купил дизеля.
     
    Radius18 и Юрий222 нравится это.
  14. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Я ттшку на 100й перевел и машинке сразу хорошо стало и расход средний упал на 0,7-0,8 единиц.
     
    АлександрКМ нравится это.
  15. magelan1

    magelan1 Новичок

    31 июл 2016
    68
    Московская обл.
    Audi E-tron
    Я вот думаю может в местах примыкания стекла, напшыкать на уплотнители силиконом и растереть, думаю нифига не прилипнет. Но пока что, ни после мойки... ни вообще после чего, проблем с открыванием авто или опуском стекла не было. В прошлую зиму, на рамочном Q7 частенько так окна не открывались, пока машина капитально не прогревалась.
     
  16. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    С завода обработано уже. Кстати обычная силиконная смазка спрэй особого толку не дает. У меня что с ней что без нее одинаково. Главное в морозы после мойки продувать уплотнители сжатым воздухом.
     
    Юрий222 нравится это.
  17. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Тише после Q7 дизеля или бензина?
    Что обкатка, при ср. 69км. это понятно. Ждем город и трассу 120-130 ))
     
  18. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Но в итоге по деньгам тоже самое получится, а для ДВС ,100-й на 20-25 % быстрей приблизит к КР.
     
  19. Radius18

    Radius18 Участник форума

    30 сен 2018
    189
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4M
    А если универсальное средство WD-40? У меня даже щетки стеклоочистителя недели две не скрипят после его использования и даже почти не примерзают
     
  20. Radius18

    Radius18 Участник форума

    30 сен 2018
    189
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4M
    Дизель в городе шустрее, наверное. А погонять если так дальше пойдет с камерами и ужесточениями, то ни в каком возрасте не захочется:).