Q7 4M 2.0TFSI теперь и в нашем клубе.

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Sender16, 28 окт 2018.

  1. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Чего вы к человеку пристали с ускорениями? А если нужен большой сарай детей в школу возить и по выходным багажник всяким мусором забивать, а еще и ездить всю неделю 40-60 км/ч??? И машина чисто для города. И характер не покалечен невростениями, а спокойный. Вот прям так важно ускорение после 100? Или так важен объем?

    Янки то же долго не понимали европейские моторы. Как они могут быть не от 5 литров и не из чугуна.
    Оказалось могут. А еще могут быть надежнее и эффективнее. Так как материалы, доступные производителям, перешагнули уже не одно поколение.

    P.s. я был на заводе китайском, где делают запчасти для теперь уже их вольвы. К вольве теперь в жизнь не подойду.
    Но малоразмерные моторы немцев и японцев - абсолютно качественный продукт нового поколения.
     
    Максудов нравится это.
  2. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Вот и я в недоумении. Физику не обмануть. Надо надавить - и там, где на V6 совершенно нормальный режим, то на 2.0 крутишь до красной зоны. Ресурса никакого, цепи как на бензопиле. Вспоминаю как со знакомым на пассате 1.4 вчетвером в КМВ ездили - бедный мотор, чтобы хоть как-то более-менее динамично ехать, водитель вынужден был выкручивать движок. Все эти рассуждения о достаточности 2-х литров на 2 тонны от лукавого. А на вторичке, чувствую, будет вообще ахтунг - и по налогам не походит, и не едет, и хер продашь(((.
     
    Юрий222 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Я обычно в городе кручу движок 3.0тди в пределах 1,2..2 т оборотов. На бензине 2.0, думаю, было бы 2-3 т оборотов в таком же режиме. Зачем пугать уважаемую публику?
     
  4. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    А если выехать из города? А если прицеп зацепить? Согласен, у всех разные условия эксплуатации, но тогда зачем Q7, можно Матиз купить. Я описал свою точку зрения и она может не совпадать с мнением других.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    А если нужно на Эверест на машине забраться? А если нужно разогнаться до 350 км/ч? А если нужно по дну озера проехать? Ну что Вы, правда? Большая машина, тихая, мягкая - этого многим достаточно. Мне 3.0 дизель хватает с избытком, не гоняю я. А 2.0 для комфортного передвижения по городу за глаза.
     
    Максудов нравится это.
  6. Sender16

    Sender16 Участник форума

    25 апр 2018
    124
    Москва
    #46 Sender16, 4 ноя 2018
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
    Физику сначала надо освоить. Поэтому и в недоумении.

    Сограждане форумчане! Призываю прекратить дискуссию на тему динамики. На колесах динамика одинаковая, от слова совсем. Кто понимает, смотрим график момента и мощности, передаточные числа трансмиссии, строим разгонную характеристику. Кто не понимает, смотрим паспортные данные и верим тому, что там написано, ибо мухлеж чреват в этом плане. Убежденные в той или иной точке зрения просто потому, что это так, а не иначе, без пруфов - ваша точка зрения принята к сведению, не надо вновь и вновь выносить ею мозг окружающим.
    Я эту тему затевал осветить впечатления от машины с редким двигателем и привести отличия от более распространенного. А тут: "да нифига она не едет". Детский сад, честное слово, "у меня мафынка луче"...


    С уважением...
     
    polan нравится это.
  7. Sender16

    Sender16 Участник форума

    25 апр 2018
    124
    Москва
    #47 Sender16, 4 ноя 2018
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
    На бензине он тоже в основном крутится 1,2-2,0. Потому что обычно автомобиль использует процентов 10 от максимальной мощности, ему вполне хватает. Была бы бесступенчатая трансмиссия, было бы постоянно 1,6 (предполагаю, что точка минимального удельного расхода в точке начала максимума момента, может тут не прав, не знаю характеристик современных движков, короче обороты будут в точке минимального расхода). К 3-4 тыс бензин выходит при резком старте со светофора. Максимальная мощность вообще используется очень редко.
     
    polan нравится это.
  8. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Сам то освоил? Теоретик. А если сделать из этой брички гужевую повозку, то будет хватать и 0,01 от мощности двс. И пофиг на графики. Удачи на дорогах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Значит, не парься и получай удовольствие! И сюда отписывайся, как и что.
     
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    не на машине весом больше 2 тонн.
    поищи в продаже мотор на тигу 1,4. за ними очередь.
    я любой выбор поддерживаю, если он целесообразен, у каждого свои цели, но у меня мнение, что граждане втухли, теперь всякими правдами и неправдами пытаются сами перед собой оправдаться. я тестил у знакомого, жена настояла, как раз из экономии, а он не рад.
    ездил довольно долго на всех моторах вага от 2 литров, из бенза самый веселый 3,6, мне даже трешка бензиновая по ресурсу не особо нравится.
    не надо с дизелями сравнивать, не зря они и стоят дороже и более распространены. надежней они, а сказочки про нашусоляру имежсервисныйчерез5тыщ придумали те, кто на них только маст.....л.
    на моих глазах трешка с пробегом больше ляма, это недостижимо для мелких моторов, как ни крути.автору такие пробеги и не нужны, но сам факт......
    и ездил я на той трешке боком, да мне и сейчас резины на сезон не хватает. за это и люблю трешку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    удовольствие одно, от экономии при покупке.
    у меня вопрос, там слайн то хоть есть? а то на соседской салон как в рафе 4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    ты сам то в это веришь? заедь с трешкой хоть бенз, хоть дизель, устанешь выхлоп нюхать.
    я бы, на месте автора, до конца гарантии пораскручивал ее на предмет выявления ресурса и масложора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    матизов можно 10 купить. но это же матиз, малолитражка, стремно.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.759
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это сколько же у Тебя пробег за сезон...тысяч 50?...или боком всё время?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    опять истории по машину жены друга )))))
    во первых - мне кажется вы как то через чур радикальны к автору темы. человек вроде все по делу и правильно пишет.
    во вторых, повторюсь, у меня в офисе литровый форд с наемным водителем. это значит условия эксплуатации далеки от идеальных. пробег давно за 100 тыс и мотор бодрячком. масла не просит. поршня в выхлопную не выпали. цепи/ремни в допусках. после 120 он не едет - но оно никому и нах не надо. по городу, до 80 км - жужиком носиться.
    если вы берете машину на 4-6 лет и вас устраивает динамика - какие могут быть фобии?

    P.S. у вас лично были проблемы с малокубатурными турбомоторами выпуска после 2014 год?
    и вы хотели бы ездить на одной машине 1 млн км?

    P.P.S. тут на форуме уже 2-3 человека машины продали, которым и года нет. а вы пугаете проблемами через десять лет эксплуатации )))
     
    smaragdos нравится это.
  16. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    victor_mtz и MrDVP нравится это.
  17. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
  18. AirBob

    AirBob Участник форума

    22 мар 2017
    127
    Все туда идут потихоньку. Вольвы, ЛэндРоверы, Ваги... у всех есть в линейке двухлитровые бензиновые моторы. БМВ вон 6-ку ГТ с двумя литрами выкатили и похоже пользуется спросом :)
     
    victor_mtz нравится это.
  19. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я тоже раньше больше года не ездил. такое авто продать будет проблема априори.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    на террамонте такой же мотор, они на тестах больше года.
    на амароке двушка 160 кобыл как на мотокосилке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...