Пыльник шруса

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем a12377777, 16 апр 2021.

  1. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    народ может кто знает норм пыльник какой взять из неоригинала?
    оригинал проходил 3 года и порвался сучара, ну как так можно
    (трещинки появились уже на следующий год)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    термопласт от более свежих моделей?
    я себе такие ставлю 304332

    в комлект FAG 771000530 положили именно его
     
    knyazevpit нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.556
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Пыльник Нивы от Балаковорезинотехники - это известно столько, сколько существуют на свете бочки. :dead:
    И ты видел трещины - и ждал, пока оно порвётся?
    Мазохизмо? :dead:
     
    Андрей 75 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    нивские лет по 5 не менял. Глянул в записи - крайний раз - в 2014 году, 50 ткм назад. Тут время важнее, наверное.
     
    Андрей 75 нравится это.
  5. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.698
    Ауди продан .
    У тебя тоже есть блокнотик с записями произведенных работ и установленных запчастей ?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    698
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Плюсую к Нивовским полиуретановым красным https://yandex.ru/images/search?text=пыльник шруса нива красный&stype=image&lr=39&source=wiz
    Черные (я про пыльники)) Нивавские,так же ходят не плохо из-за своего размера, длиннее оригинала, натяг меньше, ходят дольше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Когда смотришь з/ч на том же Экзисте, смотри описание. Нужен термопласт. Резинки рвутся безбожно. Ну или от Нивы подбирать
     
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    Блокнотика нет. Есть файлы по всем машинам - своим и клиентским.
     
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    Надо же... Лопнул тормозной шланг. Полез менять - пыльник нивский разрыв небольшой имеет. Но 7 лет - это очень хорошо. Разрыв по наружной складке. И вообще, износ виден на внешних сгибах "гофры". Из-за того, что он длиннее штатного, внешние сгибы гофры много работают в соприкосновении друг с другом. Короче, тупо протёрся, похоже ))
    Штатные обычно лопаются по внутренним сгибам, т.к. сильно тянутся (короткие). И ходят гораздо меньше.
    На А8 такая же хрень. Заменители не ходят. Взял оригинал - там резина хитрая какая-то, жёсткая. Вроде не термопласт, но могу и ошибиться.
     
  10. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    мазохизмо? механизмо: старый пыльник несколько лет ходил с трещинами-когда сменил я его разрезал и изучил-там еще 2\3 резины было и ходил бы еще дольше нового, поэтому я расслабился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.556
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А я наоборот, не советую их ставить.
    Поставил их себе на новые ШРУСы по позапрошлой осени - хорошо, повод появился полезть в подвеску где-то через месяц...
    Короче, с правой стороны пыльник этот просто сломался по сгибу. :down:
    Пришлось снимать ШРУС, разбирать, промывать начисто и собирать всё назад.
    С левой стороной повезло - пыльник сломаться не успел.
    Поставил обычные резиновые чёрные - и они стоят до сих пор.
     
    полиграф полиграф нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Я бы не советовал ориентироваться по цвету, т.к. там не обязательно будет полиуретан. Себе закупил производства ТРЕК СВ70-101, емнип. Они полупрозрачные. СтоИт уже наверное лет 5-6.
     
    Xitroman нравится это.
  13. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Плюсую.
    Красные - х.з. из чего, не хвалят.
    Полупрозрачные от ТРЕК - это похоже силикон, самое то. Только хомуты нормальные надо ставить, в комплекте не понравились - полное г..но... Мягковаты, но ходят много, если и рвутся - то только если зацепил/порвал сучками-ветками.
    Себе брал - правда, на ШРУС 90мм и привод 24мм натягивать тяжеловато, т.к ближайший размер внеш/вн. диаметр пыльника 85/20мм - но с маслицем и крепким словцом все натянулось, ходит. С размерами могу ошибаться, давно это было, но суть та же.
    Где то даже комплект про запас валяется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.556
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Свои покупал а ВАЗовском фирменном магазе, каждый пыльник был в упаковке.
    На ней понаписано было всяких лозунгов о трёхлетней гарантии, полиуретане, автоспорте и ещё Бог весть о чём.
    А результат выше. (((

    Здесь одно время в продаже были неопреновые пыльники - вот они мне нравились. Очень долго держались - и это в наши-то морозы...
    Сейчас тут полные магазины и базары китайского дерьма - даже ВАЗовские ЗЧ сплошь китайские. ХЗ, на что попадёшь. Может, я как раз на такое китайское г... и попал.
    Хотя, по надписям и маркировке на упаковке и самих пыльниках, этого сказать нельзя было. (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.698
    Ауди продан .
    По семь лет с обоих внешних ШРУСах стоят " пыльники " от Нивы ..
    Покупая , не интересовался производителем, черные такие )
    И ходят без проблем .
    Проблема штатных - короткая длина пыльника/качество материала аналога/а - ля силикона ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    Кстати, о хомутах.
    Уже говорил - хомуты обычные червячные использую. Но хорошие, например, Norma.

    Это на какой диаметр? Раньше ТРЕК только для вазиков делал, т.е. 85 мм (или около того).
    На B4 нужно 90 мм.
     
  17. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    698
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Посмотрел записи, левый пыльник уже прошел 49 т/км, ставил в 2018 году. Правый поменял по причине замены шруса, поставил тот который шел в комплекте, хотя у снятого (Нивавского) износа не было.
    Свои брал в обыкновенном *тазомагазине, без упаковок, без лозунгов.
    Не принуждаю их пользовать, просто поделился своим опытом эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Не не, они как раз TPU, то бишь полиуреатн.
    Вот честно не помню уже. Когда-то давно они здесь обсуждались, была и привязка к размерам. По-моему применительно для 80-ки. Мне вроде как нивовские подходили, их и взял на удачу, благо довольно бюджетно. Не прогадал. Налезли с небольшим натягом.
     
  19. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    купил лёбро, в оригинале они и идут, резина какая то не совсем резинистая, похоже что полиуретан есть
    ездил с порванным пополам пыльником более 2 недель-вообще грязь не попала-чуднО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Вся грязь при вращении слетает.