Провисла дверь.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vova-52, 20 сен 2021.

  1. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Всем здравствуйте. Провисла водительская дверь. Прозвонил почти все разборки , нигде нет петель водительской двери Кто сталкивался с этим и как выходил из положения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.255
    Ауди-100 1993, AAR
    хороший токарь всё сделает. на ютюбе есть подробное руководство.
    по-хорошему надо это дело ставить на поток
     
  3. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Да я смотрел это видео. Но где, в Москве, в данный момент, можно найти токаря? В областях с этим проще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    Как раз только-только себе покупал.
    Верхняя петля на пассажирской передней такая же. Можно (и нужно, она почти всегда живее намного) без проблем купить ее, не дефицит, просят немного. Себе купил идеальную за $10.
    Нижняя еще встречается, но часто говорят "все продали", просят $40-50. Как долго проходит? Себе купил уже отремонтированную.

    Выходить из положения нужно по ситуации. Если износ небольшой, там и без токаря можно починить стержнем клапана. Если убитая, как у меня, тогда уже нужны будут втулки. Опять же, если под стержень клапана подобрать готовые втулки, тогда снова можно обойтись без токаря, применив дрель-болгарку-сварку.

    Чем, кстати, с молдингами история закончилась? Как петли брал, на сдачу взял молдинги от 100 с3 5 шт. ;) Идеальные. И намного дешевле новых неоригиналов
     
  5. ЖЕНЬшень

    ЖЕНЬшень Живу я здесь

    29 янв 2012
    1.046
    А90 2.2KV К-дж 89г
    В нижней петле выбивал старую втулку ,вместо неё.вставил пластиковую трубку от пнвмоситемы грузовика,подошла идеально,с небольшим натягом.Размер не помню,,служит уже пару лет.
     
  6. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.255
    Ауди-100 1993, AAR
    фигасебе. то есть даже без бронзы. пневма - там скорее PTFE, тефлон.
    но само по себе, кэшно, интересное решение.
     
  7. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Спасибо, что ответили. Но мне в 69 трудновато найти грузовик))) и проделать все манипуляции. Да и гаражи наши снес Собянин. Найти бы какую то маленькую контору занимающуюся этим вопросом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.255
    Ауди-100 1993, AAR
  9. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.255
    Ауди-100 1993, AAR
    а вообще может быть имеет смысл самому обзавестись каким-нибудь таигом...
     
  10. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Прочитал. там написано, что жадным не звонить, а во сколько рублей оценивается жадность и что такое ТАИГ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.255
    Ауди-100 1993, AAR
    taigus.ru
    жадность - это надо разговаривать, скинуть видео на воцап, может быть, ссылки на ролики с подобным ремонтом - чтобы исполнителю был понятен фронт работ. надо понимать, что материалы нынче недешевые. сама работа, кмк, требует определенной смекалки и инструментов. вообще почему-то ценники за подобные вещи мало кто называет. можно только догадываться. так что если разговор состоится - думаю, здешняя общественность была бы признательна за инфу о ценах.
     
  12. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #12 Xitroman, 21 сен 2021
    Последнее редактирование: 21 сен 2021
    Мало кто называет потому что работа всегда разная.
    Негласное правило - если что то можно купить в магазе/лабазе/рынке/на разборке - это точно будет в пару раз дешевле, чем это выточить/фрезернуть и объяснить это человеку со стороны весьма сложно))).
    Точить имеет смысл только в случае полного эксклюзива, когда вариантов купить просто нет, но в этом случае деньги не значат вообще ничего))). Ну и покупаешь за недорого сделанное как правило из гвоздилина, а на заказ выточат с гарантией и из правильного материала, хватит до конца жизни авто.
    500р/ч, но не менее 1 тыр. - средние расценки. Если износ небольшой - в неподвижной части износ оси, втулок ( точить новую ось, пару втулок, прессовать втулки, разворачивать в размер оси), работа займет ~1..1,5 часа при наличии материала (8мм клапан от ВАЗ либо 9мм от ГАЗ - от ГАЗ толще т.е. лучше, бронза БРаЖ марки - какая есть в загашнике, пара стопорных колец 7.5мм). Т.е. по деньгам - ~1500р...... если повезёт))).
    Но это если дверь чуток люфтит и нормально закрывается. Как правило, весьма сильно изнашиваются/разбиваются отверстия в подвижной части - из штампованного листа. Тогда ещё плюс 2 втулки, прессовка, обварка - уже 3+часа. Т.е. ~3000 руб. Плюсом - почтовые расходы на пересыл, если заказ удалённо, на пару петель туда-обратно ~600р. Повторюсь - это если сильно повезёт найти "нежадного" токаря))). Если делать, то имеет смысл поремонтить 4 петли сразу(с передних дверй, задние практически вечные) - можно существенно съэкономить, точить 4 втулки или 8 - время почти одно и то же .
    P.S. Хоть и есть возможность точнуть что угодно (токарный/фрезерный/пресс 40тонн и ещё дофига всякой железно/чугуниевой прелести в личном пользовании) - на сторону из несложных деталек практически ничего не точу, только для себя, т.к. почти всегда выходит в убыток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    К слову об преимуществе handmade, мааааальенькая мелочь - во втулках точим по одной канавке (по центру, 1,5х1,5мм), при сборке закладывается смазка типа ШРБ4 - и ось больше не закиснет никогда)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Это фуфло максимум ручки к напильникам из ножки от стола точить...Максимум пластик, даже с бронзой/латунью уже проблема - отгибает заготовку, максимум точность порядка +-0,1мм - для обработки металлов это как +-километр...
    Даже для такой "несложной" на первый взгляд работы нужен "немного" другой станок+резцы, развертки+ ещё измериловка - это что б потом за свою работу не стыдно было...))) Станок (Китай типа Jet, например)150тыр+~100 тыр измериловка и инструмент...
    И учиться, учиться и ещё раз учиться - через полгода/год, ведра переломанных резцов и полтонны испорченных заготовок что нибудь путёвое может и получиться))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.255
    Ауди-100 1993, AAR
    ну вот, хоть какая-то ясность с ценами)
    я хотел было предположить, что если 2 тыры попросят - уже хорошо.
    про таиг - не-не, там совсем другое. люди нахваливают, этот малыш покрепче джета.
     
  16. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Красиво пишите - чертяки. Но пользы, для себя, не узрел. И что за измерялки за 100 тыр. Работал, в молодости, фрезеровщиком - штангель мне в руки, но это не сто тыр. Ну микрометр - в крайнем случае, а здесь и соток ловить не надо. Может в Москве кто то знает конторку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.255
    Ауди-100 1993, AAR
    я хз что за измериловка на 100 тыр.
    тому челу на авито позвонить лениво было? пордучного инструмента совсем нет?
    вот та трубка, что скорее всего подойдет
    https://aliexpress.ru/item/1005002225155138.html
     
  18. гари72

    гари72 Участник форума

    29 дек 2017
    296
    Тверская обл.
    ауди100с-4.авант 2.3l
  19. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    1.802
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    на авито в питере есть ремкомплект стоит 900р но к токарю все равно идти придется наверное.. я не покупал но видел объяву
     
  20. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Что то они заблокировали. не видно телефона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...