Пропуски воспламенения под нагрузкой мотор BEL 2.7 битурбо

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем LAT435, 28 апр 2022.

  1. LAT435

    LAT435 Новичок

    30 июл 2008
    18
    Московская обл.
    Audi A6 C5 2,7BT, Шевроле Болт, Тойота Венза
    Всем привет. Появилась такая проблема. Пропуски воспламенения и потеря тяги при наборе скорости. Так же на холостых троит, но пропусков нет.. Пропуски именно под нагрузкой иногда по всем цилиндрам показывает, иногда 4, 6 или любой другой. Куда рыть уже не знаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    А куда рыли роскажите дабы непредлогать то что уже проделанно.
     
  3. LAT435

    LAT435 Новичок

    30 июл 2008
    18
    Московская обл.
    Audi A6 C5 2,7BT, Шевроле Болт, Тойота Венза
    Была такая необходимость снять двигатель, был перенадув турбин, и везде подтёки масла, заодно удалил вкг, частично разобрал мотор, отмыл, заменил все возможные прокладки. Удалены катализаторы, перепрошита на евро 2. Форсунки прошли через ультразвук, заменил до всего этого 2 катушки (были пропуски воспламенения) Все собрали запустили и машина поехала отлично, пропусков небыло 3-4 месяца, сейчас пропуски вернулись как и было до всего этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LAT435

    LAT435 Новичок

    30 июл 2008
    18
    Московская обл.
    Audi A6 C5 2,7BT, Шевроле Болт, Тойота Венза
    Свечи менял в том году из за пропусков, помогло но временно. Сейчас пропуски бывают по разным цилиндрам, нет такого что постоянно в одних и тех же и появляются после 100 км/с при разгоне, загорается чек и машина не едет, отпускаешь газ, чек гаснет и стабилизируется. Троит на холостых
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Проблема в криворукости судя по всему ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LAT435

    LAT435 Новичок

    30 июл 2008
    18
    Московская обл.
    Audi A6 C5 2,7BT, Шевроле Болт, Тойота Венза
    Я уже не один сервис сменил, но проблема не ушла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.119
    Пассат Б3
    Головки цилиндров разбирались ?
     
  8. LAT435

    LAT435 Новичок

    30 июл 2008
    18
    Московская обл.
    Audi A6 C5 2,7BT, Шевроле Болт, Тойота Венза
    Цилиндры разбирать не стали, т.к компрессия в норме, да и машина прошла 86.000 миль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.119
    Пассат Б3
    Вполне может быть что придется , пробег и компрессия тут не причем ,нужно проверить жесткость пружин и состояние седел клапанов ,под нагрузкой они вполне могут организовать проблему описанную Вами .
     
  10. LAT435

    LAT435 Новичок

    30 июл 2008
    18
    Московская обл.
    Audi A6 C5 2,7BT, Шевроле Болт, Тойота Венза


    проверить жесткость пружин и состояние седел клапанов ,под нагрузкой !!!!! Как понять, что пружины уже не жёсткие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LAT435

    LAT435 Новичок

    30 июл 2008
    18
    Московская обл.
    Audi A6 C5 2,7BT, Шевроле Болт, Тойота Венза
    проверить жесткость пружин и состояние седел клапанов ,под нагрузкой !!!!! Как понять, что пружины уже не жёсткие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    А может все же начать с мониторинга параметров смеси ... А то может там все дырявое и сосет изо всех щелей - вот троит и на хх и под нагрузкой .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LAT435

    LAT435 Новичок

    30 июл 2008
    18
    Московская обл.
    Audi A6 C5 2,7BT, Шевроле Болт, Тойота Венза
    Так смысл переборки движка в этом и заключался, чтоб устранить все щели и подсасывается. Щелей и подсосов нет.
    Могу подъехать к вам, вы же в Одинцово
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.119
    Пассат Б3
    Может быть и так Влад )) Я буду только рад , но по факту сколько я сними бился в молодости это сверх теплонагруженный агрегат очень схожий в этом смысле N63(b44)БМВ , а большинство владельцев понятий не имеют что в данном случае ,к примеру , доп .насос ОЖ (штатный)просто жесткая необходимость(они вообще не знают что он есть и он неисправен) ,иначе проблема с масло подающими трубками -турбинами ,локальный перегрев сначала горячих улиток ,потом передув и ..те самые седла )) Если к этому замешать масло через 15 и какой никбудь каструл рецепт быстрой смерти готов ..
     
    IGON350 нравится это.