Проблема с лобовым стеклом

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dmitry_mak, 14 окт 2021.

  1. dmitry_mak

    dmitry_mak Новичок

    14 окт 2021
    2
    Всем привет.
    Не нашел аналогов на этом форуме, поэтому решил создать свою тему.

    Такой вопрос, как у всех обстоят дела с лобовым стеклом?

    Предыстория: на моем авто(ауди а5) 2019 года выпуска за менее чем 2 года, 40к км и 1000 моточасов(около 6 месяцев машина просто стояла) стерлось стекло по всей площади работы стеклоочистителей. При этом оно стерлось равномерно. Не видны следы пескоструя, либо отдельно взятые царапины на стекле, как было бы при попадании какого-либо абразива на отдельную часть стеклоочистителя. Искажения внутри авто существенные и не безопасны для управления автомобилем, особенно в темное время суток, либо в дождь. Дилер отвечает, что это естественный износ(за 2 года!?) и связано с попадаем абразивов на щетки (мы вроде не в ОАЭ и до ближайшей пустыни ни одна тысяча км.). Также и отказ в письменной форме не дают. Буду писать претензию в рамках которой получу ответ. Если честно я немного в шоке от такого «нежного» стекла. За период владения другими авто ни разу не сталкивался с такой проблемой за столь короткий срок, ездил без проблем вплоть до 7 лет на оригинальных стеклах установленных на заводе .

    Так вот хотелось бы собрать статистику, как часто вы меняете стекло и кто сталкивался с такой же проблемой? Если сталкивались, то как решали данную проблему? Приходилось ли по подобными проблемам общаться с представительством Ауди?

    PS: совершенно случайно у дилера ауди постоянно висит акция на замену ветрового стекла. Совпадение?
    PPS: и да после такого невольно задумываешься о том что может стоит и поменять авто на другую марку из большой тройки, за ними таких проблем не наблюдал.