Пробег??

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Андрей А4, 21 май 2004.

  1. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Но все-таки можно хоть как-то узнать реальный пробег? Два года назад читал, что какая-то-фирма (в солидном журнале) за небольшую сумму (думаю не менее 300) берет пробу масла из машины, суют ее в спектроскоп и определяет насколько изношен движок (или соотношение суммы, заплаченной хозяином машины и ресурсом ее) и рекомендует сколько нужно вложить в данное авто... Кто с этим сталкивался - жду ответа...
     
  2. Aleksey

    Aleksey Завсегдатай

    5 фев 2004
    759
    Была AUDI 100 C4 2.6 V6 ,сейчас GOLF IV,что будет - пока не знаю...
    Лажа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Согласен, чтой-то больше их не слышно..
     
  4. ponder

    ponder Новичок

    27 июн 2003
    48
    Rover 25 turbo
    немецкие автосервисы оказывают услугу по определению пробега, но стоит это около 200 евро.
    в твоём случае смотреть по косвенным признакам. сохранилась немецкая сервисная книжка или какие наклейки под капотом или на дверях?
     
  5. mitrich16

    mitrich16 Новичок

    24 дек 2003
    60
    Славута GT Турбо.
    Есть фирма "ДЭКС". тел 9305413. Долго шуруют по мотору всякими приспособами. Говорят степень износа. Задиры смотрют на стенках цилиндра и тп. Стоит недорого, а прикольно. А вот лажа или не лажа? Ни-изнаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Avant

    Avant Участник форума

    19 авг 2003
    104
    A7 3.0 BiTDI 2013
    проблема исследования пробега по двигателю в том, что износ может быть сильно разный в зависимости от того где, как и в каких условиях эксплуатировалась машина. Если дергал по городу 10 лет и наездил всего каких-то 60ткм (такое в Германии очень нередко бывает) это может быть гораздо хуже, чем наездить 200ткм по автобанах на 120км/ч. Поэтому если уж как-то определять пробег, то по всем возможным критериям: и по серв. книжке, причем смотреть как и кем проставлены, по количеству хозяев и их года рождения, по износу педалей, ручки кпп, руля, лобового стекла и конечно же мотора тоже... может что и забыл...
    кстати у нас многие еще звонят бывшему хозяину и спрашивают у него лично сколько он наездил (например если несколько хозяев у машины было)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    И книжки не было и наклейки только заводские. Кот в мешке короче...
     
  8. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Тоже ведь условно, смотря как ездить, если как шумахер, наверно и за 30 тыщ милиметр сотрется.
     
  9. sauber

    sauber Bad e-mail

    1 янв 2003
    834
    AUDI A6 V6 2.6 1996
    к сожалению ,реально проверить пробег не представляется возможным......как и сказано выше,ни состояние мотора ни уж тем более износ тормозов ни о чем не говорит....тормозные диски могли сменить из-за износа вместе с колодками,за месяц до продажи,так там никакого износа не будет,а движок можно раздолбать и за 50 тыс.км.......
     
  10. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    На Audi это сделать нереально, причем диллеры сами это говорят, реальный пробег можно узнать на относительно не старой машине если она покупалась новой у диллеров здесь, а подругому никак. На Mersedese и BMW есть какие то скрытые датчики, которые нельзя скинуть и вроде как можно узнать реальный пробег. У меня родственники покупали 3 летний Мерин год назад, так вот на спидометре было что то типа 55000км, на сервисе диллеров сказали, что 120 000 битон, как они узнали, х.... знает, но узнали.
     
  11. Avant

    Avant Участник форума

    19 авг 2003
    104
    A7 3.0 BiTDI 2013
    ну я тоже слышал, что в мозгах некоторых авто откладывается инфа о пробеге.. но ведь мозги тоже можно относительно недорого новые поставить (если речь идет о нескольких тыс. разницы стоимости машины)
    ну, а те, кто хочет подешевле отделаться - вот и получается такая неувязочка :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aleksey

    Aleksey Завсегдатай

    5 фев 2004
    759
    Была AUDI 100 C4 2.6 V6 ,сейчас GOLF IV,что будет - пока не знаю...
    Все зависит, как человек ездит. Вот у меня есть друг - убил уже 2 машины - Chrysler Cyrrus и Mazda Xedos 6 - на каждую ушло примерно по полтора года. Проехал он на каждой по 35-40 тыс. Убил вусмерть - все - и подвеску и двигатели. Сейчас ездит на 2109 - деньги кончились. Брал новую , проехал 22 тыс. - машина выглядит как 6-летняя -битая, мятая , двигун уже как-то странно работает. У человека просто талант!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Avant

    Avant Участник форума

    19 авг 2003
    104
    A7 3.0 BiTDI 2013
    ну и как это проверить? Если они менялись на такие же оригинальные??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sauber

    sauber Bad e-mail

    1 янв 2003
    834
    AUDI A6 V6 2.6 1996
    на фирменных сервисах ставят только!:umnik: оригинальные диски с тем же номером.........
     
  15. sauber

    sauber Bad e-mail

    1 янв 2003
    834
    AUDI A6 V6 2.6 1996
    на биммерах и мерсах пробег откладывается не только на спидометре,но и в мозгах мотора,так что простой перекруткой не обойдешься,но мозги тоже поменять можно.......
     
  16. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ну это стоит думаю недешево, да и думаю можно выяснить, что мозги менялись.
     
  17. Русик

    Русик Bad e-mail

    12 сен 2003
    91
    MB e250 coupe
    #17 Русик, 25 май 2004
    Последнее редактирование: 25 май 2004
    это где такие диски которые за 1 мм 100 штук проходят?:)
     
  18. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Реально интересовать по большому счету должен не столько пробег, сколько ресурс остаточный, ну или степень износа - что одно и то же. Состояние кузова, ходовой - вещи известные, трансмиссию тоже прослушать и продергать можно. Остается движок и его обвязка. Износ поршневой и цилиндров на сервисах продвинутых эндоскопами весьма точно определяют. Состояние обвязки движка - наличие потеков ну и скан-тест по датчикам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Destructor

    Destructor Guest

    Посоветовавшись у грамотных людей могу сказать что на Ауди А4,А6, А8 невозможно скрутить пробег незаметно, потому что у них идет нистыковка с мозгами:rolleyes:
     
  20. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Чего -то не допру: нистыковка с мозгами это как, чего там нистыкуется и у кого у них??? а если незаметно скрутить незьзя, то где смотреть, если скручен, а скручен почти у всех. У бимера например информация о пробеге заносится в два блока одновременно, и оно постоянно обмениваются инфой, сверяя пробег и если в одном блоке поменять, то тут же второй блок зафиксирует ошибку и зажгет лампу на панели...