После замены цепи резко увеличился расход масла.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем kostya7h, 20 май 2023.

  1. kostya7h

    kostya7h Новичок

    20 май 2023
    4
    #1 kostya7h, 20 май 2023
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2023
    Всем привет, после покупки машины поехал на сервис чтобы мне сказали что с цепью потому что хозяин сказал что нечего не делал. В итоге цепь под замену, после её замены сразу с выхлопа начало вылетать толи масло толи конденсат, появились масляные кольца на выхлопе и жрать начало безумно, так же поменяли фазорегулятор и двигатель как будто дизельный работает. Вопрос мой состоит таким образом могли ли накосячить с цепью ? Потому что до этого проехал около 3 тыс. км и не грамма не взяло после замены цепи сразу начало жрать. На дальняк если ехать 1 л на 1000 км по городу- каждые 400 км заливать надо. В сервис поехал сначала поменяли маслоотделитель, потом начали на поршни гнать мол во всех 4 цилиндрах жрет масло, хотя нагар ели если виден на свечах 1 и 4 цилиндрах 2,3 цилиндры вообще без нагара . Может кто сталкивался с проблемой подскажет что делать и на что обратить внимание. А ну и машина не дымит не пердит едет как ехала тягу не потеряла
    Ауди а4 б8 2.0 TFSI 211kw 2012 год (Америка)
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Чтоб понимать правельно поставили цепь или нет нужны ошибки ну и даже неправельная установка цепи непривелет к маслодору.
     
  3. kostya7h

    kostya7h Новичок

    20 май 2023
    4
    Ошибок нет, подключали к компу все окей. Кроме звучания двигателя как дизельного и расхода масла нечего не поменялось
     
  4. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Яб на вашем месте обратился в сторонний сервис не заинтирисованый и проверить машину а то мне здаеться ваши сервисмены чтото хитрят ,либо чтото натворили и нехотят отвечать либо хотят на вас заработать .
     
  5. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.121
    Пассат Б3
    Масло в ДВС меняли при замене цепи ?
     
  6. kostya7h

    kostya7h Новичок

    20 май 2023
    4
    Да масло меняли после замены цепи
     
  7. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.121
    Пассат Б3
    Проблема не в том что меняли цепь , а то что масло которое Вы залили спровоцировало такой расход .. Довольно часто смена марки , доп.промывка или даже тоже самое масло .. но немного не то приводит к скачкообразному расходу масла ,и замена каких либо деталей привода ГРМ здесь никак себя не проявляет , она не связана с этим процессом
     
  8. kostya7h

    kostya7h Новичок

    20 май 2023
    4
    Завершение истории, полезли к цепи и прикол за 10 тыс как я проехал цепь на 5 зубе, метки сбиты фазы тоже и получается фазорегулятор закидывал масло. Ну как-то так цепь поменять конечно пришлось ну и только надо заглянуть в фазик и поменять лопатки потому что звук от него не очень. Двигатель начал работать лучше и через выхлопную не вылетает более масло