Q7 4L Помпа Hepu P660. Норм или подделка???

Тема в разделе "4L", создана пользователем Automan-Ufa, 30 окт 2018.

  1. Automan-Ufa

    Automan-Ufa Новичок

    17 янв 2018
    14
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4L 3,0 CRCA 2011 г.
    Здравствуйте уважаемые Форумчане!
    Недавно при плановом ТО, увидели розовые пятна на пластиковой крышке и на других деталях в передней части двигателя. Мастер сказал, скоро потребуется замена помпы.
    Через интернет была куплена помпа Hepu P660.
    Но настораживает внешний вид данной детали и есть подозрения в поддельности помпы.
    Фото приложил.
    Требуется помощь в определении подлинности помпы Hepu P660. Может кто сталкивался с этим вопросом?
    Заранее благодарю за ответы!!!
     

    Вложения:

  2. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
  3. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    А что именно настораживает?, просто при подделывании нет смысла наносить гравировки или в форму для литья закладывать бренд определенного производителя (хотя в поднебесной виднее)
    пол года назад себе поменял, не стал ждать когда потечет, брал SKF, внешне ничем от Вашего не отличается, единственное у меня была какая-то наклейка на самом подшибнике, типа протестировано или что-то в этом роде
    штрих-код Германии на товаре 400-440 (первые три цифры) вроде соответствует
     
  4. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    как итог судя по отчёту если крыльчатка литье - то это старые поставки, новые все такие
     
  5. Automan-Ufa

    Automan-Ufa Новичок

    17 янв 2018
    14
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4L 3,0 CRCA 2011 г.
    1
    1. Надпись Hepu нанесена гравировкой, а не литьем.
    2. Эта надпись нанесена не на специальной площадке, а просто на корпусе.
    3. Правее от этой надписи находится фрезеровка. Зачем она нужна? Возможно там был лейбл настоящего производителя?
    4. Качество литья не очень! Не возможно прочитать когда был произведен насос.
     
  6. Automan-Ufa

    Automan-Ufa Новичок

    17 янв 2018
    14
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4L 3,0 CRCA 2011 г.
    Крыльчатка - штамповка
     
  7. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Не так давно я менял помпу соседа на его CASA. Брали SKF. Утечка ОЖ прекратилась. Работает хорошо. И вам желаю на будущее побольше запчастей брать этой фирмы (SKF). Спокойнее спать будете :)
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    ничем скф не лучше говнохепу. ресурс 60 тысяч максимум. в первом случае поделка просто течет, во втором - начинает издавать звуки.
    оригинал в современном испонении, конечно, не верх совершенства, но то, что указано выше, и близко не дотягивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    И какая же тогда (по твоему мнению) фирма делает оригиналы для ВАГ ? Какую не страшно взять ?

    P.S. Сколько уже запчастей скф я брал - ни разу не подводили. Видимо попадался настоящий СКФ, а не подделка.
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    никогда не задавался вопросом "кто делает оригинал?". просто покупаю оригинал у дилера.
    "настоящий скф" как ссался 10 лет назад, начиная с пробега 40, так и продолжает (теперь в китайском исполнении). хепу устанавливать принципиально отказываюсь, ибо она еще хуже скф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.181
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Мелочно то как:cry:, вместо Hepu P660 ценой в 3100р. едь к дилеру Porsche за 958 106 033 31 15000р+сбор дилера, а ты наверняка по дешевке у дилера Ауди берешь:hot:
     
    KEO нравится это.
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    зачем покупать у дилера порше за 13-14, если дилер фольксваген продает ровно то же самое за 10?!
    конечная цель - купить качественную запчасть, а не самую дорогую. проблема в том, что поделки за 3500р качественными не являются априори.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.181
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    сия поделка не является технологией 22-го века, да и ауди ее не делает, зачем за клеймо на элементарной поделке отдавать еще 6.5р.:shock:
     
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    если ты видишь разницу только в "клейме", продолжай покупать поделки и искать "производителей оригинала", мне дешевле поменять один раз оригинальный насос раз в 150 тысяч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    А что теперь оригинальные детали только ОД прадает?
    Разве нельзя не у ОД найти оригинал и мне представляется тот же оригинал не у ОД будет процентов на сорок подешевле.
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    без разницы, где в мск купить ое изделие за 10 тысяч.
    можешь заменить"дилер" на "проверенный поставщик", суть не изменится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Я сильно сомневаюсь, что SKF ходит всего 40 т.км. Вот прямо не верю в это. Соседу поставили, посмотрим сколько пройдёт ...

    P.S. Забыл я посмотреть: кто делает помпу в качестве оригинала для VAG. Ту, что заменили у соседа - я уже сдал в металлолом.
     
  18. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)

    Давай, кстати, прикинем по ценам. Ну допустим, что SKF ходит всего 40 т.км (в чём я лично очень сомневаюсь, фирма хорошая, проверенная годами). Ну допустим.

    Вот помпа на мой BUG.
    https://www.exist.ru/price.aspx?pid=08208894&sr=72&Cat=Volkswagen

    Цена 17300 р. и срок доставки 37 дней.

    Там же смотри внизу SKF. 2307 рублей, срок поставки 7 дней.

    17300 / 2307 = 7,5

    Округляем. 7 помп смогу купить. На 280 т.км хватит. Меняется элементарно, самому, и гараж не нужен, можно прямо во дворе. ОЖ на BUG откачивается элементарно (шприцем Жанэ через закольцовку ЕГР), будет практически без потерь.
     
  19. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.181
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Ты лучше скажи как определить что за отпотина на моторе:wink: Поставили Hepu P660 как раз и передний сальник коленвала(Corteco), а отпотина спереди опять появилась. Как пля понять че это? Ну слышал жижи разного цвета/вкуса/запаха, на вкус пробовать не буду, так что этот вариант отпадает:icon_alc: Как определить, Hepu:lol: это потекла или сальник колена? Обе эти запчасти прошли тыщ 10 от силы.
     
  20. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.181
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    не уверен что у меня оригинальная, но если будет не лень загляну под капот:shuffle:
    То что крыльчатка у тебя норм видно на сайте Hepu, а вот остальное фиг знает.