A4 B7 Помощь в подборе авто.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Evgeny_Sizov_khv, 13 янв 2019.

  1. Evgeny_Sizov_khv

    Evgeny_Sizov_khv Новичок

    13 янв 2019
    4
    Хабаровский край
    Доброго времени суток! Планирую приобрести audi a4 b7, я с Хабаровска, соответственно на дальнем востоке есть устоявшейся стереотип, что немцев негде ремонтировать и достать запчасти сложно, ну т.д. Присматриваю конечно же 2 литра турбо, полный привод на автомате. Хотел бы попросить дать небольшие рекомендации, на что обратить особое внимание? Какие детали и узлы должны быть засезаме при пробеге более 150 тыс, чтобы не пришлось мне их менять и чтобы в дороге она не встала у меня колом, так как география поиска до Новосибирска, соответственно проехать возможно нужно будет 5000 км. Заранее спасибо.
     
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    На пробегах за более чем десять лет, что угодно может случиться в любой момент и минуту. Тебе скажут, что все сделано и поменяно.. Ты поверишь?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Evgeny_Sizov_khv

    Evgeny_Sizov_khv Новичок

    13 янв 2019
    4
    Хабаровский край
    Это все понятно, я имел ввиду есть же какие то особые болячки, типа клапан рецеркуляции картерных газов и все такое. Сколько ходит турбина? Замена смазки в редукторе, ввобщем при покупке на чточсмотреть заказ наряды первым делом?))
     
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Какие, нафиг, заказ-наряды за 10 -15 лет?!)))
    Клапан ВКГ - это самое дешевое и простое, что может сломаться.. и с этим ты проедешь свои 5000 км.
    Турбина живет от 100 до 300 тысяч.. Все зависит от условий эксплуатациии. Можно и за год мотор положить вместе с турбиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Смотри кузов, мотор и все как обычно.. покатайся, послушай...
    Запиши и зафотай все косяки, какие увидишь и сними сканером ошибки по всем блокам управления. Выкладывай сюда... Может тогда, что по делу и услышишь.
    Ауди - машина хорошая, но ломучая.. кто-то все время мучается с системой охлаждения, кто-то с давлением топлива, а кто-то с коробкой... и т.д и т.п.
    Годы, к сожалению, ещё не красят данный автомобиль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Evgeny_Sizov_khv

    Evgeny_Sizov_khv Новичок

    13 янв 2019
    4
    Хабаровский край
    Спасибо Саш!
     
  7. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Да ты не спеши.. завтра пацаны ещё что-нить подскажут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...