Q7 4L Подскажите с чего начинать

Тема в разделе "4L", создана пользователем qpaptobuu, 15 фев 2019.

  1. qpaptobuu

    qpaptobuu Новичок

    6 дек 2018
    51
    Украина
    Q7 4L
    Добрый день! Друзья подскажите где слабые места у проводки ку7 2007 4.2 fsi !? Масса ошибок и основные причины замыкание на массу, немного меньше замыкание на плюс и обрыв цепи. Ошибки данного типа по туманкам пердним, лямбда, датчики темп.хладагена, датчики касания на ручках дверей и т.д. Может он коротит реально в одном месте.
     
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Может стоит просто бережнее относиться к вещам и вовремя их ремонтировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. slawal

    slawal Участник форума

    5 фев 2015
    274
    Q7 42 TDI 07г. BTR
    Не надейтесь, что в одном месте. Ручки, противотуманки, парктроники и т.п., что смотрит наружу - как правило зеленеют провода в разъёмах или в пинах. Что под капотом - имеет свою природу неисправностей.
     
  4. Skyler

    Skyler Участник форума

    18 дек 2018
    352
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI CASA 2009
    Ручки вообще больная тема кукушек, они практически 100% никак не относятся к таким местам где можно разом все починить. каждую надо будет чинить отдельно. Лямбда тоже самое.
     
  5. qpaptobuu

    qpaptobuu Новичок

    6 дек 2018
    51
    Украина
    Q7 4L
    Наверное я немного не с того начал... Забьем на ручки и туманки.... Они тупили и раньше... Вот что свежее с похожей природой ошибки:
    Лямбда замыкание в цепи подогрева
    Тормоза напряжение бортовой сети;клема 30
    Датчик хладагена разорвана цепь или замыкание на плюс
    Доп отопитель - дозирующий насос замыкание на масу
    Датчик температуры заднего прав. сиденья разрыв цепи или замыкание на плюс
    Управление акб - ток покоя - превышен верхний предел и система регулирования энергопотребления акт.
    Ну отпало 2 передних парктроника, нет сигнала, но не работают все и перед и зад... Только камера
     
  6. qpaptobuu

    qpaptobuu Новичок

    6 дек 2018
    51
    Украина
    Q7 4L
    Аааа и нюанс в чем, заметил что что-то не так после того как прикуривал другую машину
     
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Прикуривал раз 20 наверное,всё норм,а все перечисленные ошибки,эта не проводка,а просто вышли из строя датчики и т.д... То-есть по всем перечисленным,эта просто неисправность,искать обрыв проводов не имеет смысла... По вебасто,это блок(болезнь,а может и насос) лямбда тоже на замену,АКБ,под сидения может вода попала,там под водительским блок стоит,тоже было уже,по всем ошибкам кроме сидения(про такое не слышал) на всё остальное тут на АК есть ответы,выше в поисковике введи номер ошибки и наткнешься на тему,читать придется много,но думаю осилишь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Через провода заразилась от прикуриваемой машины:D
     
  9. qpaptobuu

    qpaptobuu Новичок

    6 дек 2018
    51
    Украина
    Q7 4L
    Спасибо, буду читать!
     
  10. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Эти две ошибки - одного поля ягоды. Скорее всего ручки высаживают АКБ и они появляются. А вот остальные надо решать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. qpaptobuu

    qpaptobuu Новичок

    6 дек 2018
    51
    Украина
    Q7 4L
    Кстати по ручкам , они ничерта не работают, и ключ машина видит на минимальном расстоянии, когда ключ в кармане то что б открыть водительскую дверь дверь без ключа нужно повернуться к дверям именно этим карманом))
    И по акуму, через скрытое меню вывел показатели акума, они всегда 100% даже если утром только сел в машину.
    И встречный вопрос, может из за влаги? Так как отпали на днях 2 парктрона, и перестали работать все, после включения R камера ток включалась, а когда ставишь на Р или D не выключалась)) сегодня чудным образом парктрон рабочий полностью, но камера включается и не выключается ... Ошибок по камере нет(
     
  12. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    По ручкам тема давно понятна и описана, да влага, то что вы смотрите в MMI это возможность запуска в процентах, реальный заряд можно только увидеть шнурком в блоке АКБ(61 или 19) в 6 канале в 3 окне. У меня был парктронник с трещиной и как только дождь он переставал работать. Из-за него естественно не работает все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. qpaptobuu

    qpaptobuu Новичок

    6 дек 2018
    51
    Украина
    Q7 4L
    Спасибо, тему поищу и почитаю и попытаюсь лучше вдуплить васю диагноста, ато боюсь заходить во всякие блоки что б не натворить ничего.
    В общем спасибо!
     
  14. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Если не менять кодировку и не делать адаптации, то вреда не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. qpaptobuu

    qpaptobuu Новичок

    6 дек 2018
    51
    Украина
    Q7 4L
    Как раз в это я лазил, но вроде по мелочи, включал скрытое меню, тест стрелок(не вышло), и чет еще уже и не помню ( тоже видать не вышло)
     
  16. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Тест стрелок только после рестайлинга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. qpaptobuu

    qpaptobuu Новичок

    6 дек 2018
    51
    Украина
    Q7 4L
    Хреново((
     
  18. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.565
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    У меня дорестайл одна машина 08г.в.-тест стрелок вкл.
     
    Dimos81 нравится это.
  19. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Тогда подскажи как? Я пробовал и не как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Модельный год наверное 09. Там можно сделать