Подскажите, плз, сервис...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем _Tim_, 29 июл 2021.

  1. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    ...где могут качественно снять-отремонтировать-поставить обшивку двери? При демонтаже повредили крепление клипсы в обшивке, кто делает такой ремонт?
     
  2. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Если сломался один кронштейн крепления клипсы и это никак не сказывается при эксплуатации автомобиля, то забейте. Второй вариант - купить б/у обшивку. Ну и третий - снять обшивку самому и отнести туда где написано:"Ремонт бамперов".
     
    _Tim_ нравится это.
  3. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    Для меня самое сложное - аккуратно снять) С ремонтом бы сам что-то придумал...
     
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Тут говорят - в Химках есть какой-то необыкновенный мастер. К нему, говорят, со всей России едут. Наверняка у такого человека крепления не ломаются. Попробуйте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    Шырли-мырли?)
     
  6. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Ну вроде того:) Только уже не членами торгует.
    Здесь же и вычитал про этого уникального чудо-мастера. Потом сопоставил это с постоянными пробками на выезд из города по пятницам и понял - не врут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Можно не аккуратно снять, всё что сломаешь - отремонтировать. Останется аккуратно поставить. А вообще для таких целей нужен специнструмент и знание темы. Ну или ютюб для начала хотя бы посмотреть.
     
  8. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    В ютубе очень забавно смонтировано было в одном видео: вот дескать мы лезем отверткой в щель между обшивкой и дерью - *склейка* - вот обшивка отделена от двери... наверное вырезали долгие минуты мата, чтобы ютуб не заблокировал))
     
  9. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    Все седал. Там интересно конечно, есть многоразовые клипсы в обшивке, которые в принипе легко отходят без большого риска быть сорванными, а есть еще один пружинный зажим - вот его проще мне кажется срезать (если нет инструмента), тк зажимает две детали с двух сторон, снять можно только сдвинув вбок, что в условиях малодоступности не так-то просто сделать (надо знать точное расположение и как это делается)... стоит он где-то 120р
     
  10. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Эти клипсы многоразовые при условии использования инструмента для их разблокировки. А если просто руками отрывать, то часто ломаются кронштейны, на которых они установлены, как в Вашем случае.