1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Отчет. Замена топливного фильтра. А4 1.6 ADP

Тема в разделе "Система впрыска и зажигания", создана пользователем Sinner, 8 окт 2007.

  1. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Вообще фильтр меняется раз в 30 000 км, или раз в год. Если вру, поправьте. У меня ситуация была другая. Просто машина могла перестать тянуть. Бензонасос стоит новый а вот давление как надо не давал. Начал искать причину и получилось что нашел проблему в фильтре. Поменял фильтр и машина стала нормально работать. А когда разобрал старый испугался. Уж больно много маслянистой жидкости и какой то грязи в нем было. Как так можно было ездить не знаю))) Менял после покупки.


    Собственно самое простое и самое быстрое занятие. Занимает 15-20 минут.

    Покупаем сам фильтр. Лучше купить еще два хомута для топливных шлангов. Хомуты всегда лучше менять.

    Можно в принципе поменять и хомуты держащие сам фильтр. В диаметре он около 7-10 см. Сами хомуты(их два) выглядят как кольца разрезанные и маленькие части выгнуты наружу. В этих частях(ушах) просверлены отверстия для болтов.

    Загоняем машину на яму. Топливный фильтр находится под задним правым крылом(если стоять под машиной по направлению движения). Откручиваем сначала топливные шланги(их хомуты), после чего откручиваем сам фльтр. Ставим новый фильтр и прикручиваем его назад. Надеваем топливные шланги и утягиваем хомуты.

    Далее лучше попросить партнера. Один стот под машиной и смотрит на шланги. Другой поворачивает ключ, но не заводит машину. Если бензин потек через шланги, стоит посмотреть. Либо плохо утянуты хомуты, либо треснули шланги. После этого если ничего не бежит, заводим машину и наблюдаем за ней минут 20. Если все путем, фильтр поменян.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...