ОСАГО VS Leability

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Sandino, 1 сен 2015.

  1. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Почитал форум но как бы не нашел ответов для себя по ОСАГО. Истерии про убыточность бизнеса СК и необходимости поднимать тарифы. Вот мне интересно чем отличаются два случая которые я приведу между собой и почему у нас не может быть так? Я не выражаю симпатии к определенному государству а просто сравниваю две ситуации не более того.

    1. покупал в москве новый полис ОСАГО заплатил за него 9 600 рублей (до этого платил 6 500 рулей, до повышения тарифов).
    Мне 32 года 13 лет стажа безубыточность с 2005 года не было ДТП по моей вине.
    что я имел возмещение авто 120 тыс рублей одной машине. 160 тыс нескольким авто и 240 тыс здоровью по моему.
    что имею сейчас:
    по моему так
    По имуществу (по железу) максимальная выплата до 400 000 рублей.
    По жизни и здоровью максимум до 500 000 рублей.
    лучше конечно.... но.

    2. МА, Бостон США
    Покупал там Авто с туристическими целями. и нужно было покупать страховку чтобы его зарегистрировать. так вот мне как туристу, без страховой истории, она мне обошлась в 800 долларов США, местные платят 450-550 долларов, но лимит ответственности 500.000 долларов США. и туда входит возмещение железа. моральный ущерб, медицинские расходы, какие то расходы на юристов. и ни кто не орет что мы на грани банкротства надо срочно все повышать.

    А теперь хотел бы привести свою чайниковую потребительскую математику

    6 500 рублей - 400 000 (усеченная)
    по старому курсу 32 рубля
    25 600 - 17 500 000 рублей

    Как Вы видите цифры говорят сами за себя. почему то в первом случае убыточно. а во втором случае не убыточно.
    Как так?
    почему мы у себя так не можем сделать?
    Хочется прочитать коментарии профессионалов рынка и к ним приближенных. За исключением коментариев езжай туда. это не рассматривается. Так как желания иммигрировать нет, но пользоваться хорошими продуктами есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Убыточность из-за того что куча мошенников и административно хозяйственные расходы страховой компании очень высокие (куча персонала с высокой зарплатой)

    И 500т баксов по американским меркам сумма небольшая, день больнички от 1000$ это за просто полежать и ничего не делать
     
  3. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Эмммммм)))))) Ну как бы они делают заключение о том что убыточно по валовой прибыли то есть разницу между суммой собранных премий и выплат по страховым случаям, то есть без учета зарплат и прочего.

    1. 500 тыс баксов по америкосовским меркам достаточно приличная сумма)))))
    2. 1000$ это Вы маху дали разные больницы и разный уровень цен в этих больницах самое дорогое не просто полежать а именно лечение операции осмотры рентгены и прочее.

    Но вы не заметили другого что за эти 500 тыс в рублях 7 млн страхователь платил только 25 600 рублей. а русский страхователь платит 6 500 получает какашку. и еще коментарии что мол для нас это вообще нереально убыточно.
    интересно сколько бы у нас стоила осаго если по ней отвественность страховщика была хотя бы 5 млн рублей?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Это как рассуждать на тему "Интересно, сколько бы стоила у них ОСАГО, если бы мошенничество процветало на том же уровне, что и нас?"
    А ещё у них BMW дешевле... Несмотря на то, у нас "Автотор" в Калине штампует их пачками. Никого же не удивляет, что бензин в штатах, на наши рубли, стоит около 80 руб за литр. Мы орём - дорого, когда у нас 35 руб за литр !!!!
    Разные страны, разная экономика, разная валюта, разные налоги, разное всё....ну и менталитет, само собой.
     
  5. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    до кризиса бенз стоил как в Москве галон (3,8 литра) регуляра наш 92 стоил 3,85 доллара. где то доллар за литр. в 2014 в январе.

    А то что касается БМВ и всех авто (кроме Тазов и Китайских). по моему причина еще что ввозных пошлин на авто нет) или минимальные.

    по поводу жулья. Поверьте там хватает жулья и желающих заработать на страховке но с ними боряться)

    Правильно Ли Я Вас понял что у нас в России нормальных страховок не будет только потому что у нас жулье и менталитет какой то не такой?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    #6 Niknolty, 3 сен 2015
    Последнее редактирование: 3 сен 2015
    Боюсь, что наш диалог очень быстро зайдёт в тупик, потому как Вы сейчас выдернули слова из контекста, не обратив внимание на то, что у нас, к примеру, налоги, экономика и многое другое тоже разнится.
    Все хотят кататься на иномарках, а платить за страховку обесценившимися рублями, которых, с некоторых пор, нужно вдвое больше, чтобы отремонтировать, к примеру, какую-нибудь Ауди. Тогда предлагаю всем на Ладу Калину пересесть и обещаю, что ОСАГО и КАСКО сядет значительно дешевле :nod:
    А по существу... Нужно пикетировать ЦБ и Э.С. Набиулину... У неё есть ответы на всё.
     
  7. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Немного Сатиры))))) Тазы как бы тоже поднимаются в цене))))))) Они и до обесценивания))) стабильно на 5% поднимались в цене)))) что типо планового повышения цен)))))

    Я думаю мы все таки должны признать факт что 500 тыс это мало для железа и здоровья человека. и покрытие должно быть ну как минимум 5 млн рублей. я бы переварил бы сумму осаго в 20 тыс если бы нормально компенсировался вред авто и здоровью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Ну ОСАГО и так стоит 20759 руб, для жителей Москвы, если более 150 сил и кол-во допущенных не ограничено. )))) Что касается того, как должно быть... Ну правда, я не борец за эту правду... Мне всё равно. Я так же, как и все, плачу 20 тыс за ОСАГО и молчу. Этот мир я не исправлю и придётся жить в тех условиях, которые даны нам гос-вом.
     
  9. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    у меня 122 л.с. осаго заплатил 9 600р) так не призываю к действиям мне было интересно почему так.

    А
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Врядли кто-то на форуме это знает:hi:
     
  11. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    Я думаю, что стоимость страховки не должна быть прямо пропорциональна сумме покрытия, так как высокий ущерб возникает намного реже...
    Вот такой можно пример привести: за год произошли ДТП со следующим ущербом:
    30 тыс. руб. - 100 шт.
    100 тыс. руб. - 30 шт.
    500 тыс. руб. - 3 шт.
    1000 тыс. руб. - 1 шт.

    Если страховое покрытие только 400 тыс., то потери страховой равны 30 х 100 + 100 х 30 + (3+1)х 400 = 7,6 млн. руб.
    Если страховое покрытие 2 млн., то потери страховой: 30 х 100 + 100 х 30 + 500 х 3 + 1000 х 1 = 8,5 млн. руб.
    ТО есть увеличение страхового покрытия в 5 раз привело к росту страховых выплат лишь на 12%. То есть стоимость полиса тоже должна возрасти лишь на 12%.

    Многие не потянут ежегодно платить за страховку 25 тыс. У некоторых автомобили столько стоят )) Те кто разрабатывают ОСАГО наверное не совсем дураки и посчитали, что страховое покрытие 400 тыс. не будет превышено в 99% ДТП, а экономически обоснованная стоимость полиса при этом будет по силам населению.
     
  12. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Логично)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Карабанов

    Карабанов Bad e-mail

    1 май 2015
    11
    А6С7 2012
    #13 Карабанов, 28 окт 2015
    Последнее редактирование: 21 ноя 2015
    Это в дорогостоящих клиниках. На самом деле койкодень стоит порядка 90$. В 2012м угораздило меня сломать ногу в штатах, а так как медицинской страховки не оказалось под рукой (осталась в машине), то первые два дня были оплачены через кассу (потом, при предъявлении страховки всё вернули)
     
  14. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Все таки мое мнение надо повысить ОСАГО и лимит выплат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...