Околополитические книги?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем forrester, 30 июл 2007.

  1. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Вчера обнаружил что теряюсь перед книжными полками, обилие книг на сабж пугает.
    Давайте меняца кто что читал? Не хочеца тратить деньги и главное время на фантази шизойдов о прошлом и будущем.

    Кто нибудь читал "Проект Россия"?
    http://projectrussia.ru/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Околополитические книги?

    Я прочитал данную книгу примерно 9 месяцев назад. Книга рассчитана на молодых людей, у которых нет стойких взглядов на жизнь и на её устройство. Есть интересные факты, но именно интересные в познавательном смысле. Есть интересные умозаключения, но они интересны тем, чтоя сам так никогда не думал - но ценность этих умозаключений для меня такова - очень опасно думает автор и страшноватенько, что автор ( а скорее группа авторов) такие идейки толкают в печатных изданиях. По мне Веллер гораздо толковей и ближе к жизни пишет, только я и ним не всегда согласен.
    Тут прочитал мутотень - "Спор о Сионе" Рида. Вот тоже -мелким шрифтом 600 страниц о евреях. Познавательно - да. Но откуда у людей такая ненивисть к определенной нации????Книга мне так и не донесла -почему я должен ненавидеть евреев????Только потому, что они хитрее и у них офигенная дисциплина внутри народа? Ну и шут с ними.
    Так-же и "Проект Россия" - навязывание людям что вокруг только заговор и со всеми надо воевать и тогда будет счастье для России - конструктивно русские мыслить не должны - вот и всё. А мне как то хочется больше здравых мыслей, а не думать, что все несчастья моей родины только из-за заговоров каких-то мифических внешних врагов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Околополитические книги?

    Правильно, враги уже внутри нас!