Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Oil level and airbag

Тема в разделе "A4", создана пользователем RichardLayer, 5 фев 2016.

  1. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    #1 RichardLayer, 5 фев 2016
    Последнее редактирование: 5 фев 2016
    Oil level and airbag сервис или нет

    Всем здорова!

    мужики в чем проблема , в датчике?
    постоянно мигает красным на весь экран Oil , switch off engine check oil level , останавливаюсь проверяю , масло всегда по уровню , уже 2 года ездию так , раньше проверял сказали просто датчик вышел из строя.

    Теперь загорается всегда после того как чуть чуть проедешь и всегда горит, звук мотора отличный , ход как и раньше.

    Может и датчик но что-то страхово , как бы не просмотреть что нибудь серьёзное.

    Как скинуть этот сервис, если это он?

    Масло менял недавно , пол тысячи км назад.

    Вопрос в догонку постоянно стал гореть airbag как снять эту ошибку? какой из разъемов под сидением отвечает за air bag?
    нужно ли проверять всю систему подушек , могут теперь и не сработать???

    фото:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    когда ж вы поймете уроды...что красная масленка это давление масла, которое не как не связано с его уровнем...а надпись оил сенсор это уровень..при условии исправной проводки...
     
  3. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
     
  4. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    #4 ВасиличЪ43, 6 фев 2016
    Последнее редактирование: 6 фев 2016
    Даже если бы масленка горела только на Х.Х. то т.с. мотор бы, я думаю, давно уложил...:D
    А давление, нужно всё равно глянуть для успокоения. Но думаю, что дело в электрике, не зря гирлянда светиться.
     
  5. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Бывает косяк из за масленного фильтра.
     
  6. ExSailor

    ExSailor Завсегдатай

    20 сен 2015
    898
    Санкт-Петербург
    Audi A6 С7 AR 3.0 TFSI '13
    За два года шнурок ни разу не подключали???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    подключали , всё в норме , два года периодически выскакиевает , сейчас постоянно последнюю неделю.

    Уровень , давление в норме. Масло с фильтром менял недавно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    #8 RichardLayer, 6 фев 2016
    Последнее редактирование: 7 фев 2016
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    всмысли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    нахрена тут оскорблять , я сюда написал чтобы советы получить , а не всякую ху.ню слушать!!
    К тому же проверено все , и хз в чем дело - всё в норме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Бывают проблемы с давлением, из за установки хренового масленного фильтра. Я всегда использовал(ю) Knecht\MAHLE, по этому в этом плане, проблем никогда не испытывал.
     
  12. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Значит электрика, чудес не бывает.
     
  13. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    man установил в сервисе , в общем ещё и радиатор там устанавливал - так с радиатором теперь проблема болт не докручен был , пол антифриза ушло...
    Так что теперь нужно всю их работу перепроверять , может действительно не докрутили фильтр , масло то они тоже меняли

    Что за сервисы блин :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    это ещё год назад говорили мне, что датчик менять пора , но на всякий случай хочу убедиться что никаких проблем больше нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #15 _fox, 6 фев 2016
    Последнее редактирование: 6 фев 2016
    а про замер давления вы ни слова не упомянули это раз, во вторых уровень масла вообще не причем- зачем писать об этом....и три какое давление на холостых у вас( для вас в норме)..и четвертое, два года так ездить...грешить на датчик или проводку, при этом не сделав ни чего...вы очень заняты и рарабатываете много денег, но при этом передвигаетесь на старом 13 летнем пиндосе или не умны...
     
  16. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    #16 RichardLayer, 6 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
    просто пишет engine check oil level , проверьте уровень масла , вот и спрашиваю что ещё можно проверить.Слышал к примеру что кто-то что-то чистит в поддоне , вот за фильтр очень хороший совет получил -проверю , может ещё что посоветуют

    Считаю замена датчика нецелесообразна

    Во первых я коплю на новый авто , и это уже мои проблемы

    Хоть пиндос не пиндос а ездиет нормально , есть мелкие проблемы , но авто с повседневными задачами справляется да и не жалко если пацарапаешь и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #17 _fox, 6 фев 2016
    Последнее редактирование: 6 фев 2016
    номерок дай своего датчика...
    мелкие проблемы, для вас..это красная лейка, подушки, чек.... понятие мелкие проблемы и исправного испарвного авто у каждое своё
     
  18. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    я хз че ты там за 10 000 собрался покупать, вы вообще не владеете информацией
    VAG 06A 919 081 J Датчик давления масла 870 р...эта цена которая первая попалась
     
  19. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    Я конечно не спец,но пипец вы загунули....глупости.
    ГОРИТ давления масла.А это звонок!пипец какой звонок,да может датчик,но всё проверяется КОМП.диагностикой!!!!
    А может насосу хана,или вы так масло меняете что всю барохло в паддоне скопилось и насос забило,вот вам и переодически то давит то не давит.Но блииин как так не проверить это?????

    Про эирбег тоже пипец,глупости....вы что думаете там один проводок?Там датчики удара как минимум,натяжители ремня и тд.
    и опять таки это всё покажет диагностика!!!!!!А не шаманское гадание на кофейной гуще или на слух на нюх!!!!
    Купите шнурок,возьмите нот и узнаете в чём проблема.
    А так....впечатление что ушатали тачки и наверно есть идем то сливать побыстрому, раз 2 года давление масла не решили.
    блин....одни эмоции
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    да капец человек не владеет элементарной информацие,про таких говорят наездник.Это хорошо что есп и абс не горит вообщеб комплект был.

    Чёт рано как-то обратился за советом к людям,надо было когда движка клинанёт,спрашивать а почему так?Дайте совет - может колесо подкачать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...