НЯНЯ: добро или зло?

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Mata Hari, 22 янв 2007.

  1. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Когда я была маленькой у меня были 2 няни... брали, разумеется, по рекомендации. После чего я решила, что со своим ребенком я постараюсь лет до 3-4 посидеть сама :D :D
    Моя приятельница просто ради любопытства поставила видеокамеры, чтобы посмотреть, как занимается няня с ее годовалым ребенком.. претензий к няне не было... до этой съемки. Няню уволили за грубое обращение с малышом.
    Моя коллега по работе - работающая мама с 1,5 годовалым сыном, - не нанимает няню, пока ребенок не начнет говорить :)

    Как уважаемые соклубники решают эту проблему? Не все же мамы имеют возможность сидеть с ребенком хотя бы до 2-х лет :)
     
  2. shumaher

    shumaher Участник форума

    10 янв 2006
    159
    Пока А6/45 Avant
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?

    Я сижу пока сама.

    Приятельница моя каждому из сових детей наняла по няне - у нее двое - мальчик 4 и девочка почти 3. Подбирала долго, больше года. Теперь довольна и счастлива, и дети довольны и счастливы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?


    Няню нанимала на короткий период времени - когда родился второй ребенок и я осталась на 2 месяца одна. Дочери было 1,7 мес, сыну 2 месяца. Вот с 2 до 4 мес у нас была няня - свекровь соседки приходила с утра и оставалась до вечера. Я могла уехать на час совершенно свободно, я ей доверяла абсолютно, до сих пор у нас самые нежные отношения. Но кормление и гормоны не позволяли оторваться от детей даже на час - все время к ним тянуло:) . А потом бабушка уволилась с работы.:) Я имела возможность, к счастью для детей и себя, быть с ними дома до 2 лет и даже несколько дольше , чего и всем мамам желаю, но это уже не совсем по теме.:)
     
  4. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?

    У самой няни не было, и у детей тоже.

    Но хочу рассказать про подругу- НЯНЮ со стажем. Работает уже не один год. ОООООООООООчень любит детей. Жаль, но чужих. Девочка 6 лет, мальчик 1.5 года и девчушка-инвалид 2.6 лет. Оба на руках...
    Родители детей ездят постоянно отдыхать..даже за границу...

    старшую готовит к школе (образование и опыт позволяют).

    вообщем, такой девчонке, доверила б хоть своих. Талант от Бога!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?


    Эх, ка бы её к Нинзе переманить :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?

    Няня. Сейчас Китя сидит с няней. Для меня это великое добро, потому что я имею возможность работать, а иногда и гульнуть :) скоро собираюсь в отпуск, Китю оставлю с няней.
    Будучи какой-то "негормональной" мамой (не могу сказать, что меня постоянно тянет к ребенку. Иногда даже наоборот - просто мечта недельку без него провести), для меня эта хоть маленькая, но свобода - просто счастье.

    Об отношении няни к сыну сужу по его реакции: когда она приходит, он смеется и кидается её обнимать. Не думаю, что если бы она с ним грубо обращалась, он бы так радовался её приходам.

    К ней есть много претензий (некоторые пришлось высказать. Например, злоупотребление духами Красная Москва), но это претензии практически не касаются её отношения к Китьке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?


    Ну вот почему мне не дано вот так, а?
    Мож с гормонами что не в порядке? :shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?

    Это одна из самых больших головных болей родителей :umnik:


    К сыну приходила няня, по рекомендации. Он ее до сих пор вспоминает (хоть столько лет прошло :rolleyes: :rolleyes: ). Сейчас задумываюсь, где искать опять. По-видимому, буду тещу привлекать на постоянной основе. Чужого человека (даже через кадровое агентство) в дом вряд ли пущу :nod: :nod: :nod:
     
  9. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?



    Через кадровое агентство приходят
    1) украинки
    2) молдаванки
    3) восточные дамы

    ... которым надоела стройка и уборка подъездов, и они решили податься в более комфортные условия :hot: Большинство из них интересует работа с проживанием (ну, фигли платить за съемную хату или за общагу?)
    Я искала няню через агентство. Неделя бесполезного кастинга :hot: Тётки ломили по 120 - 150 руб\час, а сами спрашивали, как подгузник одевается :hot:
    Ужас!
    Хорошо, пришла рекомендованная няня. Как раз к моменту моей истерики по поводу "МНЕ НАДО НА РАБОТУУУУУУУ"" она освобоилась - деть пошел в школу.
    Иначе я бы просто не знала, что делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?

    няней не было. Не смогла бы оставить маленького человечка с тетей незнакомой. Ща вот скоро в садик. :uhoh: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Коля Герасимов

    Коля Герасимов Живу я здесь

    11 май 2004
    1.501
    Трёхлитровая японк
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?

    Я не понял... Вы их раз в неделю рожали? :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?

    1 год и 7 мес :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?

    Наташ, она с удовольствием ушла б. Отношение к ней как к рабу...замучалась она.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?

    а ей платят 86 руб в час за троих :devil:
    а она еще и мужу хозяйки ужины готовит, пока та по бассейнам ездит..
    может позвонить со словами "Лен, через 20 минут приедут пара друзей с работы-накорми их.."
    а у Лены, блин, трое на руках...
    ну что ж...накормит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?

    чувствую, твоя подружка без работы не останеццо, пока есть АК ;) :)
     
  16. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?

    Маш, я уже год назад предлагала ее услуги когда ее на месяц упекли в больницу с ребенком инвалидом БЕЗВЫЕЗДНО, никому не нужна была...а потом, спустя сезон- куча тем на форуме "нужна няня" :D вот так бывает...
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?

    а вообще, няня- ацкий труд! тут без любви к детям катастрофически никак! знания можно получить офигенные, но применить их на практике-это от Бога, как говоритсяюю:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?

    Я тоже по реакции ребенка проверяю - как встречает. Ессно радостно и с удовольствием. Камеры тоже есть, на всякий пож :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?


    хм .... а возможно?
    Я бы с удовольствием подумала вместе с ней над этим вопросом :)
    Тем более Нинзе она очень понравилась :)

    Не то, что нынешняя няня плохая ... Нет ... Просто некоторые её быдловские манеры + она ... от неё веет какой-то проблемой, неудачей ... ну не знаю ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: НЯНЯ: добро или зло?

    я бы не смогла работать няней :(