Q5 R8 Неверно работают стеклоочистители лобового стекла

Тема в разделе "Q5", создана пользователем alexey_babaskin, 11 янв 2019.

  1. alexey_babaskin

    alexey_babaskin Участник форума

    18 июл 2012
    102
    А4 1.8T AVJ FWD
    #1 alexey_babaskin, 11 янв 2019
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    Добры день

    Вот в чет проблема:
    Стеклоочистители лобового стекла имеют у всех у нас следующие режимы работы:

    - рычажок вниз без фиксации - однократное срабатывание
    - рычажок на себя без фиксации - работают дворники пока держим, работает стеклоомыватель, чуть спустя подтирочное движение
    - рычажок верх с фиксацией - работа с паузами (паузы регулируем отдельным переключателем)
    - еще вверх - непрерывно - еще вверх - непрерывно быстро


    Что у меня происходит:
    - в прерывистом режиме с паузами - дворники работают непрерывно быстро, даже быстрее чем в положении следующем вверх, соответственно паузы не регулируются никакие

    крайние положения нормальные, сервисное положение работает

    подключался vcds, по рулю, приборке, центральной электронике никаких ошибок нет
    думал, может что то с кодированием, датчик дождя или еще что то,.....смотрел смотрел, нашел галочку - G397 sensor installed (но она и не убирается)...и все


    что это может такое быть? (историю поломки не скажу, заметил после покупки )

    ранее были а4 Б6 и Б7, там механизм в руле и рычажки такие же, кодирование такое же...но работало все как положено...датчка света правда не было...

    думаю, после работы посмотрю в измерениях среди параметров по рулю...может будут видны положения переключателя стеклоочистителя и пауз. Кто нибудь встречал...есть там такое?

    в зеркале вроде встроен датчик дождя...где то же видно в параметрах, если это он включает дворники?
     
  2. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    Это всегда так было? Или стало так? А так посмотреть кодировку 09 блока, там датчик дождя и обитает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexey_babaskin

    alexey_babaskin Участник форума

    18 июл 2012
    102
    А4 1.8T AVJ FWD
    так купил машину недавно...

    я пришел к тому, что это как то некорректно работает датчик дождя
    я подключился vcds к блоку электроники, зашел в кодирование датчика света и дождя...и там попробовал менять его чувствительность (там есть варианты в зависимости от типа установленного лобового стекла)...
    в итоге дворники стали вести себя иначе, режим с паузами стал с паузами...но срабатывает ли на капли - я так и не понял....
    буду ковыряться

    где то на просторах попалась мне заметка, что там меняют прокладку между датчиком и стеклом...
     
  4. Sneiper

    Sneiper Живу я здесь

    14 апр 2015
    1.343
    Германия
    Q5,CCWA,3.0TDI,240PS,S-Line,Q5,CTBA,3.0TDI,258PS,S-Line,Q3,CULB,2.0TFSI,180PS,S-Line
    Как всегда, хотелось тока пасматреть, как это работает)))