Нет виновных в ДТП

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Sergey4, 5 апр 2016.

  1. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.496
    Московская обл.
    2.7тди
    В ДТП признаны оба участника невиновными, возможно ли рассчитывать на компенсацию страховой компании по ОСАГО?
    Вот нарыл:
    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.01.2015 N 2 «О применении судами законодательства об обязательном гражданской ответственности владельцев транспортных средств» 21. Если из документов, составленных сотрудниками полиции, невозможно установить вину застрахованного лица в наступлении страхового случая или определить степень вины каждого из водителей — участников дорожно-транспортного происшествия, лицо, обратившееся за страховой выплатой, не лишается права на ее получение. В таком случае страховые организации производят страховые выплаты в равных долях от размера понесенного каждым ущерба (абзац четвертый пункта 22 статьи 12 Закона об ОСАГО).
    Вопрос собственно в том,а сохраниться ли скидка на осаго,после обращения в страховую?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    А не признают ли виновными обоих участников ДТП в таком случае?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.496
    Московская обл.
    2.7тди
    #3 Sergey4, 6 апр 2016
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
    Прошу у всех читающих мою тему прощения,ввёл всех в заблуждение.Всё таки в справки о дтп мой аппонент признан виновным п 8.1 пдд ст24.5.1:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.496
    Московская обл.
    2.7тди
    #4 Sergey4, 6 апр 2016
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
    .......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...