Несколько вопросов от новичка... блоки навигации и тв на а6 2005гв

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем iff, 31 май 2010.

  1. iff

    iff Новичок

    31 май 2010
    6
    #1 iff, 31 май 2010
    Последнее редактирование: 3 июн 2010
    Товарищи, встречайте новичка. :blyaa:
    Около 3х недель назад стал счастливым :sluni:обладателем авди а6, 2005 г., 3,2 fsi кватро. За время эксплуатации возникло несколько вопросов, которые и привожу ниже:
    1. Салон - бежевая кожа, имеются некоторые потертости на кнопках, на самой панели управления, решеток обдува. Есть ли опыт у соклубников по устранению данных дефектов?
    2. Имеется ли у кого-нть опыт установки дополнительной шумоизоляции арок?:umnik:
    3. Стоит MMI (цветной экран), но отсутствуют блоки навигации, телефона и тв. Есть очень большое желание восполнить недостаток. Как считаете насколько велика вероятность нахождения данный модулей что ли на вторичном рынке и во сколько все это может обойтись? Если же повода заморачиваться нет, то имеет ли смысл обновлять прошивку просто так (сейчас у меня с6-hu 21.2.0 0534)
    4. Много ли из соклубников приобрело VAGoвские шнуры для подключения к ноуту в целях диагностики и еще чего-нть, и, по возможности, подскажите какой конкретно купить и где.
    5. Брызговики ставить только оригинальные?
    6. На машинке стоит штатная сигналка, имеет ли смысл дополнительно ставить мультилок или звуковую сигналку. Слышал, шо якобы а6 сильно не тырят, и штатное устройство довольно сильнО.
    7. 18 диски вместо 16 - гуд?
    Прошу прощения если написал какой-то бред и заранее благодарю за помощь.:rolleyes:
     
  2. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=169911&page=34 вот про шнурки.
    На счет блоков знаю что стоит все не дешего, надо задаться вопросом: а оно надо....?
    Притертости на кнопках может и можно востановить, но будет колхозно, либо покупать, а это опять не дешего.
    Брызговики точно не надо оригенальные, надо придти в магазин и подобрать что-то что подойдет. Я покупал за 250рублей, оригенал раз в 10 минимум дороже.
    На счет сигналки-это индивидуально. Надо решить надобность: где машина стоит? если в темном дворе, то я думаю стоит, если в подвале с охранником, то нафик нужно. И помните: сигнализация и всякие мех. замки-это только средства которые затягивают время угона, но не предотвращают.
    18 диски....не ну а что плохово, резина только дороже, машина более дубовая на кочках, ну а так только красивее. Главное заводские параметры чтоб были соблюдены.
    Ну а вообщем.....Добро пожаловать!
     
  3. akvarel

    akvarel Новичок

    6 дек 2008
    56
    A6 3.0 TDI Avant quattro 05
    Привет! Могу подумать о продаже блоков навигации, блютуса итд со своей А6, тк сейчас рассматриваю вариант установки себе 3Г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. iff

    iff Новичок

    31 май 2010
    6
    ты цену раздумий скажи )
     
  5. akvarel

    akvarel Новичок

    6 дек 2008
    56
    A6 3.0 TDI Avant quattro 05
    Попробую к завтрему сориентироваться, что по итогу хочеться получить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. iff

    iff Новичок

    31 май 2010
    6
    хочеца блютуз и навигацию за дешево, шоб потом перепрошить под последнюю версию и пользовать
     
  7. akvarel

    akvarel Новичок

    6 дек 2008
    56
    A6 3.0 TDI Avant quattro 05
    завтра подумаю, скажу цену, но на халяву не рассчитывай, такие вещи деньги стоят. Тебе ещё может быть придётся блок управления менять, но надо уточнять, что у тебя стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. akvarel

    akvarel Новичок

    6 дек 2008
    56
    A6 3.0 TDI Avant quattro 05
    Простите за задержку, уезжал на выходные. Могу продать блок навигации (с картами 2010г Вся Европа+Россия) + модуль Handsfree(Bluetooth), +СD чейнджер на 6 дисков за 49000руб. Всё родное аудюшное, стоит и прекрасно функционирует на А64F 06г
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. POMAH

    POMAH Новичок

    18 сен 2008
    66
    A6 (C6,4F) 2005
    akvarel, скажи пожалуйста, что имеется в виду под:
    Это один диск - Европа 2010 и второй диск - Россия 2009?
    Насколько известно, в европейском обновлении под 2G 2010 года нет покрытие России..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. akvarel

    akvarel Новичок

    6 дек 2008
    56
    A6 3.0 TDI Avant quattro 05
    Прошу прощения, совершенно правильно- 2 диска- Россия 09 и Европа 10. Россия всегда отдельно выходила от Европпы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. iff

    iff Новичок

    31 май 2010
    6
    головное на 3g у тебя?
     
  12. Andrey gti-taz

    Andrey gti-taz Новичок

    1 апр 2010
    72
    S8 5.2
    хочу только блю туз, и подойдет ли к рнс-е ?
     
  13. akvarel

    akvarel Новичок

    6 дек 2008
    56
    A6 3.0 TDI Avant quattro 05
    Нее, 2Г
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. akvarel

    akvarel Новичок

    6 дек 2008
    56
    A6 3.0 TDI Avant quattro 05
    нет, не подойдёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andrey gti-taz

    Andrey gti-taz Новичок

    1 апр 2010
    72
    S8 5.2
    Спасибо.
     
  16. Maxxam

    Maxxam Новичок

    17 авг 2009
    20
    A4 1.8 20V 94/A6 3.2 Q 05
    А тв-блока у Вас нет?