Несколько избитых проблем в одном двигле сразу (AHL)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Jerico, 5 май 2016.

  1. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    Доброго времени суток.
    Машина пассат B5 (на тематическом форуме тоже создал тему), двигатель AHL, 97гв, механика.
    Есть ли у кого-нибудь идеи, что может быть причиной следующего:
    Жрет масло примерно литр на 600-800 км, но подтеков снизу нет, выхлоп, на самом деле, приличный - ни вони, ни сизого дыма. это - проблема раз.
    Два - провалы на низах. При чем провалы все больше и больше в зависимости от потери масла - меньше масла в двигле - больше провалы.
    Три (связано с предыдущим пунктом) - на холодную динамика просто потрясающая, но стОит прокатиться километра 2 - тяга на низах снова пропадает. Постоит минут 15 - и снова нормально.
    четыре - с открытым окном слышно, что в выхлопуху чуть чуть постреливает двигатель.
    Пять - нихрена не реагирует датчик давления масла на его отсутствие. приходится постоянно лазить и проверять уровень самому. При повороте ключа масленка загорается и гаснет. завожу - не загорается. а по факту масла ниже минимума.

    Диагностику делал на выходных-ни одной ошибки, хотя проблема ранее уже имелась. Было превышение по лямбде - подсос, как я понял - всю воздуханку перебрал - нашел пару проблем и исправил.
    Сегодня вечером после работы еще сделаю диагностику.

    Даже не представляю, куда масло девается. ОЖ нормальная - без масла, на пробке горловины все чисто. Адсорберный клапан щелкает, до ВКГ еще не добрался, заслонка хоть и с 10го раза, но все-же адаптируется, сама заслонка более-менее чистая. Холостые обороты почти великолепные, но при малом количестве масла - подёргиваются. Давление масла и в котлах еще не замерял. На выходных займусь.

    В общем, всё и сразу. Не знаю, с чего начать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    тема закрыта - нашел проблему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. aids3

    aids3 Участник форума

    17 июл 2012
    492
    Allroad 2007 2.7
    че было то, мало ли у людей будет подобное...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bamperis

    Bamperis Новичок

    8 мар 2014
    7
    Audi A4 B5 1,6 1998
    Странно. И все таки, где же масло пропадала?