Q7 4M Нештатная сигнализация - вопросы выбора и установки

Тема в разделе "Q7", создана пользователем SauronKiev, 1 апр 2016.

  1. SauronKiev

    SauronKiev Участник форума

    12 мар 2016
    284
    Q7 - TDI- 2016
    Что порекомендуете ставить из сигнализации на Q7 (4M )

    Или взять штатный комфортний ключ c Safesicherung :shock:
     
  2. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Штатку возьми да и все
     
  3. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Цезарь
     
  4. Korsar05

    Korsar05 Новичок

    9 ноя 2015
    73
    Страховка. Аккум не посадит как как спутник.
     
  5. g00dwin

    g00dwin Участник форума

    9 окт 2005
    468
    Prizrak ставь 740/840

    Первая если машина стоить в подземном гараже, второй если на открытой площадке так как модуль GSM ждет аккум если в режиме поиска сети.

    + страховка )
     
  6. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Господа, а какие сигнализации корректно работают с без ключевым доступом? И вообще надо ставить сигналку , ведь есть страховка и штатный иммобилайзер, друг, работает в Инфинити, говорит ставь, если нужен автозапуск. Получается, что толку от сигналки не много. Сейчас установлена на другой машине Старлайн, так там можно легко отключить её кнопкой, нажимая в определённой последовательности. Естественно все знают кому надо где эта кнопка и последовательность))))
     
    pardonte нравится это.
  7. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Ну, если ставить в салоне у дилера, то действительно все будут знать, где кнопка, потому что дилер всегда ставит ее в одно и то же место. А ставить на стороне Вы не будете, потому что боитесь слететь с гарантии. Комбинация нажатий программируется такая, как Вы захотите.
     
  8. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    рекомендую не ставить. бессмысленная затея.
     
    DmitryKalinin, Serg1967 и Trepuh нравится это.
  9. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Склоняюсь к этому мнению...
    Может быть потом захочется автозапуска - тогда и установлю у проверенных ребят...
     
  10. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Я себе Пандорру 5100 поставил ) Доволен. все есть и запуск и кейлесс работает. Но С...ка ДОрогая))))
     
    Trepuh нравится это.
  11. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Штатная сигнализация - ни о чем.... Нет обратной связи, и автозапуск, конечно, не реализуешь.
    И, скорее всего, если потом "поверх" нее ставить другую сигнализацию ( например, если захочется автозапуск потом), то не будут работать некоторые нюансы ( складывание зеркал и тп). У меня на бывшей Q5 так было.

    И сигнализация сейчас - это, скорее, дополнение комфорта и информирование об авто. А угнать, если захотят, то угонят любую.

    Я заказал доп.ключ ( какой-то усеченный, но главное, что чип там есть), чтобы не жертвовать 2ым ключом и поставлю Старлайн или Пандору с автозапуском и GSM. И обязательно с возможностью работы в режиме slave - открытие/закрытие останется со штатного ключа, а брелок будет как метка.
    Ну и, на всякий случай, "запрячу" маячок...
     
  12. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Обратная связь мне не нужна. Автозапуском пользуюсь на сегодняшнем авто раза 4 в году. Бесит, что автозапуск не позволяет воспользоваться открытием без ключа, то есть завёл с брелка, подошёл к заведенной машине, нужно доставать брелок сигналки и с него открывать Авто. Не удобно. На Ауди так же? Ленишься пользоваться автозапуском из-за этого.
     
  13. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    А зачем тогда вообще нужна такая сигнализация?) В лучшем случае услышать писк и гадать Ваша это машина пищит или нет?
    По второму вопросу - нет, должно быть удобнее, в режиме слейв будет функционировать именно родной ключ, а брелок просто как метка - т.е. подошли, потянули дверь, сели и поехали. По крайней мере, так предварительно выяснял, через пару недель проверю на себе...
     
  14. alexor

    alexor Участник форума

    24 май 2016
    185
    Москва
    не думаю, что это разумно ставить сигналку на этот автомобиль.
    Слава богу угоняемость не высокая.
     
    Trepuh нравится это.
  15. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    #15 Trepuh, 25 авг 2016
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
    Сигналка нужна с обратной связью и автозапуском. Именно из-за автозапуска, просто редко им пользуюсь.
    Прочитал про Пандору, вроде как все возможно с меткой. Ещё понравилась функция, что при подходе к Авто автоматически открывает двери, нажимать на ручку не надо, наверное и при покидании Авто также закрывает двери? У кого Пандора, подскажите?
     
  16. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Я ставлю сигналку только ради обратной связи. Уже несколько раз спасала от эвакуаторов. Учитывая сэкономленное время и деньги, окупила себя полностью. Опять же, зимой можно спокойно завести машину и чистить её от снега, не опасаясь, что кто-то запрыгнет за руль и уедет.
     
  17. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Удаленный запуск котла (или автозапуск). Зимой прилетел, пока все прошел, багаж получил - машина теплая. :thumbup:
    Как уже справедливо заметили - обратная связь.
    Вопрос угоняемости решается иначе.
     
  18. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Ну значит надо ставить самый дешевый старлайн тысяч за 15 с обратной связью и автозапуском))))))))
    Все остальное - лишнее.
     
  19. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Перестал устанавливать дополнительные сигнализации много лет назад. Ничего они не дают кроме проблем из-за врезания в штатные системы и криворукости установщиков.
     
    Methos, asp665, Ррромка и 4 другим нравится это.
  20. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Ну если штатные системы дают возможность полноценно пользоваться всеми вышеперечисленными функциями (например, как VOC), то да, согласен с вами полностью.
    На других машинах не ставил. На Q7 другого выхода не вижу.
    Изучаю производителей сигналок, их функционал и проч. Все это только дополнительный гемор - это абсолютно верно. Уже нарвался на чудовищную глючность оборудования одной крупной конторы. Буду менять.