неоригиналы ГРМ А6 объединяйтесь

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Plastic People, 16 июл 2009.

  1. Plastic People

    Plastic People Участник форума

    5 май 2009
    254
    Audi A6 2.4 98г. тканевые сидения, новые щётки стеклоочистителей, два динамика и выхлопная труба - такая джинь.. джинь ...
    Такой вопрос возник - какой неоригинальный ГРМ может заменить оригинал? Скоро менять и сам склоняюсь к оригиналу, конечно. Но может был у кого опыт типа: купил такой - то, езжу уже 100 тыщ - всё ОК. Ответы вроде - ставь оригинал и не парься предсказуемы. Хочется узнать мнения по остальным ГэРээМам. Может какой-нибудь производитель себя порядком зарекомендовал.
     
  2. Сергей 78

    Сергей 78 Участник форума

    3 мар 2009
    288
    а6с5 JGC3.0CR4wd
    ставил на 100 тысячах при покупке континенталь двигатель bdv на пробеге 180 поменял полет нормальный
     
  3. ivlex

    ivlex Участник форума

    5 сен 2006
    119
    Московская обл.
    а3 8р
    ремень дайко, ролики ина, меняю через 80 тык
     
  4. siemens

    siemens Участник форума

    18 фев 2009
    191
    Audi A4/02г.
    На транспортере ставили дайко. Порвался через 20 тыс !!! Сейчас поставили Лемфердер - 50 тыс полет нормальный.
     
  5. Fizzik

    Fizzik Завсегдатай

    16 апр 2008
    999
    А6 1,8Т продана
    В сервисе где я обслуживаюсь такая рекомендация - оригинал 90тык, неоригинал - не более 60тык.
     
  6. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Это тот случай когда экономия выйдет боком. Ей богу, на ремне много не сэкономить!!!
     
  7. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    Может для кого-то будет откровением, но vag ремни сам не производит. И еще большее откровение, но на конвейере(по крайней мере на vw в 2002-2006гг) ставились ремни дайко. и в магазах сейчас внутри оригинальной упаковки внутри лежат ремни дайко, но с кольцами. При этом ремни дайко одни из самых дешевых
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Plastic People

    Plastic People Участник форума

    5 май 2009
    254
    Audi A6 2.4 98г. тканевые сидения, новые щётки стеклоочистителей, два динамика и выхлопная труба - такая джинь.. джинь ...
    Ну ремень можно и оригинальный, а остальные ролики - помпы от других производителей. У ребят выше вроде всё нормально. Это как в рекламе порошка - если не видно разницы, зачем платить больше. Подождём, может напишет кто-нибудь сюда, у кого экономия на ГРМ реально вышла боком.
     
  9. Plastic People

    Plastic People Участник форума

    5 май 2009
    254
    Audi A6 2.4 98г. тканевые сидения, новые щётки стеклоочистителей, два динамика и выхлопная труба - такая джинь.. джинь ...
    Тем более так....
     
  10. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Лучше оригинал, на этот экономить опасно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Есть ряд вещей на которых лучше не экономить, да и экономия сомнительная... одна из вещей это ремень,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    :umnik: +1, не важно в каком состоянии лучше перестраховаться
     
  13. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Дайко- хорошие ремни... спору нет... но надо понимать, что то, что идет на конвеер и магаз- немного разные вещи... Дайко , где только не производят... и в италии и даже в аргентине... Грм покупал оригинал дайко итал-, а вот клиновой приехал из аргентины, хотя упаковка- италия, контик на его фоне выглядел и пах на заметно лучше.... Надежность ремня , особенно грм- (почти наука...) определяется неск основными параметрами- усилие на разрыв и усилие на срезание зуба, эластичность ремня при разн темп(посути из чего сделали ремень) и Форма зуба, она оказывается бывает разной и работает поразному в конкр условиях определяя надежность ремня.. В инете есть где то тест грм ремня на вазомобиль, так тест говорит- почти все ремни представленные на рынке- пригодны... Различия только в деталях. Посему- есть 100уе на оригинал- купляем, нет- покупаем дайко или контитеч за 700р. В нормальных условиях(сальники не текут, ролики исправны, натяжители исправны, и руки все это собравшие- не из ж-пы) свои 80ткм отходят и те и другие... Вопрос сводится к тому- где эти ремни покупать. Для особо осторожных привычная схема- дилеры и их магазин.
    О, вот немного теории, ссылочка - http://www.autoreview.ru/archive/2003/01/grm/
     
  14. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Года два назад купил на Кунцевском ремень. Сказали -оригена.
    На третий день зубья слизало. - 2 клапана. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    Ну тогда ауди из ингольштадта должны быть лучше чем скажем из некасслрума или как-он-там-зовется.
    Я считаю что если вещь не поддельная и фирма ставит на ней свой лейбл - то изделие качественное независимо от места производства.

    я ремень дайко покупал за 400р:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    #16 rft, 17 июл 2009
    Последнее редактирование: 17 июл 2009
    вы даже не подозреваете насколько вы правы....... насчет того, на каком заводе и на какой рынок (ключевые слова- арабы и немцы).
    а насчет где сделан ремень- вопрос на чем сделан этот ремень и из чего+культура производства... разница то же имеется.
     
  17. Plastic People

    Plastic People Участник форума

    5 май 2009
    254
    Audi A6 2.4 98г. тканевые сидения, новые щётки стеклоочистителей, два динамика и выхлопная труба - такая джинь.. джинь ...
    Как назывался не помните?
     
  18. Plastic People

    Plastic People Участник форума

    5 май 2009
    254
    Audi A6 2.4 98г. тканевые сидения, новые щётки стеклоочистителей, два динамика и выхлопная труба - такая джинь.. джинь ...
    Надо присмотреться к Дайко и Контитэч по поводу ремня. А как насчёт остальных частей из комплекта? Вроде бы Дайко и Контитэч делает только ремни.
     
  19. den 006

    den 006 Новичок

    20 апр 2009
    81
    ауди а6 с6
    про кунцевский рынок! один раз мне с завода с автовозником привезли комплект рычагов то что это был оригинал думаю сомнений ни у кого не возникнет! так вот оказался я на кунцево смотрю рычаги продают ну думаю посмотрю для сравнения а они совсем другие! хотя как продавец утверждал ему их тоже чуть ли не из берлина! я ему показываю свои он говорит о так это у тебя подделка такие тыщу раз видел! ну думаю ладно прошел еще в несколько мест такое чувство что они их в одном месте берут!
    пс я на своих отьездил уже примерно 90 тыщ как новые и щас вот дену47 в питер отправил комплектик он тоже доволен! так что не всегда оригинал то что говорят оригинал!
    пс опасайтесь рынков и сомнительных продавцов лучше чуток переплатить и спать спокойно а по теме лучше наверное оригинал я на своем 140 тыщ накатал правда сейчас уже со страхом завожу но думаю на неделе поменяю! ролики не шумят визуально ремень цел!
     
    Светослав нравится это.
  20. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    натяжитель- ntn , он же в оригинале с кольцами.
    ina skf- ролики, они же в оригинале с кольцами......
    натяжитель поликлинового- тот что лежал в рувиле, как и ролики- оригинального исполнения.
    Рычажок натяжителя- только оригинал. не жмитесь, меняйте.
    помпу- хепу, или оригинал.