Не заводится Audi A6 C6 tfsi 2.0, а также глохнет на ходу

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем denyssskaaa, 12 янв 2019.

  1. denyssskaaa

    denyssskaaa Новичок

    12 янв 2019
    2
    Мурманская обл.
    Была проблема с масложором, в результате чего решил произвести замену поршневой группы. После замены поршневой группы два дня было все хорошо, и вообще по работе двигателя проблем не выдел. Но вот однажды еду и машина на ходу просто заглохла, после чего завести ее не смог минут 5. После 5 минут он с трудом завелся, и я поехал. Такая процедура у меня продолжалась раза 4 по пути домой (до дома 4 км). Причем последний раз обороты еще начали прыгать очень страшно, будто глохнет и тут же заводится снова. Отдал на ремонт. Там нашли что течет топливо из форсунок, так как ремкомплект на форсунки не ставили. Поставили ремкомплект. Машина завелась поработала на холостых и заглохла (поэтому проблема думаю не в этом). Кстати до сдачи в ремонт загорелся чек. Посмотрел по кабелю там "не герметична система впуска" и "переобогащение топливо-воздушной смеси", поэтому подумал, что через форсунки идет подсос воздуха. В общем они еще подтянули ТНВД как смогли (он трясся), так как там два болта сорваны. После чего машина завелась и работала норм. Сутра поехал на работу и все поворотилось (заглохла и еле завелась). Приехал домой начал грешить на аккумулятор, так как на клемах увидел окисление. Сделал адаптацию дроселя и почистил клемы. Не помогло. Потом двигатель вообще хватать перестал. Заменил аккумулятор. Завелась все окей, но вот через 1 км снова заглохла. После того как приехал домой с горем по полам заглушиш ее, но завести повторно не удалось, в добавок ко всему этому заводится стал не автоматически при повороте ключа, а нужно держать ключ, чтобы стартер вращался. Диагностика показала "P1653 - 008 - блока управления ABS". Далее выкрутил свечи посмотрел на них, все ок. Вкрутил назад и машина завелась (ESP погас, до этого при ошибке ABS горела). Пока не заводится. Не знаю, на что думать, посоветуйте......
     
  2. Эрих Хартмен

    Эрих Хартмен Новичок

    21 дек 2018
    11
    Новгородская обл.
    AUDI Q7
    Датчик коленвала меняй.
     
  3. denyssskaaa

    denyssskaaa Новичок

    12 янв 2019
    2
    Мурманская обл.
    Так и сделал. Все решилось) Спасибо