Не запускается "на холодную"

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Sam_Sam, 27 фев 2023.

  1. Sam_Sam

    Sam_Sam Новичок

    27 фев 2023
    22
    Audi A4 (b6)
    Такая проблема: на горячую заводится без проблем, а вот после простоя не сразу схватывает. Сегодня утром вообще не завёлся(((
    Уже не первый день пытаюсь найти проблему, заметил ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - бензонасос при включении зажигания перестал жужжать; после запуска работает, но тихо (думаю, это норм); вчера вдруг начал жужжать и моя радость заводилась более менее, сегодня опять тишина!!:confused: Ребят, подскажите в каком направлении копать?! 28-й предохранитель целый.
    Из-за топливного фильтра может так вести себя бензонасос?
    Audi A4 (b6) бензин 2.0 130лс ALT.
    В продолжение темы - пока по форумам бродил на 1,5 часа скинул клемму с АКБ. Теперь опять при включении зажигания бензонасос подкачивал пару раз, потом не качает, при этом под капотом в районе ЭБУ слышу срабатывание реле спустя 20 сек после того, как выключаю зажигание.
    При диагностике показывает ошибку датчика распредвала.
     
  2. Sam_Sam

    Sam_Sam Новичок

    27 фев 2023
    22
    Audi A4 (b6)
    И вот ещё такой момент - после того, как заводится "на холодную", обороты сразу держит на 800, хотя должно 1200, и если дать немного газу начинает захлёбываться и глохнет, если резко придавить, то выходит из провала.
     
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.579
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sam_Sam

    Sam_Sam Новичок

    27 фев 2023
    22
    Audi A4 (b6)
    Спасибо за ответ.
    ДТОЖ вчера купил, но менять не стал, хотя ошибку ДТОЖ и термостата Вася показывал, из посадочного гнезда ДТОЖ во фланце была течь из-за сгнившего резинового уплотнительного кольца, контакты были залиты антифризом, по этому решил что ошибка из-за плохого контакта и оставил родной датчик - на него надежды больше. Получается что зря не поменял его?
     
  5. Sam_Sam

    Sam_Sam Новичок

    27 фев 2023
    22
    Audi A4 (b6)
    Можешь немного поподробнее?
    У тебя опыт не малый как я понял.
    Мне на диагностику в первую очередь опять? Я начал грешить на падение давления в топливной. Дело в том, что проблема вылезла после того, как мне в зад приехал один блин молодец, задом в меня стоящего прилетел.
     
  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.579
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Получается, так. )))
    Просто в старом ДТОЖе тоже антифриз - и там внутри всё окислилось насмерть.
    Типовуха.

    По всем признакам у тебя нет обогащения при холодном запуске, а основной датчик для мозгов при запуске - ДТОЖ.
    Меняй.
    Зачем? Поменяешь - утром сразу поймёшь. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sam_Sam

    Sam_Sam Новичок

    27 фев 2023
    22
    Audi A4 (b6)
    Уже сгонял на диагноз).
    ДТОЖ шалит, показатель температуры скачет, Нижний датчик вроде показывает правильно, по крайней мере стабильно и адекватную t считывает, и всё так же ошибку термостата выдаёт, плюс ошибка датчика распредвала.
    По мне, так конструкция ДТОЖ герметично выглядит, не думал, что вовнутрь может жидкость попасть.
    Спасибо за обратную связь!!
     
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.579
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Вскрой его - сам увидишь. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sam_Sam

    Sam_Sam Новичок

    27 фев 2023
    22
    Audi A4 (b6)
    Жду пока остынет машина, поменяю ДТОЖ. О результате отпишусь, как будет ясность.
     
  10. Sam_Sam

    Sam_Sam Новичок

    27 фев 2023
    22
    Audi A4 (b6)
    Слышал ещё такое мнение, что ошибка ДТОЖ выскакивает из-за неработающего термостата и замена датчика ничего не даст.
    Насколько это реально, как считаете?
     
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.579
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Бредовое мнение, как по мне.
    Ошибка выскакивает при обрыве либо кз датчика. А когда датчик просто врёт - ошибки по нему не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Володь , по своему опыту : как то летом не смог завести свой , уже бывший АВК ..
    Была жара , приехал заглушил , через час заводить - фигушки .. . На утро подцепил Вагком и читаю " недостоверные данные ДТОЖ " ) такое я увидел в первый раз .
    Заменил ДТОЖ - завел , поехал .
    Что было : ДТОЖ выдавал показания сильного мороза ) при более 25 градусах Цельсия и горячего двигателя .. естественно лютый перелив , закидывания свечей и проблема запуска ..
    Как ЭБУ определила именно этот вариант проблемы - догадки .. Видимо идет сравнение показаний датчика впускного воздуха и ДТОЖ ..
     
    Aleks 177 и Woffka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.579
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Таки упросили продать старого друга?
    Эх, эх. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.644
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Когда показания скачут. То может показать 80 градусов, то 10. Тогда ловит недостоверный сигнал G 62
     
    Андрей 75 нравится это.
  15. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.644
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Это при ошибке - низкий уровень сигнала датчика G62. Когда термостат постоянно открыт
     
  16. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Предложили интересный вариант в тенге и я сдался ..)
    Кобальтовод теперь я ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.644
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Глянул в накопители ошибок , по этому мотору;
    Если номер ошибки 00279 или 16501 то - может быть.
     
    Sam_Sam нравится это.
  18. Sam_Sam

    Sam_Sam Новичок

    27 фев 2023
    22
    Audi A4 (b6)
    ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ДТОЖ ПРОБЛЕМА УШЛА!! ВСЕМ СПАСИБО!!
     
  19. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Приветствую! Извиняюсь, что вклиниваюсь в чужую тему, но на данный момент схожая ситуация. На холодную пол часа танцев с бубнами пока заведётся, на горячую заводится с пол тычка. Нужно поменять что-то из этих двух? Авто а6, авк, 2.0,115 сил.
    Заранее спасибо за помощь!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Или подскажите пожалуйста, где у меня стоит этот ДТОЖ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...