Не работает задний дворник!ауди а4 авант

Тема в разделе "A4", создана пользователем Бурый, 17 июн 2005.

  1. Бурый

    Бурый Новичок

    18 окт 2004
    21
    AUDI A4 AVANT
    все работало нормально!а теперь включаю дворник задний он может дернуться на сантиметр и все а может и не дернуться!как с этим бороться подскажите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Бурый

    Бурый Новичок

    18 окт 2004
    21
    AUDI A4 AVANT
    тоесть ниукого не ломался задний дворник чтоль????или никто не знает как бороться самому с этой проблемой???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. EvgeniiH

    EvgeniiH Bad e-mail

    24 сен 2004
    160
    Audi 100/45 2.3
    у меня тоже помер, но я снял обивку глянул а там вода кругом.
    Надо снимать все чистить
     
  4. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    у меня так тоже было когда в моторчике щетки сломалась трубка с водой и вода лилась внути двери. Заменил моторчик - прошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Бурый

    Бурый Новичок

    18 окт 2004
    21
    AUDI A4 AVANT
    я открыл обшивку..у меня там все как новое...никаких следов воды нет...наверное моторчик сдох...странно но он все-таки дергается на сантиметр...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Бурый
    бывает проводка на сгибе ломается,где вход в дверь.если не ошибаюсь слева сверху:very_cool: как вариант:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    я вот думаю, а может там реле еще есть, которое прерывание задает. мож оно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Arbyz

    Arbyz Завсегдатай

    5 мар 2005
    980
    Уже не Ауди........
    Варианты проблем:
    1 Моторчик - можно прозвонить.
    2 Проводка двери - хлопушки - может перетереться
    3 Проводка кузова - не дай Бог!!!
    4 Подрулевой выключатель дворников.
    5 Реле/предохранитель.

    Больше по моему ничего не должно влиять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    как правило проблема - в попадании энного количества грязи либо во втулку оси дворника, либо в редуктор. Если через редуктор проходит ось омывателя - еще и вода проникает по изношенному сальничку (именно так было на Гольфе 3 друга). лечится переборкой, очисткой, смазкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. !kar

    !kar Завсегдатай

    24 янв 2006
    859
    Mazda 6 MPS чёрный, совсем черный
    Ответ: Не работает задний дворник!ауди а4 авант

    Привет! у меня такая же проблема... двигался при включении зажигания на сантиметр а так вообще не включается.. все разобрал смазал.. проверил моторчик.. он работает.. но все равно не работает.. тем есть одна микросхемка.. грешу на нее...
    Разобрался со своей проблемой и как??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. !kar

    !kar Завсегдатай

    24 янв 2006
    859
    Mazda 6 MPS чёрный, совсем черный
    Ответ: Не работает задний дворник!ауди а4 авант

    Поздравте меня! я решил эту проблему:)))
    Я купил другую машину:-D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. РомаА4

    РомаА4 Участник форума

    28 авг 2006
    413
    Москва
    A4Avant 2,0TQ 2010
    Ответ: Не работает задний дворник!ауди а4 авант

    Радикальное решение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. !kar

    !kar Завсегдатай

    24 янв 2006
    859
    Mazda 6 MPS чёрный, совсем черный
    Ответ: Не работает задний дворник!ауди а4 авант

    Согласен.. было жалко денег на запчасть при покупке, которой ее не вернешь если причина не в ней.
    Проблема все же существует, так как машину продал своему отцу:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. РомаА4

    РомаА4 Участник форума

    28 авг 2006
    413
    Москва
    A4Avant 2,0TQ 2010
    Ответ: Не работает задний дворник!ауди а4 авант

    На задний стеклоочиститель продается ремкомплект.Стоит около 25 евро.Но сначала нужно разобрать сам стеклоочиститель.Чаще всего там ломается трубка подвода омывающей жидкости.Эта жидкость при продолжительном воздействии замыкает компоненты платы.Осмотри плату внимательно,бывает ето видно визуально.Сгорает транзистор(черный квадратик с темя лапками).Тогда меняется весь мотор.
     
    L@iNer нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Не работает задний дворник!ауди а4 авант

    Чаще всего в Аванте ломается жгут проводов на заднюю дверь слева,сверху,как написано выше.Реже выходит из строя подрулевой переключатель.Проще всего перемкнуть два контакта в разъеме реле,вытащив его.Реле в коробке под капотом,слева.Если при перемыкании работает дворник,непрерывно,виноват,скорее всего,подрулевой.Если не работает,виновата проводка после реле,включая сам мотор .... если цел предохранитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. !kar

    !kar Завсегдатай

    24 янв 2006
    859
    Mazda 6 MPS чёрный, совсем черный
    Ответ: Не работает задний дворник!ауди а4 авант

    Пацаны спасибо!
    Распечатаю отцу он любитель полазить:) Это у меня руки не от туда растут а у него откуда надо!
    По поводу разбирать.. разбирал.. трубка там нормальная.. жидкости нет.. прикол был в том, что дворник работал сначала произвольно без его включения!
    Потом стал при включении двигаться на 1-2 см и останавливаться.. а потом вовсе при включении зажигания дрыгался и все..
    а дальше вовсе перестал работать как либо:((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fastniko

    fastniko Завсегдатай

    24 май 2004
    918
    А7 5door Q 3.0 TDI
    Ответ: Не работает задний дворник!ауди а4 авант

    +1 :nod:
    у меня просто вода попадала зимой внутрь блока - там где шестеренки и провернуло, содрало зубцы
    мотор остался живым
    вообщем если кому нужен блок очистителя со сломаной большой пластмассовой шестерней - обращайтесь в пс. Отдам за пиво. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. !kar

    !kar Завсегдатай

    24 янв 2006
    859
    Mazda 6 MPS чёрный, совсем черный
    Ответ: Не работает задний дворник!ауди а4 авант

    Отец смотрел.. он еще раньше проверял контакты в переходе слева сверху... Там все ок...
    Подскажи поподробнее где реле находится..
    На сколько мы поняли это черная коробка с правой стороны, рядом с аккумулятором?
    Если можешь фотки выложи... и какой контакт перемыкать??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. !kar

    !kar Завсегдатай

    24 янв 2006
    859
    Mazda 6 MPS чёрный, совсем черный
    Ответ: Не работает задний дворник!ауди а4 авант

    По поводу блока я не против забрать.. щас только разберусь в чем дело...
    Ты территориально откуда??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    #20 Dimon A-6 TDI, 29 июл 2007
    Последнее редактирование: 29 июл 2007
    Ответ: Не работает задний дворник!ауди а4 авант

    Эта микросхема называется тиристором,бывает сгорает(у моей Жены такой гимор на A3 приключился),оригинал хрен найдешь,менял на приблизительный аналог MRC106-8G,стоит рублей 15,но в основном трабл начинается после того как закисает внутренняя водоводная трубка,которая в последствии заклинила и сломалась(лечил пропайкой и надеванием сверху трубки от телескопической антенны приемника :up: ),результат сгорел тиристор и предохранитель.
    На своей A6 ситуация подобная,но дерганье происходило из-за попадания воды внутрь привода и моторчик,следствие подклинивание,после 4Й переборки устал бороться с течью в этой подводной лодке :blyy: , :rzunimagu выкинул нах и купил за 3500 новый :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...